Мешает соседская дверь

Ремонт, отделка, перепланировка квартир. Интерьерный дизайн. Строительные материалы и технологии.
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 23:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-124

Re: Мешает соседская дверь

Сообщение Андрей » 14 дек 2016, 20:52

Я давно не видел входных дверей, которые ставили бы с открыванием во внутрь. Покажите у кого замененная дверь и открывается во внутрь? В любом случае жаловаться куда-либо это последнее дело - это только приводит к эскалации конфликта. А это Ваш сосед, а не тетя с улицы!!! Никто, кроме судебного решения не заставит Вашу соседку поменять дверь - будьте реалистами. Да и судебное решение можно не исполнять. Поэтому диалог, диалог и еще раз диалог.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Мешает соседская дверь

Сообщение Dm4 » 14 дек 2016, 22:47

Андрей писал(а):В любом случае жаловаться куда-либо это последнее дело - это только приводит к эскалации конфликта. А это Ваш сосед, а не тетя с улицы!!! Никто, кроме судебного решения не заставит Вашу соседку поменять дверь - будьте реалистами. Да и судебное решение можно не исполнять. Поэтому диалог, диалог и еще раз диалог.
Согласен, диалог - это самое лучшее, но соседка не склонна договариваться, как я понял. Заметим, что и дверь с выносом она поставила без предупреждения.

А потом, интересно получается. Я, например, завтра захвачу общий тамбур, прямо со всеми счетчиками. А мои корректные соседи будут сначала полгода со мной диалог налаживать, дорожить отношениями. Еще через полгода я соглашусь их пускать раз в месяц к счетчикам. И продолжим переговоры...

Успешные переговоры возможны только тогда, когда обе стороны этого хотят. Иначе это превращается в откладывание проблемы, без ее реального решения.

Аватара пользователя
Bunya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:33
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Мешает соседская дверь

Сообщение Bunya » 15 дек 2016, 16:14

Сегодня прошлись по этажам. Все так ставят. Видимо, придется смириться всем. Или всем внутрь.

Катя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 16:54

Re: Мешает соседская дверь

Сообщение Катя » 15 дек 2016, 17:01

Dm4 писал(а):Согласен, диалог - это самое лучшее, но соседка не склонна договариваться, как я понял. Заметим, что и дверь с выносом она поставила без предупреждения.

А потом, интересно получается. Я, например, завтра захвачу общий тамбур, прямо со всеми счетчиками. А мои корректные соседи будут сначала полгода со мной диалог налаживать, дорожить отношениями. Еще через полгода я соглашусь их пускать раз в месяц к счетчикам. И продолжим переговоры...

Успешные переговоры возможны только тогда, когда обе стороны этого хотят. Иначе это превращается в откладывание проблемы, без ее реального решения.
Ну да, согласна полностью! Там соседка не идет ни на какие диалоги, поставила дверь как ей удобно :) Разговаривать она не хочет если соеди не понимают, их надо тоже останавливать иначе захватят все ))))

Катя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 16:54

Re: Мешает соседская дверь

Сообщение Катя » 15 дек 2016, 17:02

Андрей писал(а):Да и судебное решение можно не исполнять. Поэтому диалог, диалог и еще раз диалог.
Не все так прсото :) Если не захочет исполнять, то заставят.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Мешает соседская дверь

Сообщение Dm4 » 15 дек 2016, 18:16

Катя писал(а):
Андрей писал(а):Да и судебное решение можно не исполнять. Поэтому диалог, диалог и еще раз диалог.
Не все так прсото :) Если не захочет исполнять, то заставят.
Ох, не быстро все это. И результат будет не обязательно таким, каким его хочется видеть. Но я не знаю более правильного поведения в таких ситуациях... :(

Кстати, если бы не вынос двери и не расширение дверного проема, то действия соседки абсолютно корректны с точки зрения закона, как я понимаю.

Аватара пользователя
o-leg
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 17:20
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Мешает соседская дверь

Сообщение o-leg » 06 янв 2017, 01:10

самовольное уменьшение общего имущества дома, жалоба в жилинспекцию, по результатам исполнения или неисполнения предписания, суд и демонтаж силами управляющей компании - примерно 8-12 мес.

описать потенциальные проблемы, ее будущей жизнедеятельности, соседке - 15 минут.

уже немного переживаю что дом активно заселяется нахрапистым колхозом, рассчитывал что поприличнее публика и ук будут, ан нет... ашипся
Lexx656john155PchelaPresidentov сказали спасибо

Аватара пользователя
Presidentov
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 13:07
Корпус-подъезд-квартира: 4-1-66,18

Re: Мешает соседская дверь

Сообщение Presidentov » 05 фев 2017, 03:32

o-leg писал(а):самовольное уменьшение общего имущества дома, жалоба в жилинспекцию, по результатам исполнения или неисполнения предписания, суд и демонтаж силами управляющей компании - примерно 8-12 мес.

описать потенциальные проблемы, ее будущей жизнедеятельности, соседке - 15 минут.

уже немного переживаю что дом активно заселяется нахрапистым колхозом, рассчитывал что поприличнее публика и ук будут, ан нет... ашипся
Ну как сказать... Объяснить можно конечно, но там такой человечек в стиле "мне все должны", квартира однушка бралась не по аукциону))))
Полагаю что как раз разновидность колхоза и есть, желания у меня уже нет вести нормальные переговоры, особенно после того как слив в стену зашивать стала и реакции ноль. А про дверь ответ чудесный "я уже заказала, если что не нравится - ща свой счёт будете исправлять" лишний раз это доказал.
А на другом этаже у меня оч хорошая соседка, все адекватно и с нормальными человеческими переговорами!

Аватара пользователя
Kole-design
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 16:31
Корпус-подъезд-квартира: 1,2-2-78

Re: Мешает соседская дверь

Сообщение Kole-design » 09 фев 2017, 20:02

А я не пойму в чем проблема? Если разговор не получается, Ставите себе наружу под левую руку и то же двигаетесь по стене на 10 см, компенсируя соседскую ручку. Теперь проблемы у соседки....

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 13:45
Корпус-подъезд-квартира: 2-2

Re: Мешает соседская дверь

Сообщение Ivan » 09 фев 2017, 22:50

Kole-design писал(а):А я не пойму в чем проблема? Если разговор не получается, Ставите себе наружу под левую руку и то же двигаетесь по стене на 10 см, компенсируя соседскую ручку. Теперь проблемы у соседки....
Нормальное решение проблемы...

Ответить