Как начать ремонт?

Ремонт, отделка, перепланировка квартир. Интерьерный дизайн. Строительные материалы и технологии.
Аватара пользователя
goros
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 11:28
Корпус-подъезд-квартира: 6

Как начать ремонт?

Сообщение goros » 31 авг 2016, 11:42

Соседи, кто как планирует начать делать ремонт, при условии, что ук у нас отсутствует, а КП УГС говорит, что нельзя делать ремонт без УК?

KEE
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 00:06
Корпус-подъезд-квартира: 1-2

Re: Как начать ремонт?

Сообщение KEE » 31 авг 2016, 11:55

Пока ждем, думаем над дизайном и выбором бригады. Хотелось бы начать уже в сентябре, так как простой финансово совсем не выгоден. Думаю, что если с ук вопрос не решится в ближайшее время - надо будет поднимать коллективную бучу в отношении угс.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Как начать ремонт?

Сообщение Dm4 » 31 авг 2016, 11:59

Имхо, основная беда здесь - неработающие лифты. Вот, обсуждали: viewtopic.php?f=4&t=8 И непонятно как их включать.

А в остальном никто не может запретить делать ремонт. В ДКП про ремонт вижу только такое обязательство:
3.3.4. До оформления своего права собственности на Квартиру не проводить в Квартире любые ремонтные работы, а также работы, которые затрагивают фасад Жилого дома и его элементы (в том числе установка снаружи Жилого дома любых устройств и сооружений, любые работы, затрагивающие внешний вид и конструкцию фасада Жилого дома).
Регистрация в реестре есть - можно начинать ремонт. Сейчас охранники сопротивляются, но скоро они сдадутся, думаю. Кроме того, ЧОП, охраняющий периметр по забору и внутреннюю территорию, буквально на днях уйдет навсегда. Останется только охрана в подъездах, выдающая ключи на просмотры - это другое ЧОП.

KEE
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 00:06
Корпус-подъезд-квартира: 1-2

Re: Как начать ремонт?

Сообщение KEE » 31 авг 2016, 12:05

Как минимум перепланировку не согласовать без ук, я так понимаю...

Аватара пользователя
goros
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 11:28
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Как начать ремонт?

Сообщение goros » 31 авг 2016, 12:12

Говорят, что вода еще отключена. Без воды тоже не начать

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Как начать ремонт?

Сообщение Dm4 » 31 авг 2016, 12:24

KEE писал(а):Как минимум перепланировку не согласовать без ук, я так понимаю...
Насколько я знаю, для первых шагов по перепланировке УК вообще не нужна. Она в конце перепланировки, через пару месяцев, может понадобиться: для акта скрытых работ и т.д.

А вот шлагбаум без УК не установить :( Электрик из УК должен его одобрить, а затем подключить к сети.

KEE
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 00:06
Корпус-подъезд-квартира: 1-2

Re: Как начать ремонт?

Сообщение KEE » 31 авг 2016, 12:30

Dm4 писал(а):
KEE писал(а):Как минимум перепланировку не согласовать без ук, я так понимаю...
Насколько я знаю, для первых шагов по перепланировке УК вообще не нужна. Она в конце перепланировки, через пару месяцев, может понадобиться: для акта скрытых работ и т.д.

А вот шлагбаум без УК не установить :( Электрик из УК должен его одобрить, а затем подключить к сети.
Не, изначально именно УК должна владеть всей инфой по конструкциям дома. И чтобы одобрить проект (да и вообще понять что и как можно сносить), запросы идут как раз через УК.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Как начать ремонт?

Сообщение Dm4 » 31 авг 2016, 12:46

Вот информация от Мосжилинспекции, первоисточник: http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/

Шаги:
1. Получить технический паспорт жилого помещения - БТИ.
2. Заказать проект перепланировки - автор проекта дома или любая компания с допуском.
3. Сдать пакет документов - в МФЦ ("Мои документы") или напрямую в Мосжилинспекцию.

Причем:
В связи с введением в городе Москвы электронного взаимодействия между органами исполнительной власти города Москвы, заявитель вправе не предъявлять правоустанавливающие документы, технический паспорт жилого помещения копию распорядительного документа Правительства Москвы о строительстве объекта. То есть эти документы будут получены Мосжилинспекцией в виде электронной копии.
Потом ждем одобрения месяц-два и можно начинать делать ремонт по этому проекту перепланировки. То есть, это все не скоро.

KEE
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 00:06
Корпус-подъезд-квартира: 1-2

Re: Как начать ремонт?

Сообщение KEE » 31 авг 2016, 12:51

Ага, ясно. Пока не решили, нужна ли нам эта перепланировка, скорее всего так все оставим )

Аватара пользователя
theptyza
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 13:51
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Как начать ремонт?

Сообщение theptyza » 31 авг 2016, 13:13

goros писал(а):Говорят, что вода еще отключена. Без воды тоже не начать
В 1 корпусе вода есть.

Ответить