Кондиционеры

Мебель и кухни. Двери, окна и балконы. Коммуникации: электрика, сантехника, а также сантехническое, климатическое, прочее оборудование и системы. Декор и освещение.
Аватара пользователя
Валентин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:57
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Кондиционеры

Сообщение Валентин » 16 ноя 2016, 18:01

Да вопрос хороший! я видел в теплых странах такие системы с трубами но в нашем случае даже не знаю как это все сделать... Помпу тоже не советую никому ставить, у нас на работе такие стоят с ними постоянные проблемы то протекают то гудят без умолку то вообще не работают.

У меня другой вопрос у моей квартиры нет решеток для кондеев. Что делать в таком случае?

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Кондиционеры

Сообщение KP76 » 28 ноя 2016, 17:46

Хорошо, что на фасаде нашего дома есть декоративные решетки для кондеев, но... Заметил, что вешают кондиционеры по разному - кто-то на установленные решетки, а кто-то на собственные опоры. При этом, кондей начинает сильно вылезать за границы. Это не совсем эстетично и портит внешний вид дома. Есть ли какой-то регламент по закреплению кондеев при наличии таких решеток как у нас?

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 23:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-124

Re: Кондиционеры

Сообщение Андрей » 28 ноя 2016, 18:56

В моем понимании господа, ставящее кондиционеры вне декоративных корзин, ведут себя по свински. Я бы с ними провел разъяснительную беседу. Не понимаю как можно так относиться к фасаду здания. Грустно.
theptyzajohn155 сказали спасибо

Аватара пользователя
goros
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 11:28
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Кондиционеры

Сообщение goros » 29 ноя 2016, 08:35

Регламента нет. Я в решетку поставил.

Nika
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 00:35

Re: Кондиционеры

Сообщение Nika » 30 ноя 2016, 01:17

Здравствуйте. У меня тоже вопрос по расположению внешнего блока. На уровне моей квартиры специальной решётки нет. Есть выше и ниже моего этажа. Что делать? К соседям ставить? А как прятать провода от него? И как обслуживать? Вот это действительно грустно, когда касается лично тебя проблема с отсутствием спец корзины и не знаешь куда девать кондей..Я вот не могу пока решить. :unknown: На балкон не хочу. Может кто-то уже решал такой вопрос? Буду признательна за совет.

Аватара пользователя
Валентин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:57
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Кондиционеры

Сообщение Валентин » 30 ноя 2016, 12:47

Nika писал(а):Здравствуйте. У меня тоже вопрос по расположению внешнего блока. На уровне моей квартиры специальной решётки нет. Есть выше и ниже моего этажа. Что делать? К соседям ставить? А как прятать провода от него? И как обслуживать? Вот это действительно грустно, когда касается лично тебя проблема с отсутствием спец корзины и не знаешь куда девать кондей..Я вот не могу пока решить. :unknown: На балкон не хочу. Может кто-то уже решал такой вопрос? Буду признательна за совет.
Задавал такой же вопрос но никто так и не ответил(

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Кондиционеры

Сообщение KP76 » 30 ноя 2016, 12:53

Если 2 этаж, то ставить нужно на козырьки подъезда. Так нам говорили. Возможно запросить у застройщика контакты поставщика декоративных решеток? А вообще странно, что нет...

Alex11
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 23:08

Re: Кондиционеры

Сообщение Alex11 » 30 ноя 2016, 23:22

У меня 4ый этаж, и тоже нет корзины. В управляющей компании сказали, что занимаются вопросом, но пока без результата. Также сказали, что самим нельзя вешать кондиционер на своих креплениях, тк это нарушение

Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: Кондиционеры

Сообщение john155 » 30 ноя 2016, 23:39

Да, во многих квартирах горе-проектировщики не предусмотрели корзин. Мы специально подавали заявки только на квартиры с корзинами, а то лето, хоть и месяц, жаркое, но тяжко без кондея. Можно на балконе поставить, как компромисс.

Аватара пользователя
Sosed
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 17:46
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Кондиционеры

Сообщение Sosed » 02 дек 2016, 18:38

john155 писал(а):Да, во многих квартирах горе-проектировщики не предусмотрели корзин. Мы специально подавали заявки только на квартиры с корзинами, а то лето, хоть и месяц, жаркое, но тяжко без кондея. Можно на балконе поставить, как компромисс.
Да, с проектировкой действительно намудрили. ПО трешкам так вообще непонятно куда вешать на распашную комнату. Тянуть через всю квартиру подвод как-то не хочется.

Ответить