Обшивка лифтов защитными панелями

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Обшивка лифтов защитными панелями

Сообщение Dm4 » 20 окт 2016, 23:32

Сегодня договорились с mikego о деталях. Итак, его компания бесплатно обошьет все лифты нашего ЖК защитными панелями, со своей рекламой. Планируется, что работы будут выполнены в конце следующей недели. Панели будут из фанеры, ДВП или чего-то подобного.

Лично я считаю, что жителей нужно об этом как минимум предупредить, чтобы все было предсказуемо, прозрачно и не было недовольства внезапно появившейся рекламой. Для этого я сверстал объявление, которое завтра утром наклею прямо у входа в лифт, на 1-м этаже своего подъезда.

N.B. Алексей, указанный в объявлении - сотрудник, непосредственно организующий обшивку лифтов нашего ЖК.
announcement_lift.pdf
объявление о защите лифтов
(526.8 КБ) 266 скачиваний
Также в объявлении есть простой призыв беречь лифты и поговорить об этом со своими строителями :evil:

Кто тоже считает, что жителей надо предупредить - вешайте объявление в своем подъезде, прямо завтра. Давайте отмечаться в этой теме кто в каком подъезде повесит! Но 6 корпус, 2 подъезд я уже застолбил :jokingly: Крепить советую не клеем, а скотчем. Хотя и были случаи, когда скотч отдирали вместе с краской.

Еще один момент: надо прямо завтра измерить кабины наших лифтов, с точностью 5 мм. Я утром измерю кабину маленького пассажирского лифта, а большой у нас закрыт. Кто может измерить кабину большого грузового лифта, и где вообще грузовой лифт открыт?

P.S. Еще раз спасибо mikego и его компании за такое сотрудничество :good: Надеюсь, компания от этого только выиграет!

P.P.S. Да, я читал, что Жилищник тоже вроде как закупает материалы, чтобы обшить лифты. Но, во-первых, нет уверенности, что они это сделают в ближайшее время. А во-вторых, они не должны обидеться, если кто-то сделает эту работу за них ;) Ну а если вдруг Жилищник обошьет лифты первым, то и прекрасно!
acnEnergytheptyzajohn155Lexx656Anele77 сказали спасибо

Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: Обшивка лифтов защитными панелями

Сообщение john155 » 21 окт 2016, 09:30

Завтра наклею в первом корпусе, как минимум, в первом подъезде.
Lexx656Dm4 сказали спасибо

Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:15
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-123

Re: Обшивка лифтов защитными панелями

Сообщение Maxim » 21 окт 2016, 11:01

Соседи! Тема очень правильная. Что необходимо сделать, чтобы и лифты в 1 корпусе 3 подъезде тоже обшили?

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Обшивка лифтов защитными панелями

Сообщение Dm4 » 21 окт 2016, 11:22

Maxim писал(а):Что необходимо сделать, чтобы и лифты в 1 корпусе 3 подъезде тоже обшили?
В первом сообщении темы все написано :) Еще раз, кратко: обошьют все открытые лифты всех подъездов всех корпусов.

Но для приличия хорошо бы предупредить об этом жителей вашего подъезда. Для этого надо наклеить объявление в лифтовом холле на 1 этаже.
Maxim сказал спасибо

Anele77
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 09:09
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Обшивка лифтов защитными панелями

Сообщение Anele77 » 21 окт 2016, 11:59

я наклею сегодня в 1 подъезде 3 корпуса
Dm4CoconutБертаjohn155 сказали спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Обшивка лифтов защитными панелями

Сообщение Dm4 » 21 окт 2016, 18:21

Dm4 писал(а):Но 6 корпус, 2 подъезд я уже застолбил
Утром наклеил объявление. И маленькую кабину измерил. Но остался вопрос с большой кабиной - кто что знает?
Dm4 писал(а):Кто может измерить кабину большого грузового лифта, и где вообще грузовой лифт открыт?
Первая партия панелей будет изготовлена к середине недели, с окошком для кнопок, динамика и микрофона. Поручень и зеркало останутся за панелью. Панели нигде не будут прилегать к стенкам кабины, кстати.

Из-за неопределенности с количеством работающих лифтов сложно планировать работу. Всего в 5 корпусах, по идее, 12 маленьких лифтов и 12 больших. Мы предварительно договорились, что первая партия - это 8 маленьких лифтов. Поэтому давайте составлять список (очередь) какие лифты можно и нужно обшить первыми:
6-2,
1-1,
3-1.

Какие еще открыты?

Аватара пользователя
Coconut
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 17:25
Корпус-подъезд-квартира: 3-1-30

Re: Обшивка лифтов защитными панелями

Сообщение Coconut » 21 окт 2016, 19:23

Сегодня в 3 корпусе в 1 подъезде маленький лифт не работал! Заработал большой - но при мне в нем застрял строитель(((

Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: Обшивка лифтов защитными панелями

Сообщение john155 » 22 окт 2016, 20:15

Сегодня в первом корпусе работал только грузовой лифт в первом подъезде. Наклеили объявления во всех подъездах первого корпуса.
Dm4 сказал спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Обшивка лифтов защитными панелями

Сообщение Dm4 » 22 окт 2016, 23:44

Днем внезапно зашли в 3-1, там работали оба лифта, грузовой мы измерили. Спасибо всем участникам процесса :D

В этом подъезде внизу стоят листы фанеры. Охранница говорит, что это под обшивку лифтов. Вроде как Жилищник начал реально действовать, что тоже не может не радовать!

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Обшивка лифтов защитными панелями

Сообщение Dm4 » 28 окт 2016, 10:46

По плану сегодня должны начаться работы по обшивке.

Начальник нашего участка Марина Витальевна от лица Жилищника сказала, что не против таких работ (это было важно охране). Также решены вопросы с допуском строителей, местом для работы и т.д.

Вчера видели, что в 3-1 грузовой лифт уже обшит УК. Но обшит он самой тонкой трехслойной фанерой и без отступа от стен - это защитит от царапин, но не обязательно защитит от вмятин. Наш вариант обшивки - плиты OSB толщиной 9 мм, с отступами от стенок кабины в несколько сантиметров.

Разумеется, обшивка от УК - лучше, чем ничего. Поэтому, сначала будем обшивать "голые" лифты, параллельно с УК. А потом, вероятно, и лифты, обшитые УК.

Ответить