Балконы и окна

Мебель и кухни. Двери, окна и балконы. Коммуникации: электрика, сантехника, а также сантехническое, климатическое, прочее оборудование и системы. Декор и освещение.
Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Балкон

Сообщение Dm4 » 10 ноя 2016, 18:57

Елена писал(а):Кто то будет менять отделку на балконе,я имею в виду оранжевую стену (у кого то она белая) Там вообще можно что то сделать?
Судя по всему, там гипсокартон. Ну или штукатурка так положена, что уже отвалилась :) Лично меня эта пустота при простукивании слегка раздражает. А еще больше раздражают шершавые стены.

Буду снимать гипсокартон, штукатурить и красить стену в тот же оранжевый цвет, но без шершавости. Таким образом, внешний вид фасада не изменится. И внутри балкона, и снаружи будет красиво :)

Кто знает точный номер этого оранжевого цвета, чтобы не гадать?

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Балкон

Сообщение Елена » 10 ноя 2016, 19:57

:)
Dm4 писал(а):Буду снимать гипсокартон, штукатурить и красить стену в тот же оранжевый цвет, но без шершавости. Таким образом, внешний вид фасада не изменится. И внутри балкона, и снаружи будет красиво :)
Красный или оранжевый кирпичик тоже отлично впишется в фасад дома тем более что на окнах занавески будут :)

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Балкон

Сообщение Dm4 » 10 ноя 2016, 20:31

Елена писал(а):Красный или оранжевый кирпичик тоже отлично впишется в фасад дома тем более что на окнах занавески будут :)
Ну, если фасад дома не изменится, то в чем тогда вопрос? :)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Балкон

Сообщение Елена » 10 ноя 2016, 20:57

С улицы точно не броситься в глаза...а то мало ли сердобольных соседей,переживающих за фасад дома,пусть и на моем балконе...

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Балкон

Сообщение Pchela » 11 ноя 2016, 10:46

Это гиблое дело, всех к теме поддержания одинакового фасада не подключить, у некоторых уже и балконной стены то нету)))

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Балкон

Сообщение Dm4 » 11 ноя 2016, 11:43

Pchela писал(а):Это гиблое дело, всех к теме поддержания одинакового фасада не подключить, у некоторых уже и балконной стены то нету)))
В смысле, гиблое? Не соглашусь. Мое дело - вести себя прилично по отношению к общему фасаду. А то получается "я мусорю потому что все мусорят" :)

Люди сильно рискуют, срубая балконную стену. Насколько я понимаю, это несогласуемая перепланировка. Но не уверен.

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Балкон

Сообщение Pchela » 11 ноя 2016, 13:14

Dm4 писал(а): В смысле, гиблое? Не соглашусь. Мое дело - вести себя прилично по отношению к общему фасаду.
Я не про вас, а про донесение общей идеи до всех жителей... знаете инструменты воздействия?)
Dm4 писал(а): Люди сильно рискуют, срубая балконную стену. Насколько я понимаю, это несогласуемая перепланировка. Но не уверен.
Идя на это, они берут этот риск исключительно на себя.
"Наше дело сторона. Сиди на солнышке, грейся." (с)

Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: Балкон

Сообщение john155 » 11 ноя 2016, 13:43

Инструмент - предписание устранения нарушения сперва от МЖИ, а потом, если не исполнили, то уже по решению суда. В суд на нарушителей МЖИ подаст. Для того, чтобы это случилось достаточно одного неравнодушного соседа, который напишет в МЖИ бумажку))))

Лично я ничего менять не буду на балконе, но скорее по финансовым соображениям. Хотя в четвертом корпусе кое-кто покрасил балкон в белый и вывел туда свет, и надо признать, что смотрится гораздо лучше оригинального исполнения.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Балкон

Сообщение Dm4 » 11 ноя 2016, 14:34

Pchela писал(а):Я не про вас, а про донесение общей идеи до всех жителей... знаете инструменты воздействия?)
МЖИ, вон john155 уже все расписал. Например, я не буду жаловаться, вы не будете жаловаться, john155 не будет жаловаться, а кто-то неравнодушный анонимно пожалуется... Печальный финал - продажа квартиры с молотка через несколько лет судов и разбирательств. А все ради красоты :shock: Наверное, так наказывают самых борзых, ведь ресурсы МЖИ ограничены.
Pchela писал(а):"Наше дело сторона. Сиди на солнышке, грейся." (с)
Наше дело - жить в красивом доме. К сожалению, само так не получится, этого надо добиваться.
john155 писал(а):надо признать, что смотрится гораздо лучше оригинального исполнения.
Все мы стремимся к красоте, это нормально. Правда, все понимают красоту по-разному ;) Но жалко, что люди при этом не всегда уважают интересы окружающих. Архитектура - это как раз про общественные интересы. Наш ЖК не назовешь бесподобным в плане архитектуры, но это не имеет значения: любой архитектурный облик надо беречь. А если менять его, то тоже коллективно и по законам.

P.S. Целое сообщение, и все про красоту :)
sevolen сказал спасибо

eugen
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 02:04

Re: Окна

Сообщение eugen » 22 ноя 2016, 01:44

с наступлением холодов обнаружилась большая щель в балконной двери, стеклопакет примыкает очень не плотно.
Куда обратиться за регулировкой? Обязана ли этим заниматься УК, ведь дома находятся на гарантии?

Ответить