мусоропровод - предлагаю закрыть

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Anton g
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:20
Корпус-подъезд-квартира: 4-2-94,102

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Anton g » 29 ноя 2016, 16:31

1000%! НАДО ЗАКРЫВАТЬ!
Тем кто живет в 4 корпусе! предлагаю у охранницы завести список о закрытии мусоропровода! и каждый собственник , поставит номер квартиры и роспись и напишет за или против! и потом уже на этом основании , вместе решим.
Lexx656 сказал спасибо

eugen
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 02:04

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение eugen » 01 дек 2016, 00:54

А я вот совершенно против закрытия и это против базирется на проживании в коммерческих домах с 2005, где нет асоциального элемента или глухих пенсионеров выбрасывающих мусор из ведра прямо в мусоропровод. Если взглянуть на мусороприемный контейнер в ЛЮБОМ доме с немуниципальным жильем, то мы увидим что весь мусор выбрасывается либо в специальных пакетах, либо в пакетах из супермаркетов.

Мне хорошо ясна аргументация тех, кто переживает за санитарное состояние, это благородный порыв и я его поддерживаю! Но надо и твердо понимать, что современный мусоропровод имеет систему очистки, плюс в наших домах формируется довольно удачный контингент жителей и отказ от мусоропровода абсолютно нецелесообразен. Я успел познакомится с некоторыми соседями и четко вижу, что с такими соседями иметь работающий мусоропровод можно уверенно и смело.
Сейчас я проживаю в ЖК Марфино от Ведиса, за 6 лет в нашем 17-этажном П44Т возникало лишь несколько засоров, которые устранялись по звонку в УК в течении 24 часов, запахи отсутствуют, т.к. выброс идет в пакетах. В соседнем муниципальном доме вонь - глухие бабуськи выбрасывают помои прямо из ведра, у нас таких людей с таким уровнем культуры просто нет, все собственники, все купили, никому не дали или подарили.

Отказ от работы мусоропровода - подарок для всяких ГБУ, которые получат просто халявный новый объект для обслуживания, вместо того, чтобы четко и методично работать со всем оборудованием нашего ЖК, включая мусоропроводы.
PisarenkoRM сказал спасибо

6789898
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 16:47

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение 6789898 » 01 дек 2016, 11:59

Полостью поддержу eugen, отказ от мусоропровода нецелесообразен.
PisarenkoRM сказал спасибо

Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение john155 » 01 дек 2016, 13:06

Пакеты не панацея, надо регулярно чистить мусоропроводы. В современных домах даже есть встроенные системы очистки, где, как на автоматической автомойке, крутящийся валик ездит вверх-вниз, очищая мусоропровод. В такую систему нужно заливать дезинфицирующие жидкости, ее регулярно запускать, менять валики, щетки и тд.

Во-первых, я сомневаюсь, что в наших домах есть подобная система.
Во-вторых, я не сомневаюсь, что Жилищник ее обслуживать не будет - они даже обычный мусор не вывозят (вокруг обычных урн просто свалка). Они просто (без автоматики) чистить ничего не будут, а про удаление засоров за 24 часа - ну это вообще смешно :D - вы до них за 24 часа даже не дозвонитесь. У нас УК, не как в частных домах, а как в муниципальных, и отношение к нам такое же. Доказывать им, что 2+2=4 и нужно делать свою работу весьма непродуктивно и утомительно.
В третьих, в нашем подъезде, к примеру, 60 квартир. Если в каждой будет жить в среднем по 2 человека (хотя вероятно больше), то чисто статистически из 120 человек найдется 2-3 неадекватных, которые будут выливать туда борщи или прочие жидкости.
В четвертых, у нас на первых этажах коммерция. Общепит+магазины+мусоропровод=тараканы и проч. живность в наших квартирах. Это просто неизбежно. Не надо питать иллюзий, что в подсобках, складах магазинов не живут насекомые и крысы. А если будет ресторан с кухней, то вообще беда.

Дорогие соседи, не страдайте утопизмом. Давайте закроем, и проблема будет решена на корню.

Аватара пользователя
Fix
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 12:31
Корпус-подъезд-квартира: 6-2

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Fix » 01 дек 2016, 14:48

Закрыть всегда успеем. Жилищник обслуживать его не будет - так он вообще мало что делать будет. Надо менять УК, а не отказываться от опции с мусоропроводом.
acn сказал спасибо

Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение john155 » 01 дек 2016, 15:32

Fix писал(а):Закрыть всегда успеем. Жилищник обслуживать его не будет - так он вообще мало что делать будет. Надо менять УК, а не отказываться от опции с мусоропроводом.
Менять УК дело не быстрое. Придется 1-2 года с Жилищником сосуществовать (в условиях антисанитарии). Так что, по вашей же логике: открыть никогда не поздно. :)

Аватара пользователя
Lexx656
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Lexx656 » 01 дек 2016, 15:43

Anton g писал(а):1000%! НАДО ЗАКРЫВАТЬ!
Тем кто живет в 4 корпусе! предлагаю у охранницы завести список о закрытии мусоропровода! и каждый собственник , поставит номер квартиры и роспись и напишет за или против! и потом уже на этом основании , вместе решим.
Я за

Аватара пользователя
Fix
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 12:31
Корпус-подъезд-квартира: 6-2

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Fix » 01 дек 2016, 15:56

Как открыть закрытый м/п - насколько это трудно и долго?
john155 сказал спасибо

Anton g
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:20
Корпус-подъезд-квартира: 4-2-94,102

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Anton g » 01 дек 2016, 16:10

john155 писал(а):
Fix писал(а):Закрыть всегда успеем. Жилищник обслуживать его не будет - так он вообще мало что делать будет. Надо менять УК, а не отказываться от опции с мусоропроводом.
Менять УК дело не быстрое. Придется 1-2 года с Жилищником сосуществовать (в условиях антисанитарии). Так что, по вашей же логике: открыть никогда не поздно. :)
МУСОРОПРОВОД ОДНОЗНАЧНО ЗАКРЫВАЕМ!
Lexx656 сказал спасибо

Аватара пользователя
Alps
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 13:27
Корпус-подъезд-квартира: 3-3

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Alps » 01 дек 2016, 16:44

Я тоже полностью поддерживаю закрытие мусоропровода. И чем раньше и меньше риски что он забьется, тем лучше
Lexx656 сказал спасибо

Ответить