Дет.сады и школы района

Инфраструктура вокруг нас: транспорт, магазины и кафе, спортзалы и парикмахерские, другие бытовые услуги. Парки, скверы, пешеходные маршруты, где погулять с детьми. Детские сады и школы, кружки и секции.
Аватара пользователя
Alina117
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:55
Корпус-подъезд-квартира: 3-3-117,118

Re: Дет.сады и школы района

Сообщение Alina117 » 05 ноя 2016, 22:31

Спасибо за инфо! Посмотрю. А случайно не знаете, как правильно все оформить?: сейчас дочка 2 года ходит в гкп , куда изначально по месту проживания запрашивала (метро динамо) (хотя там тоже огромная очередь и он типа самый лучший в районе), с сентября 2017 (как раз как сделаем ремонт тут) нужен будет сад с простой группой. Второму ребёнку 2 месяца, соответственно сейчас хочу встать на очередь в один и тот же садик в пресненском районе для сына (с группой гкп) и для дочери. В очереди по дочери просто внести изменения на один или три выбрать новых на Пресне и такие же указать по сыну в новой заявке?

Аватара пользователя
Ульяна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:22

Re: Дет.сады и школы района

Сообщение Ульяна » 06 ноя 2016, 22:26

Тонкостей переоформления не знаю. Возможно надо забрать документы из старого садика(комплекса) и перенести их в новый. Местом в садик вас должны обеспечить по новым законам.
Но скорее всего, попасть в один садик сразу двум детям не удасться. Те что бы один ходил в гкп, а другой в обычную группу во возрасту. Из ближайших у нас один такой садик и там оооочееередь. Еще гкп есть на зоологической улице ( минут 15 пешком) и этотдругой комплекс. Там тоже садик с бассейном. Надеемся на новый садик, там должно все и для всех быть! :)
Alina117 сказал спасибо

Аватара пользователя
Alina117
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:55
Корпус-подъезд-квартира: 3-3-117,118

Re: Дет.сады и школы района

Сообщение Alina117 » 07 ноя 2016, 00:08

Спасибо!

KEE
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 00:06
Корпус-подъезд-квартира: 1-2

Re: Дет.сады и школы района

Сообщение KEE » 07 ноя 2016, 12:08

Ульяна писал(а):Тонкостей переоформления не знаю. Возможно надо забрать документы из старого садика(комплекса) и перенести их в новый. Местом в садик вас должны обеспечить по новым законам.
Но скорее всего, попасть в один садик сразу двум детям не удасться. Те что бы один ходил в гкп, а другой в обычную группу во возрасту. Из ближайших у нас один такой садик и там оооочееередь. Еще гкп есть на зоологической улице ( минут 15 пешком) и этотдругой комплекс. Там тоже садик с бассейном. Надеемся на новый садик, там должно все и для всех быть! :)
А вы не знаете, когда новый садик должны открыть? И где вообще эту информацию можно уточнить?

Аватара пользователя
Alps
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 13:27
Корпус-подъезд-квартира: 3-3

Re: Дет.сады и школы района

Сообщение Alps » 07 ноя 2016, 13:02

Кто-нибудь может поделиться опытом сотрудничества с частными детскими садами в районе, в частности с Интересным Детским садом и ptitcref в трехгорном переулке?

Аватара пользователя
Alina117
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:55
Корпус-подъезд-квартира: 3-3-117,118

Re: Дет.сады и школы района

Сообщение Alina117 » 30 ноя 2016, 23:15

Подала заявки на садик двум детям, новый на Зоологической - большой и комфортный с разными группами, в том числе с ГКП заработает с сентября 2017. Мне сказали, что нас 99% туда определят. Он также будет от Романовской школы, как и два садика на Пресненском валу и Малой Грузинской.
Outokumpu сказал спасибо

Аватара пользователя
Sosed
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 17:46
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Дет.сады и школы района

Сообщение Sosed » 02 дек 2016, 18:56

Интересно, а встроенно-пристроенные сады когда заработают? И к какому из образовательных учреждений их присоединят? Нет данных?

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Дет.сады и школы района

Сообщение Dm4 » 02 дек 2016, 19:46

Sosed писал(а):Интересно, а встроенно-пристроенные сады когда заработают? И к какому из образовательных учреждений их присоединят? Нет данных?
Кто-то мне убедительно рассказывал, что это будут частные платные садики. Подробностей не помню :)

Аватара пользователя
Sosed
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 17:46
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Дет.сады и школы района

Сообщение Sosed » 02 дек 2016, 19:56

Dm4 писал(а):
Sosed писал(а):Интересно, а встроенно-пристроенные сады когда заработают? И к какому из образовательных учреждений их присоединят? Нет данных?
Кто-то мне убедительно рассказывал, что это будут частные платные садики. Подробностей не помню :)
А может запрос направить?

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Дет.сады и школы района

Сообщение Dm4 » 02 дек 2016, 20:06

Sosed писал(а):
Dm4 писал(а): Кто-то мне убедительно рассказывал, что это будут частные платные садики. Подробностей не помню :)
А может запрос направить?
Если считаете нужным так сделать, то почему бы и не отправить! ;)

Ответить