мусоропровод - предлагаю закрыть

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 16:47
Корпус-подъезд-квартира: 3-2

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Люси » 26 окт 2016, 16:58

Даже если в нашем подъезде мусоропровод не закроют, никогда в жизни не буду им пользоваться.
Мне неприятно и негигиенично даже к его крышке прикасаться.
Так что я - целиком и полностью за закрытие!
EnergyLexx656 сказали спасибо

Аватара пользователя
riddick
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 23:02
Корпус-подъезд-квартира: 6-1

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение riddick » 26 окт 2016, 22:51

Я тоже обычно уходя из дома доношу мусор до контейнеров, лишь бы не трогать мусоропровод, но если кто-то вместо того, чтобы выставить пакет с мусором на площадку (бывают увы), всё-таки сделает лишних 20 шагов до мусоропровода, то пусть работает.

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Против закрытия мусоропровода

Сообщение Mot » 28 окт 2016, 19:36

Мусоропровод должен работать. Ходить с мусорными пакетами во двор вчерашний день. Во всех домах с приличными соседями мусоропровод не воняет. Более того, по собственному опыту знаю, в Москве в монолитных домах с закрытым мусоропроводом появились тараканы. Не в мусоропроводе дело, а в жителях подъезда. А как предлагается на форуме - это груды мусора на улице и ещё более шумно вывозящая его машина - совсем некрасиво. Надо расширять сознание и уходить от стереотипов жизни в «хрущёвке» в «неблагоприятном» районе.

Nouseforname
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 15:58
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-122

Re: Против закрытия мусоропровода

Сообщение Nouseforname » 28 окт 2016, 21:14

Mot писал(а):Мусоропровод должен работать. Ходить с мусорными пакетами во двор вчерашний день. Во всех домах с приличными соседями мусоропровод не воняет. Более того, по собственному опыту знаю, в Москве в монолитных домах с закрытым мусоропроводом появились тараканы. Не в мусоропроводе дело, а в жителях подъезда. А как предлагается на форуме - это груды мусора на улице и ещё более шумно вывозящая его машина - совсем некрасиво. Надо расширять сознание и уходить от стереотипов жизни в «хрущёвке» в «неблагоприятном» районе.
А если мусоропровод будет работать то шумной машины не будет?
Под окнами в 6 утра.
Почему в современном бизнес-классе нет мусоропроводов? Ни одного примера не знаю в домах сданных в последние 3 года.
Jonsonjohn155Energy сказали спасибо

Jonson
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:12
Корпус-подъезд-квартира: 1-2

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Jonson » 28 окт 2016, 22:40

Мусорный ковш на этаже-удобно, машина на тротуаре у подьезда-тоже удобно, собак на газоне выгуливать удобнее чем тащиться до спец мест для собачников... лентяи найдут оправдание.
Жил я однажды в новострое с рабочим мусоропроводом-через какое то время соседи по этажам стали договариваться и герметизировать мусорки на этажах. Полностью ни в одном подьезде так и не договорились - в одних были против немощные старички, в других мамочки с малыми детями...

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 23:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-124

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Андрей » 28 окт 2016, 23:46

Господа пользуйтесь идмельчителями для отходов в раковине и вонять ни мусорка ни мусоропровод не будет.
Mot сказал спасибо

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Mot » 29 окт 2016, 00:09

Нам измельчитель тоже советовали , будем ставить.

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Mot » 29 окт 2016, 00:17

Что обсуждать? Каждый подъезд сам решит, закрывать или нет. В нашем и квартир-то мало, можно всегда договориться. Крупный мусор выносить и не портить мусоропровод и ковши. А мелкий - в трубу. Рабочих предупредить строго, а также написать и другие правила в подъезде , обсудив их предварительно на собрании.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Dm4 » 29 окт 2016, 00:45

Андрей писал(а):Господа пользуйтесь идмельчителями для отходов в раковине и вонять ни мусорка ни мусоропровод не будет.
Обязательно поставлю измельчитель, это выгодно как с мусоропроводом, так и без него!
Mot писал(а):Что обсуждать? Каждый подъезд сам решит, закрывать или нет.
Удобно, если каждый заранее подумает о решении. Прочитав миллион аргументов и решив, какой порядок ему больше нравится. Тогда голосование в каждом корпусе пройдет легче.
Mot сказал спасибо

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение KP76 » 29 окт 2016, 10:36

Я за то, чтобы закрыть, но уверен будет много противников этого. Возможно разумнее будет сначала пожить с мусоропроводом, присмотреться, принюхаться, а если начнёт подванивать или распространять насекомых - закрыть навсегда. Серьезных аргументов для закрытия в настоящий момент нет

Ответить