После торгов

Покупка, продажа недвижимости в нашем ЖК: квартиры, машиноместа в подземном паркинге, нежилые помещения на первых этажах. Аукционы: Росэлторг, КП УГС, Мосреалстрой, банки, как участвовать в аукционе, как выиграть аукцион, как оформить недвижимость.
Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: После торгов

Сообщение Dm4 » 22 авг 2016, 14:20

MarinaK писал(а):
Dm4 писал(а):Вчера подписал акт и получил ключи.
Поздравляю! Надеюсь и у нас тоже все получится :)

Морозить 100 тысяч конечно неприятно но не смертельно. Хотя если на 5 квартир играть, то морозится уже 0.5 млн :shock:
Спасибо!

Во-во, а играть надо минимум на 5 квартир, имхо. Но у меня надолго заморозились только 300 000, хотя играл на 6 квартир. Так как в 3 аукционах я не сделал ни одной ставки. Там и без меня цена довольно резво взлетела, выше моего потолка. Даже вторым или третьим участником не мог туда впрыгнуть, тоже было выше моего потолка :shock: Вот по этим 3 аукционам деньги появились на счете сразу после окончания торгов.

Аватара пользователя
theptyza
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 13:51
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: После торгов

Сообщение theptyza » 24 авг 2016, 14:09

Расскажите, сколько времени проходит между сдачей документов на регистрацию и подписанием акта? Отдал документы в МРС 8 августа, вестей от них нет, по телефону не отвечают.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: После торгов

Сообщение Dm4 » 24 авг 2016, 15:05

theptyza писал(а):Расскажите, сколько времени проходит между сдачей документов на регистрацию и подписанием акта? Отдал документы в МРС 8 августа, вестей от них нет, по телефону не отвечают.
Акт можно подписывать когда все деньги дойдут до УГС. Регистрация договора в Росреестре тут не при чем.

У меня была ипотека, поэтому часть денег была отправлена до подписания ДКП, остаток - в день подписания ДКП. Мне менеджер позвонила через день-два после подписания ДКП и пригласила подписывать акт.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: После торгов

Сообщение Dm4 » 24 авг 2016, 15:10

А то, что по телефону не отвечают - вообще дикость какая-то. У меня с ними таких проблем не было ни разу (менеджер Альбина), все четко.

Аватара пользователя
sevolen
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:09
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: После торгов

Сообщение sevolen » 24 авг 2016, 17:22

Dm4 писал(а):
theptyza писал(а):Расскажите, сколько времени проходит между сдачей документов на регистрацию и подписанием акта? Отдал документы в МРС 8 августа, вестей от них нет, по телефону не отвечают.
Акт можно подписывать когда все деньги дойдут до УГС. Регистрация договора в Росреестре тут не при чем.

У меня была ипотека, поэтому часть денег была отправлена до подписания ДКП, остаток - в день подписания ДКП. Мне менеджер позвонила через день-два после подписания ДКП и пригласила подписывать акт.
не у всех так. у меня тоже ипотека ВТБ. деньги зачислены на аккредитив и перечисляются УГС только после гос.регистрации.
сегодня подал пакет на регистрацию, обещали ориентировочно 06.09 пригласить для подписания акта.
на звонки и почту реагируют вроде оперативно. может у Вас телефон неправильный
Dm4theptyza сказали спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: После торгов

Сообщение Dm4 » 24 авг 2016, 17:28

sevolen писал(а):
Dm4 писал(а): Акт можно подписывать когда все деньги дойдут до УГС. Регистрация договора в Росреестре тут не при чем.

У меня была ипотека, поэтому часть денег была отправлена до подписания ДКП, остаток - в день подписания ДКП. Мне менеджер позвонила через день-два после подписания ДКП и пригласила подписывать акт.
не у всех так. у меня тоже ипотека ВТБ. деньги зачислены на аккредитив и перечисляются УГС только после гос.регистрации.
сегодня подал пакет на регистрацию, обещали ориентировочно 06.09 пригласить для подписания акта.
на звонки и почту реагируют вроде оперативно. может у Вас телефон неправильный
Упс, theptyza, тогда простите. Если что, у меня ипотека Сбербанка.

Аватара пользователя
Energy
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 13:26
Корпус-подъезд-квартира: 6-2

Re: После торгов

Сообщение Energy » 24 авг 2016, 17:45

Как говорили в МРС у них особые договора со Сбером и Газпромбанком. Соответственно, по ипотеке от этих банков все немного проще - не нужно заморачиваться с аккредитивом и в целом весь процесс быстрее.

Аватара пользователя
theptyza
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 13:51
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: После торгов

Сообщение theptyza » 24 авг 2016, 23:28

sevolen писал(а):не у всех так. у меня тоже ипотека ВТБ. деньги зачислены на аккредитив и перечисляются УГС только после гос.регистрации.
сегодня подал пакет на регистрацию, обещали ориентировочно 06.09 пригласить для подписания акта.
на звонки и почту реагируют вроде оперативно. может у Вас телефон неправильный
Сегодня наконец прозвонился дальше секретарей - договор с регистрации получили, ждут раскрытия аккредитива и поступления денег из банка (Дельтакредит).

Аватара пользователя
Alps
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 13:27
Корпус-подъезд-квартира: 3-3

Re: После торгов

Сообщение Alps » 29 авг 2016, 11:56

Сейчас начинаю сваливаться "письма счастья" после того как "победители" отказываются от выкупа выигранных ими квартир. Свою я уже выкупил, видимо придется расстаться с залогом :)

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: После торгов

Сообщение Dm4 » 29 авг 2016, 13:10

Alps писал(а):Сейчас начинаю сваливаться "письма счастья" после того как "победители" отказываются от выкупа выигранных ими квартир. Свою я уже выкупил, видимо придется расстаться с залогом :)
У меня вроде обошлось, залог за все квартиры уже вернулся. Я, если что, планировал предложить другу выкупить такой сюрприз. Он тоже хочет похожую квартиру, но пока ничего не выиграл.

Ну или быстро найти покупателя/инвестора и попробовать на этом заработать, если цена выигранной квартиры интересная.

Ответить