Балконы и окна

Мебель и кухни. Двери, окна и балконы. Коммуникации: электрика, сантехника, а также сантехническое, климатическое, прочее оборудование и системы. Декор и освещение.
Аватара пользователя
goros
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 11:28
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Окна

Сообщение goros » 16 окт 2016, 16:38

Делать можно. Сложностей нет. Единственное - переваривать и перености батарею.

Nouseforname
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 15:58
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-122

Re: Окна

Сообщение Nouseforname » 16 окт 2016, 22:00

Maximus писал(а):Если кто-нибудь демонтировал кладку из пеноблоков под окном на балконе и менял окно на дверь или глухое окно до пола, были ли какие-нибудь трудности? Планирую заказать глухое окно до пола рядом с дверью на балкон в фирме "Панорама", я так понял в комплексе установлены окна с профилями фирмы KBE. Это согласуемая перепланировка по проекту.
А это разве не изменение фасада?

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Окна

Сообщение Maximus » 16 окт 2016, 22:30

Нет - стена под окном не видна с улицы, будучи скрытой балконом.

garry
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:34

Re: Окна

Сообщение garry » 17 окт 2016, 20:39

Интересует вопрос по качеству стеклопакетов, может быть есть спецы, что скажите окна под замену? Как понимаю застройщик экономил на всем, не только на лифтах..
Или может быть я ошибаюсь, и жить можно?

Аватара пользователя
goros
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 11:28
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Окна

Сообщение goros » 17 окт 2016, 22:03

Жить можно, видел и хуже. Главное это качество установки.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Окна

Сообщение Dm4 » 17 окт 2016, 22:15

goros писал(а):Главное это качество установки.
Заметил, что у меня некоторые окна неплотно прикрываются. Стал разбираться - дело не в кривизне, а просто они не отрегулированы. Халтурщики... Короче говоря, там работы на 15 минут, с отверткой.
Pchela сказал спасибо

Аватара пользователя
Energy
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 13:26
Корпус-подъезд-квартира: 6-2

Re: Окна

Сообщение Energy » 17 окт 2016, 23:40

Кстати, по наблюдениям - уже появляются первые соседи, кардинально меняющие окна.
На днях заметил у 2-го подъезда 4-го корпуса разгружающуюся Газель с комплектом новых стеклопакетов. Всё бы ничего, но при ближайшем рассмотрении рамы оказались одинаково белыми с обоих сторон. А это означает, что вместе с кардинальной заменой окон внутри квартиры, произойдет и кардинальная замена вида фасада дома. Чего совсем не хотелось бы.
Поэтому хотелось бы обратить внимание тех, кто планирует замену окон - задумайтесь, пожалуйста, при заказе о том, чтобы окна вашей квартиры не нарушали общий гармоничный вид нашего ЖК. Тем более, что это не сильно изменит бюджет заказа.
acnDm4Lexx656sevolen сказали спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Окна

Сообщение Dm4 » 18 окт 2016, 08:00

Energy писал(а):Всё бы ничего, но при ближайшем рассмотрении рамы оказались одинаково белыми с обоих сторон. А это означает, что вместе с кардинальной заменой окон внутри квартиры, произойдет и кардинальная замена вида фасада дома. Чего совсем не хотелось бы.
Думаю, наши неравнодушные жильцы быстро отправят жалобы в МЖИ, которая тоже быстро выдаст предписание вернуть фасад в первоначальный вид. И тогда, или заказ новых окон правильного цвета, или - кисточкой, по старинке ;)

Так и остальным "колхозникам" будет повод задуматься, прежде чем уродовать фасады :x
acnPchela сказали спасибо

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Окна

Сообщение Pchela » 18 окт 2016, 11:53

Dm4 писал(а): Так и остальным "колхозникам" будет повод задуматься, прежде чем уродовать фасады :x
"Не будут брать - отключим газ" (с).
:rofl: :rofl: :D

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Окна

Сообщение Dm4 » 18 окт 2016, 12:46

Друзья, а никто не собирается выкидывать окна? Мне бы один стекпопакет заполучить с минимальными хлопотами...
Dm4 писал(а):Недавно заметил, что у одного стеклопакета скол в углу около 1 см, лопнуло стекло. Наверное, не буду требовать замены с УГС (хлопотно, мало шансов), а просто подклею трещину. Все равно через некоторое время собираюсь менять все окна.
Сегодня обнаружил, что трещина расползлась до 20 см :( Из-за изменения температуры, видимо...

Размеры пока не снимал, но это окно, которое рядом с балконной дверью.

Ответить