мусоропровод - предлагаю закрыть

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Lexx656
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Lexx656 » 25 окт 2016, 19:50

Mot писал(а):Нашему дому 12 лет, никакого запаха нет, все зависит от аккуратности соседей. Я против закрытия.
Значит вашему дому повезло с жильцами, а как будет у нас никто не знает, а бороться потом с запахом и крысами и тараканами вообще нет желания. Мы вот в гостях были на яблочково в доме бизнес класса и мрамором во входных группах, но все шикарное впечатление улетучилось когда мы на этаж зашли, у них такая же конструкция мусоропровода за дверью, шикарный ремонт на площадке и просто отвратительная вонь из мусоропровода, при этом они за свои деньги вызывают дезинфекцию,но проблема в верхних этажах, скидывают мусор даже не в пакетах ,пару раз суп выпивали и каши в мусоропровод, вот такой результат. В итоге знакомые просто вынуждены продавать квартиру, потому что запах просто трындец, сейчас уже и тараканы начали появляться, а дому лет 5, квартиры с шикарными Ремонтом, и вот так попали

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 23:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-124

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Андрей » 25 окт 2016, 23:05

Господа, я не знаю где вы жили раньше, что у вас мусоропровод вызывает только ужасающие асоциации. Я не знаю никаих проблем с мусоропроводм, тем более, что он за дверью. бегать на улицу с пакетом это какой-то каменый век. Так можно дойти до закрытия лифтов - вдруг там плохие соседи будут писать и там поэтому будет вонять.
Что это за абстрактные соседи, которые гадят в мусоропроводе? Я не хочу верить в таких соседей. Если они такие то я готов уже съезжать. Т.к. Получается что у них в голове разруха и следующим шагом они припаркуют машину прямо перед дверью в подъезд, далее завесят фасад блоками от кондиционера, поставят белые рамы на фасаде.
Я скорее против закрытия.
Alina117 сказал спасибо

Jonson
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:12
Корпус-подъезд-квартира: 1-2

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Jonson » 25 окт 2016, 23:33

Я за закрытие мусоропровода. Корпус 1 подъезд 2.

Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение john155 » 25 окт 2016, 23:47

Я жил в доме с мусоропроводом, где не было никаких проблем с запахами и соседями, выливающими супы. Тем не менее, из него постоянно лезла живность в виде тараканов из-за Магнолии на первом этаже. Избавиться от рыжих "друзей" было невозможно, т. к. рассадник не в квартире. А мы еще не знаем, что в будущем откроется на первых этажах наших домов. Я за закрытие.
Lexx656Energy сказали спасибо

KEE
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 00:06
Корпус-подъезд-квартира: 1-2

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение KEE » 25 окт 2016, 23:50

Jonson писал(а):Я за закрытие мусоропровода. Корпус 1 подъезд 2.
Мы там же ) но пока против. Будут проблемы - закрыть никогда не поздно. Но я, сколько где ни жила, таких ужасов, как тут пишут, не встречала никогда!
Это почти все равно, что предложить вырвать все зубы сразу, а то вдруг потом болеть будут, вместо того чтобы следить за гигиеной и регулярно ходить к стоматологу (в нашем случае = аккуратно пользоваться мусоропроводом и следить, чтобы ук все качественно чистила).
Мусоропровод - это элемент благоустройства дома. По-моему вони будет гораздо больше, если утром все жильцы поедут в лифте с пакетиками )) которые еще и имеют свойство рваться в неподходящий момент.
acnDm4PisarenkoRMAlina117 сказали спасибо

Аватара пользователя
riddick
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 23:02
Корпус-подъезд-квартира: 6-1

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение riddick » 26 окт 2016, 00:35

Всем привет,
Считаю, что многие вопросы нужно сначала немного "прожить" прежде чем приниматься за их решение. Закрыть мусоропровод, действительно, успеем всегда, но, быть может, ожидаемые проблемы и не возникнут. Я сейчас живу в доме с мусоропроводом, люки которого находятся на лестничных площадках и даже не выведены в отдельное помещение, как в наших домах. После кап.ремонта дома, после того как исчезли все дыры в мусоропроводе и везде поставили новые люки, проблем нет, ни тараканов, ни запаха.
Давайте просто посмотрим как будет у нас. Плюсы у мусоропровода свои есть, а закрыть его - это решение, которое никогда не поздно принять.

Infinity
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 14:26
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Infinity » 26 окт 2016, 01:13

Дому, где живу, 4 года, мусоропровод работает без запаха и очень удобен.

Я против закрытия мусоропровода, так как мое время и внимание стоят дорого.

Вышел из квартиры, выбросил, забыл.

Аватара пользователя
Lexx656
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Lexx656 » 26 окт 2016, 08:31

KEE писал(а):нашем случае = аккуратно пользоваться мусоропроводом и следить, чтобы ук все качественно чистила).
Мусоропровод - это элемент благоустройства дома. По-моему вони будет гораздо больше, если утром все жильцы поедут в лифте с пакетиками )) которые еще и имеют свойство рваться в неподходящий момент.
Мне кажется что надежды относительно добросовестности нашей УК уже должны были давно разбиться о реальность. Мы с огромными усилиями пытались их заставить лифты включить, а вы про дезинфекцию пишите.

KEE
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 00:06
Корпус-подъезд-квартира: 1-2

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение KEE » 26 окт 2016, 10:00

Lexx656 писал(а):
KEE писал(а):нашем случае = аккуратно пользоваться мусоропроводом и следить, чтобы ук все качественно чистила).
Мусоропровод - это элемент благоустройства дома. По-моему вони будет гораздо больше, если утром все жильцы поедут в лифте с пакетиками )) которые еще и имеют свойство рваться в неподходящий момент.
Мне кажется что надежды относительно добросовестности нашей УК уже должны были давно разбиться о реальность. Мы с огромными усилиями пытались их заставить лифты включить, а вы про дезинфекцию пишите.
Значит, нам нужна другая УК - нормальная.
А то по такой логике лифты тоже надо на замок закрыть (ведь УК будет их плохо убирать и там будет грязно).
Кстати, у нас в подъезде они не работают до сих пор, и отопления тоже нет. Поэтому мое мнение не закрывать все подряд - а выбирать правильную УК, которая будет содержать дом в чистоте и порядке. :good:
Dm4acn сказали спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: мусоропровод - предлагаю закрыть

Сообщение Dm4 » 26 окт 2016, 11:06

Андрей писал(а):Что это за абстрактные соседи, которые гадят в мусоропроводе? Я не хочу верить в таких соседей.
Да, в конечном счете все определяется соседями, нами самими. Есть миллион способов нагадить: выкидывать окурки из окна, не убирать за собой рассыпавшийся мусор, оставлять свои пахнущие пакетики в подъезде, не убирать за своими собаками. Если мы такие, то и будем жить в грязи. Если мусоропровод будет при этом открыт, то запах будет только в этих помещениях, из-за вентиляции. Если будет закрыт - то запах будет в лифте и подъезде.

Для меня самое грязное и неприятное в мусоропроводах - их "приемные клапаны". На них смотреть-то не хочется, не то что трогать. Но если УК их будет периодически мыть, то все будет совсем неплохо. Про живность - не знаю, такого опыта нет.

Мусоропровод - это как публичный туалет. Он грязный и воняет там, где никто не убирается. А в приличных местах и туалеты в приличном состоянии.
Lexx656 писал(а):Мне кажется что надежды относительно добросовестности нашей УК уже должны были давно разбиться о реальность. Мы с огромными усилиями пытались их заставить лифты включить, а вы про дезинфекцию пишите.
Я не в восторге от нашей УК, но давно живу в доме с мусоропроводом под ее управлением :) - не все так плохо. Когда кто-то из жильцов написал на gorod.mos.ru про запах на каком-то этаже (я не чувствовал), УК тут же промыла и прочистила мусоропровод. Заодно покрасили клапаны, чего не делали много лет. Некоторое время было красиво, но УК не имеет привычки мыть клапаны, и они постепенно пачкаются и зарастают...
acn сказал спасибо

Ответить