Ошибка в плане БТИ

Ремонт, отделка, перепланировка квартир. Интерьерный дизайн. Строительные материалы и технологии.
Alex11
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 23:08

Ошибка в плане БТИ

Сообщение Alex11 » 30 ноя 2016, 23:20

Добрый вечер,

У меня была обнаружена ошибка в плане БТИ: кухня была обозначена как комната, а комната - как кухня. С такой документацией нельзя ни ремонт делать, ни перепланировку и фактически квартира не может эксплуатироваться. В управляющей сказали, что по многим квартирам это так и ничего нельзя с этим сделать.
Я в итоге решил проблему: поехал в БТИ на преображенке ( только в этом офисе можно решить проблему), нашел там инспектора Иванкову Г М , которая делала инспекцию дома в 2015 году. (Ее внутренний тел 210). Она признала ошибку, я сделал заявление на выдачу новых документов - тех паспорта, экспликации и плана, с просьбой внести изменения, и через неделю все исправили. Вот вам такой лайфхак.
acnDm4Берта сказали спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Ошибка в плане БТИ

Сообщение Dm4 » 01 дек 2016, 09:47

Alex11 писал(а):кухня была обозначена как комната, а комната - как кухня
Т.е. даже в экспликации помещения были перепутаны?

Alex11
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 23:08

Re: Ошибка в плане БТИ

Сообщение Alex11 » 03 дек 2016, 00:37

Везде перепутано, во всех документах. И это касается нескольких десятков квартир
john155 сказал спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Ошибка в плане БТИ

Сообщение Dm4 » 03 дек 2016, 11:21

Интересно, почему никто не пишет про окна?

Еще на этапе аукционов я заметил, что у многих квартир в кадастровых паспортах было перепутано количество окон. Например, в паспорте в комнате нарисовано 2 маленьких, а по факту - 1 большое, или же наоборот. Таких квартир тоже десятки, если не сотня.

Так уж вышло, что я выиграл квартиру, у которой нет такой ошибки. Но тем, кто выиграл квартиры с ошибками в паспортах, при любом согласовании предстоит доказывать, что это не они самовольно количество окон поменяли :)

И вообще, советую всем сверить реальность с документами. Сейчас, по горячим следам, ошибки несложно исправить. Но через несколько лет ситуация-то может измениться...

Alex11
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 23:08

Re: Ошибка в плане БТИ

Сообщение Alex11 » 04 дек 2016, 23:51

Это так. Вообще внести изменения в планы БТИ формально очень трудно, но пока они идут навстречу

Iriska
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 19:08
Корпус-подъезд-квартира: 6-2-77

Re: Ошибка в плане БТИ

Сообщение Iriska » 05 дек 2016, 15:17

Alex11 писал(а):Добрый вечер,

У меня была обнаружена ошибка в плане БТИ: кухня была обозначена как комната, а комната - как кухня. С такой документацией нельзя ни ремонт делать, ни перепланировку и фактически квартира не может эксплуатироваться. В управляющей сказали, что по многим квартирам это так и ничего нельзя с этим сделать.
Я в итоге решил проблему: поехал в БТИ на преображенке ( только в этом офисе можно решить проблему), нашел там инспектора Иванкову Г М , которая делала инспекцию дома в 2015 году. (Ее внутренний тел 210). Она признала ошибку, я сделал заявление на выдачу новых документов - тех паспорта, экспликации и плана, с просьбой внести изменения, и через неделю все исправили. Вот вам такой лайфхак.
Подскажите, пож, а ошибка какой квартиры касается в данном случае?

И где можно взять план БТИ?
Спасибо.

Alex11
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 23:08

Re: Ошибка в плане БТИ

Сообщение Alex11 » 06 дек 2016, 00:36

Iriska писал(а):Подскажите, пож, а ошибка какой квартиры касается в данном случае?

И где можно взять план БТИ?
Спасибо.
Поэтажный план и экспликацию давали при покупке квартиры

Аватара пользователя
Sosed
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 17:46
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Ошибка в плане БТИ

Сообщение Sosed » 06 дек 2016, 01:34

Alex11 писал(а):
Iriska писал(а): Подскажите, пож, а ошибка какой квартиры касается в данном случае?

И где можно взять план БТИ?
Спасибо.
Поэтажный план и экспликацию давали при покупке квартиры
Вам выдали оригиналы?
Я кроме сканов в конкурсной документации с ними более нигде не встречался. К этим же документам и кадастровый паспорт относится.

Iriska
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 19:08
Корпус-подъезд-квартира: 6-2-77

Re: Ошибка в плане БТИ

Сообщение Iriska » 06 дек 2016, 13:54

Спасибо, тогда заедем в Мосреалстрой .

Alex11
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 23:08

Re: Ошибка в плане БТИ

Сообщение Alex11 » 09 дек 2016, 16:05

Да, при покупке квартиры дают сканы, из которых видна ошибка

Ответить