Против парковки на тротуарах!

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Maximus » 24 дек 2016, 15:00

Если Вы сейчас выложите мою цитату, где я нагрубил первым, Вы будете правы и я извинюсь. Если нет - пожалуйста, адресуйте свое сообщение людям, которые не приемлют мнение, отличное от своего. И сообщения без смайликов. К сожалению, пока отношу к этой категории и Вас. Возможно, ошибаюсь.

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Maximus » 24 дек 2016, 15:02

Вот опять Вы, ДМ4, хамите, применив слово "низость", тем самым оскорбляя собеседника, намекая, что он эту низость совершил. Не это ли пример невежливости?

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Maximus » 24 дек 2016, 15:04

Лекс, на Вас никто не наезжает. Просто если делаете, обсуждайте с другими - это не частный дом ведь. Это что, что-то невероятное и космическое?

Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение john155 » 24 дек 2016, 16:35

Мне тоже кажется, что блоки 200 кг - это колхоз, но я понимаю негодование жильцов четвертого корпуса. Я уже предлагал фотографировать нарушителей и отправлять фото в "Помощник Москвы". Я сам не пробовал, т. к. редко там бываю и при мне нарушителей не было. Может кто попробует?

А про 4-ый корпус проблема действительно гораздо серьезней. Просто в ЖК с настоящим двором без машин проектировщики обычно предусматривают, что можно подъехать к черному входу и разгрузиться сзади. А у нас получается, что ко всем корпусам можно подъехать для разгрузки, кроме четвертого. Вот Lexx специально купила там квартиру, т.к. это плюс (и я тоже так считаю), но многие купили квартиры просто там, где удалось выиграть, и будет много таких, кто хочет подъехать разгрузиться поближе и пешеходная зона, столбики и прочее для них не аргумент. Думаю, что блоки могут двигать, а то и столбики выдергивать.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 23:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-124

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Андрей » 24 дек 2016, 17:08

Старые вазоны может это перебор. Но можно купить полусферы можно бетонные, а можно и каменные - это уже предлагалось выше. Чтобы установить столбы нужно сверлить, бетонировать - слишком сложно на данном этапе.
Можно начать с полусфер. Если красивые, то пожалуйста, есть и такие. Я готов учавствовать, чтобы на бардюр около 1-ого корпуса не парковались.
http://eurovazon.ru/internet-magazin/fo ... i_betonnye

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Maximus » 24 дек 2016, 17:55

image.jpg
Бетонная полусфера
image.jpg (206.55 КБ) 2306 просмотров

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Maximus » 24 дек 2016, 17:56

image.jpg
Бетонный вазон
image.jpg (340.74 КБ) 2305 просмотров

Аватара пользователя
Lexx656
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Lexx656 » 24 дек 2016, 18:22

Андрей писал(а):Старые вазоны может это перебор. Но можно купить полусферы можно бетонные, а можно и каменные - это уже предлагалось выше. Чтобы установить столбы нужно сверлить, бетонировать - слишком сложно на данном этапе.
Можно начать с полусфер. Если красивые, то пожалуйста, есть и такие. Я готов учавствовать, чтобы на бардюр около 1-ого корпуса не парковались.
http://eurovazon.ru/internet-magazin/fo ... i_betonnye
Идея неплохая, но кто возьмет на себя организацию сбора денег, заказа, установки? У меня к сожалению нет такой возможности, поэтому я за вариант с клубами, который предложил один из жильцов с полным решением с доставкой и расстановкой, если вам не нравится эстетический вид, можете параллельно заниматься организацией покупки этих полусфер, все равно доставку организовывать, заодно и договоритесь убрать клумбы. Иначе выйдет что все поговорили и все осталось как есть, я против того чтобы это затягивалось, сейчас из форума не вижу леса рук за сдачу денег и организацию доставки и расстановки полусфер, а вопрос решать надо, так как сегодня на фоне растаявшего снега уже наткнулась на поломанную брущатку.кто это будет восстанавливать?

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Maximus » 24 дек 2016, 19:11

Помимо эстетики, думаю, к подъездам и домам должен быть предусмотрен подъезд спецтехники, а столбики могут быть демонтируемыми.

Аватара пользователя
Lexx656
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Lexx656 » 24 дек 2016, 19:37

Это пусть решает управляющая, меня сейчас волнуе перекрытие проезда машинам там где они не должны ездить, поэтому буду благодарна любому жильцу, который сможет взять на себя решение этой проблемы. Пока самый реальный вариант- клумбы. Я за него. Вообще по вашим постам maximus ощущение что вы по каким то личным целям ( возможно сейчас делаете ремонт и не хотите переплачивать за доставки либо есть опыт езды по брущатке с отковыриванием стоящих столбиков) пытаетесь внести смуту и придумать кучу причин для затягивания решения проблемы. Ничего конкретного кроме критики и мифических отговорок и причин не решать проблему не прочитала от вас. Я покупала квартиру не для того чтобы отдельные самые сообразительные личности без совести считали что они особенные и имеют право парковаться там где это непредусмотрено, так что не по хорошему, так по плохому я лично заинтересована в решении данной проблемы, поэтому за конкретные действия а не за развод пустого трепа.
Fix сказал спасибо

Ответить