Двор без машин: хотим или нет?

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение KP76 » 12 окт 2016, 12:48

Значит устраиваем аукцион стоянок около подъезда?! Кто-то будет готов платить и 10 и 15 тр.

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Alexp » 12 окт 2016, 12:49

Елена писал(а): А что Вы имеете в виду под "временной парковкой" ?
Я имею ввиду 38(39) гостевых мест.
Вот выдержка из проектной документации:
"Для обеспечения хранения гостевого автотранспорта и автотранспорта соцкультбыта предлагается организация автостоянки в границах рассматриваемого участка на 38 м/мест"

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Alexp » 12 окт 2016, 12:50

Елена писал(а): Я не торгуюсь,мне уже хватило торгов на годы вперед...
Мне тоже :drink:

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Елена » 12 окт 2016, 12:51

KP76 писал(а):Значит устраиваем аукцион стоянок около подъезда?! Кто-то будет готов платить и 10 и 15 тр.
Не знаю, что тут устраивают...
У меня есть желание ставить машину во дворе,могу платить адекватный ценник! И то только с учетом открытой информации по их расходованию,а то много тут желающих "содрать" денег и посадить цветочки- невидимки...

Аватара пользователя
theptyza
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 13:51
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение theptyza » 12 окт 2016, 12:52

Alexp писал(а):Сумма, которую вы озвучили, меньше стоимости платного места на среднем платном паркинге (6-7к), меньше стоимости аренды гаража и сильно меньше стоимости, которую хочет город за абонемент (8к). При этом, рассчитываете парковаться в 10 метрах от дома.
Например, на Тишинской площади открытый паркинг стоит 10к, закрытый - 12.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Елена » 12 окт 2016, 12:53

Alexp писал(а):
Елена писал(а): А что Вы имеете в виду под "временной парковкой" ?
Я имею ввиду 38(39) гостевых мест.
Вот выдержка из проектной документации:
"Для обеспечения хранения гостевого автотранспорта и автотранспорта соцкультбыта предлагается организация автостоянки в границах рассматриваемого участка на 38 м/мест"
Т.е. гости пожалуйста,а жильцы этих собственно квартир куда приедут эти гости-нет.
Интересно.
Тогда все в гости будем ездить друг к другу :good:

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение KP76 » 12 окт 2016, 13:02

Как организовать парковку на придомовой территории https://rg.ru/2013/08/08/parkovka.html
Елена сказал спасибо

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Alexp » 12 окт 2016, 13:03

Елена писал(а): Тогда все в гости будем ездить друг к другу :good:
велкам :drink:

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Dm4 » 12 окт 2016, 13:17

Елена писал(а):У меня есть желание ставить машину во дворе,могу платить адекватный ценник! И то только с учетом открытой информации по их расходованию,а то много тут желающих "содрать" денег и посадить цветочки- невидимки...
Дело в том, что желания и логика у всех людей плюс-минус одинаковые. Давайте попробуем посмотреть на это не с позиции "мне бы хотелось", а с позиции "как это все организовать".

Подземный паркинг будет стоить дорого. Не важно сколько именно, но дорого :) Кроме того, места там будут продаваться кому угодно, а не только жильцам нашего ЖК. Для нас это минус.

Поэтому у всех нас будет искушение "попытать счастья" и рассчитывать поставить машину внутри двора, на гостевое место. А их катастрофически мало. Эти места на то и "гостевые", они предназначены для стоянки на короткое время, в том числе для гостей наших коммерсантов.

Дефицит рождает зависть, злость, мордобой и прочие низменные проявления наших культурных душ :) А все потому, что нет справедливого распределения этих мест. Вариантов всего 3, вроде бы:
1. Убрать гостевые места совсем. Радикально, "ни себе, ни людям". Двор станет еще краше, но доходов с этого не будет.
2. Сделать их по-настоящему гостевыми, с очень дорогой оплатой но бесплатным первым часом. Самый сложный в организации и обслуживании вариант. И будет плохо окупаться.
3. Сдавать их в длительную аренду за деньги, "закреплять" за арендаторами. При этом не считать места гостевыми. Это должно стоить столько, сколько максимум за него готовы платить, грубо говоря. Потому как наша задача - не поиск хорошего места для стоянки конкретного Васи Иванова, а получение максимального дохода с минимумом дискомфорта для жильцов.

Если все делать открыто и прозрачно, но несправедливости не будет. Значит, не будет и конфликтов.
john155NousefornamePchelaacn сказали спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Dm4 » 12 окт 2016, 13:21

Alexp писал(а):
Елена писал(а): Тогда все в гости будем ездить друг к другу :good:
велкам :drink:
Судя по вашим корпусам-подъездам, вы можете друг к другу в гости не ездить, а ходить, в тапочках. Вам парковка не нужна - вычеркиваем. :jokingly:
Alexp сказал спасибо

Ответить