Раздельный сбор мусора

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Ответить

Будете сортировать мусор, если контейнеры для его раздельного сбора поставят на территории ЖК?

Конечно!
14
78%
Да, по настроению и без фанатизма
3
17%
Вряд ли буду, но пусть стоят
1
6%
Такие контейнеры нам не нужны!
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Раздельный сбор мусора

Сообщение KP76 » 29 окт 2016, 21:18

Да! Делаем местную Швейцарию! Пресненский кантон! :) Весь мусор раздельно, бутылки в контейнер, батарейки в спецхранилище!
Dm4john155Pchela сказали спасибо

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Раздельный сбор мусора

Сообщение Pchela » 30 окт 2016, 14:10

Кстати без шуток, я бы лично с радостью организовалась на раздельный сбор мусора. Главное, все для этого правильно организовать, и тогда всем будет несложно это соблюдать... Завести на каждом этаже ящик для стекла,батареек/лампочек, пластика и раз в неделю спец фирме организовать вывоз... Или это можно кстати предложить организовать Гринпис- у них есть проект по раздельному сбору. Могут на базе нашего жк поставить супер проект))
Или все сейчас меня засмеют?)))
Maxim сказал спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Раздельный сбор мусора

Сообщение Dm4 » 30 окт 2016, 14:47

Pchela писал(а):Кстати без шуток, я бы лично с радостью организовалась на раздельный сбор мусора.
Лет 15 назад мои друзья на последнем курсе института поехали стажироваться в Германию. Там их приютил какой-то знакомый знакомых, предоставив им пустующий дом. Вокруг было много необычного, в том числе баки для раздельного сбора мусора, около дома. Как люди ответственные, они несколько дней спорили что в какой бак надо класть. Очень боялись, что сделают что-то не так как надо.

Муки совести закончились, когда однажды они увидели, что мусоровоз ссыпает в себя разные баки абсолютно без разбора :D А позже выяснилось, что власти еще не организовали переработку, но заранее поставили всем разные баки, чтобы люди привыкали.

Мне кажется, что в Москве пока нет нормальной переработки раздельно собранного мусора. Сбор батареек, лампочек, градусников - есть, но работает не всегда как надо. Почитайте истории как люди пытались сдать разбившийся градусник - это очень смешно и страшно одновременно :shock:

Кстати, ближайшие к нам пункты сбора батареек и подобного: Столярный пер., д. 18, ул. Климашкина, д. 12.
Pchela писал(а):Или это можно кстати предложить организовать Гринпис- у них есть проект по раздельному сбору. Могут на базе нашего жк поставить супер проект))
Я верю, что когда-нибудь мы придем к раздельному сбору мусора, и наш ЖК будет в первых рядах, но всему свое время :)

Аватара пользователя
Берта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 16:23
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Раздельный сбор мусора

Сообщение Берта » 30 окт 2016, 15:30

На Большом Тишинском (это рядом) есть контейнеры для бумаги и для пластик-стекло-металл. Рядом с обычными баками.
Dm4 сказал спасибо

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Раздельный сбор мусора

Сообщение Pchela » 30 окт 2016, 16:54

Вообще-то насколько я знаю, есть компании, вывозящие мусор отдельно как раз при раздельном разборе.

Аватара пользователя
theptyza
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 13:51
Корпус-подъезд-квартира: 1

Раздельный сбор мусора

Сообщение theptyza » 30 окт 2016, 21:49

Pchela писал(а):Вообще-то насколько я знаю, есть компании, вывозящие мусор отдельно как раз при раздельном разборе.
Более того, согласно контрактам с Правительством Москвы, в каждом округе есть компания, которая обязана обеспечить достаточное количество пунктов раздельного сбора и вывоз мусора. В ЦАО этим занимается компания ЭкоЛайн, на их сайте есть список пунктов приёма:
Район Пресненский
• Тишинский Б. пер., д. 37
• Грузинская М. ул., д. 3/9
• Анны Северьяновой ул., д. 3
• Трехгорный вал, д. 1
• Сергея Макеева, д. 6
• Стрельбищенский пер., д. 22
• Стрельбищенский пр., д. 26/9
• Брюсов переулок 2/14 (Пункт приема макулатуры)
• Большой Тишинский пер., д. 41
• Стрельбищенский пер., д. 22/1
• Стрельбищенский пер., д. 4
• Капранова пер., д.6

Надо будет при случае проверить.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Раздельный сбор мусора

Сообщение Dm4 » 09 ноя 2016, 12:07

Лично убедился в наличии контейнеров для раздельного сбора мусора в Большом Тишинском переулке около дома 37 и около дома 41. Конечно, это не доказывает, что мусор правильно утилизируют, но его как минимум раздельно собирают.
1.jpg
контейнеры для раздельного сбора мусора на Большом Тишинском 37
1.jpg (148.21 КБ) 3293 просмотра
2.jpg
контейнеры для раздельного сбора мусора на Большом Тишинском 41
2.jpg (162.09 КБ) 3293 просмотра
Короче говоря, готов учиться собирать мусор раздельно :) Куда его потом везут - не на моей совести.

Думаю, если мы напишем какое-нибудь миролюбивое коллективное письмо "от неравнодушных жителей Пресненского кантона" в Эколайн, Управу или в Правительство Москвы, то один из этих пунктов легко переместят к нам. Вообще странно, что 2 пункта расположены на расстоянии 70 метров друг от друга :?

P.S. Выделил эту тему из обсуждения мусоропроводов. Также добавил голосование, интересно насколько для нас это актуально :)
Energy сказал спасибо

Аватара пользователя
Берта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 16:23
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Раздельный сбор мусора

Сообщение Берта » 09 ноя 2016, 13:20

Dm4 писал(а): Вообще странно, что 2 пункта расположены на расстоянии 70 метров друг от друга :?
потому что возле 37 дома контейнер стал оооочень быстро заполняться ;)
Dm4 сказал спасибо

Sandy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 19:27
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Раздельный сбор мусора

Сообщение Sandy » 09 ноя 2016, 16:08

Поддержу инициативу!

Аватара пользователя
Bunya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:33
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Раздельный сбор мусора

Сообщение Bunya » 27 дек 2016, 12:11

Может кто из соседей подскажет куда выбрасывали картонные упаковки от мебели и техники?

Ответить