Двор без машин: хотим или нет?

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Energy
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 13:26
Корпус-подъезд-квартира: 6-2

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Energy » 14 окт 2016, 20:14

Андрей писал(а):Я пожалуй эвакуатор куплю, чтобы сдергивать "умников" на бордюрах.
Конечно двор без машин нужен.
Кстати, да - отличная идея! Скинемся на эвакуатор и будем такие вот картофелевозы с номерами для тех, кто способен запомнить только одну цифру, вывозить на штрафстоянку :)
А на деньги от штрафов можно и шлагбаумы содержать :D
Lexx656 сказал спасибо

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение KP76 » 14 окт 2016, 23:00

Кстати, если мы говорим об огороженной территории, то нужно не шлагбаум, а нормальные автоматические ворота обсуждать... Шлагбаум - это не огороженная территория имхо. И пропуск под стекло с названием жк и номером квартиры. Весь транспорт на территории без такого пропуска считать нарушителями со всеми вытекающими, законными последствиями!

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Mot » 25 окт 2016, 15:17

Считаю , что двор должен быть без машин, только погрузка-разгрузка 1-2 часа (по предварительному звонку охране), такси, мчс , скорая, доктор и прочее.
Охрана должна фиксировать в журнале все авто, заезжающие на территорию.
Можно учесть возможность гостям припарковаться платно на несколько часов только по предварительному звонку хозяев квартиры охране (например 50-100 рублей в час). Если гости не хотят платить - могут искать места на дороге или приехать на такси.
john155 сказал спасибо

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 23:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-124

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Андрей » 25 окт 2016, 23:08

Идея платной парковки внутри мне нравится. Если кто готов платить 50-100 руб в час, то я готов его потерпеть. А деньги в фонд комплекса. Только это вряд ли реализуемо на практике.
Lexx656john155PisarenkoRM сказали спасибо

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Mot » 28 окт 2016, 19:50

Схему оплаты придумаем , все же в 21 веке живём. Конечно в фонд всего комплекса . Возьмём пример с торговых центров и найдем бюджетный вариант .

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 13:45
Корпус-подъезд-квартира: 2-2

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Ivan » 08 ноя 2016, 15:28

Регулярно наблюдаю товарищей, которые паркуются заезжая на тротуар, при этом специально отведенных мест сейчас полно. Считаю это хамством. Сделал одному замечание - реакции ноль.
Как будем защищать тротуары от машин? столбиками?

Аватара пользователя
PisarenkoRM
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 22:41
Корпус-подъезд-квартира: 1-2

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение PisarenkoRM » 08 ноя 2016, 16:00

Ivan писал(а):Регулярно наблюдаю товарищей, которые паркуются заезжая на тротуар, при этом специально отведенных мест сейчас полно. Считаю это хамством. Сделал одному замечание - реакции ноль.
Как будем защищать тротуары от машин? столбиками?
Есть отличное мобильное приложение "помощник москвы". Позволяет фоткать неправильно припаркованные ТС, отправляет их куда надо. Нарушителям приходит штраф.
john155EnergyDm4 сказали спасибо

Аватара пользователя
theptyza
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 13:51
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение theptyza » 08 ноя 2016, 16:56

PisarenkoRM писал(а):Есть отличное мобильное приложение "помощник москвы". Позволяет фоткать неправильно припаркованные ТС, отправляет их куда надо. Нарушителям приходит штраф.
К сожалению, оно работает только под знаками "остановка запрещена" на улицах и в пределах ЦАО в парках.
IvanDm4 сказали спасибо

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 13:45
Корпус-подъезд-квартира: 2-2

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Ivan » 08 ноя 2016, 16:57

PisarenkoRM писал(а): Есть отличное мобильное приложение "помощник москвы". Позволяет фоткать неправильно припаркованные ТС, отправляет их куда надо. Нарушителям приходит штраф.
Речь идет о парковке на тротуарах во дворе. Данное приложение здесь не поможет, к сожалению.

Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:15
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-123

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Maxim » 08 ноя 2016, 17:22

Я тоже был свидетелем как газель припарковалась на тротуаре. Если сейчас это спустить на самотек, то что же будет, когда кол-во жильцов увеличится в десятки раз! Есть ли на форуме юристы, которые могут проконсультировать о правовых возможностях неравнодушных соседей?
Пока предлагаю фотографировать нарушителей и просить охрану их больше не пропускать (если это правомерно).

Ответить