Чистовые материалы (опыт оптимальных решений)

Ремонт, отделка, перепланировка квартир. Интерьерный дизайн. Строительные материалы и технологии.
Аватара пользователя
Lexx656
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Чистовые материалы (опыт оптимальных решений)

Сообщение Lexx656 » 19 окт 2016, 12:56

Ребята, предлагаю здесь обсуждать кто/где/что/за сколько что покупал по чистовым. Хотя бы ориентир какой то, по опыту прошлых выходных у нас уже "клиника" начинается - были на Каширском дворе, была задача купить всю сантехнику+ изучить тему напольных покрытий. В общем на пол ушел весь день и до сих пор нет однозначного понимания что лучше брать.

1. Ламинат - есть понимание что за последние 5-6 лет технологии его изготовления и дизайн поменялся очень сильно - есть варианты очень недорогих и красивых решений. Но он холодный, конечно не сравнить с деревом...

2. Доска HDF - ну очень красивые однополосные доски за 3,200-3,500 за метр, НО производитель в основном Китай, гарантия качества сами понимаете

3. Инженерная доска паркетная - неплохая, дуб можно взять за 2,400 -3000 за метр, НО говорят надо на клей садить, т.е. осложняет работу укладки

4. Массивная доска - есть куча вариантов по ценам/красоте, но опять упирается в сложность укладки.

что думаете? У когог какой опыт

Аватара пользователя
PisarenkoRM
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 22:41
Корпус-подъезд-квартира: 1-2

Re: Чистовые материалы (опыт оптимальных решений)

Сообщение PisarenkoRM » 19 окт 2016, 17:36

6 лет назад столкнулись с таким же выбором.
Выбирали между паркетной доской и ламинатом. Победил ламинат с перевесом в цене почти в 5(!) раз.
Ламинат был выбран самого высокого класса 32 или 33. Не могу назвать его холодным. Кроме того он прекрасно пережил несколько падений утюга, 2 потопа и 4 года катания машинок и прочих игрушек по нему. Следы потопа, конечно, немного видно, но они не мешают и жить можно. В остальных местах не отличить от нового.
В текущем ремонте уже сомнений нет - однозначно ламинат высокого класса.
Lexx656 сказал спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Чистовые материалы (опыт оптимальных решений)

Сообщение Dm4 » 19 окт 2016, 17:49

Ламинат - это очень технологично! Меня в нем огорчает только одно: 99% расцветок ламината "повторяют" рисунок дерева, плитки и т.д. Это, конечно, мои закидоны, но мне неприятно покупать такую подделку под что-то.

Я бы с удовольствием купил ламинат, который выглядит просто как пластик. Светленький или цветной, с каким-нибудь геометрическим рисунком, например. Но такой ламинат практически невозможно найти! Может, кто подскажет, где есть большой выбор ламината "не под дерево"?
Alexp сказал спасибо

Аватара пользователя
Берта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 16:23
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Чистовые материалы (опыт оптимальных решений)

Сообщение Берта » 19 окт 2016, 17:56

Dm4 писал(а): "не под дерево"?
а под камень? или под плитку?

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Чистовые материалы (опыт оптимальных решений)

Сообщение Dm4 » 19 окт 2016, 18:21

Берта писал(а):
Dm4 писал(а): "не под дерево"?
а под камень? или под плитку?
Не то :nea: Мне в этом смысле линолеум нравится, он вовсе не обязательно "под дерево" или "под плитку". Вот, первый попавшийся пример:
linoleum.jpg
линолеум с геометрическим рисунком
linoleum.jpg (58.51 КБ) 3843 просмотра

Аватара пользователя
Берта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 16:23
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Чистовые материалы (опыт оптимальных решений)

Сообщение Берта » 19 окт 2016, 18:26

У меня сейчас отличный пол с линолеумом под ламинат :) самое удачное из всего, но в П14 будет ламинат. А еще есть заливной пол, не?

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Чистовые материалы (опыт оптимальных решений)

Сообщение Dm4 » 19 окт 2016, 19:03

Берта писал(а):А еще есть заливной пол, не?
Думал про заливной пол, да. Но как-то сложно и недешево получается. Склоняюсь к линолеуму на кухне и к ламинату в комнатах. А в прихожей наверное будет плитка.

Подмывает вообще всюду постелить линолеум веселеньких расцветок. Но это... бедновато что-ли :unknown: С другой стороны, перед кем мне отчитываться?! :jokingly:

Аватара пользователя
mxp1024
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 16:28
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Чистовые материалы (опыт оптимальных решений)

Сообщение mxp1024 » 20 окт 2016, 16:06

Dm4 писал(а):А в прихожей наверное будет плитка
Прихожая - место, где чаще всего роняют телефоны
Dm4 сказал спасибо

Аватара пользователя
Lexx656
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Чистовые материалы (опыт оптимальных решений)

Сообщение Lexx656 » 25 окт 2016, 16:26

Ребята, а может кто-то может поделиться хорошими проверенными сайтами, на которых можно заказать всякие материалы по списку? У кого какой опыт?

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 13:45
Корпус-подъезд-квартира: 2-2

Re: Чистовые материалы (опыт оптимальных решений)

Сообщение Ivan » 08 ноя 2016, 14:14

Кто-то планирует делать (или уже делает) декоративную штукатурку? Не думаете, что могут пойти микротрещины (даже если готовить стену по уму), когда соседи будут долбить стену?
Может есть какой-то опыт?

Ответить