Управляющая компания

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Управляющая компания

Сообщение Maximus » 11 окт 2016, 23:02

Это имущество еще не принято в эксплуатацию и не передано по акту УК (видимо), а значит управлять им она не может.

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Управляющая компания

Сообщение Maximus » 11 окт 2016, 23:05

УК обязана осуществлять управление общим имуществом ... с наибольшей выгодой в интересах собственников помещений в нем

Управлять - вот они и управляют (составили дефектную ведомость и отправили претензию). В интересах собственников - для меня это чтобы лифт не упал (качественная строгая приемка лифтов), для Вас - побыстрее ("а десять шапок можешь сшить - могу, а лифт за день без заказа запчастей - еще бы"), вот и разночтение:)
Последний раз редактировалось Maximus 11 окт 2016, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Управляющая компания

Сообщение Dm4 » 11 окт 2016, 23:07

Maximus писал(а):Это имущество еще не принято в эксплуатацию и не передано по акту УК (видимо), а значит управлять им она не может.
Я не видел в моем договоре слов про акты. Зато видел дату договора управления домом: 7 сентября. Думаю, именно с этого момента УК "всем нам должна".
Maximus писал(а):В интересах собственников - для меня это чтобы лифт не упал (качественная строгая приемка лифтов), для Вас - побыстрее
Юмор - это прекрасно, но не надо мне приписывать того, что я не говорил. Вроде как получается, что я люблю когда лифты падают...

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Управляющая компания

Сообщение Maximus » 11 окт 2016, 23:14

Исходите из сути, а не буквы. Они не могут эксплуатировать лифт. Они не могут ремонтировать лифт. Они могут отправить претензию застройщику и если он не устраняет, они подадут в суд. Но он устраняет. Если Вам плевать на эту логическую последовательность, тогда УК плевать на то, что Вам плевать:)

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Управляющая компания

Сообщение Maximus » 11 окт 2016, 23:17

Где я сказал, что Вы любите, что лифты падают? Я сказал, что есть логическая связка, доказанная временем: спешка -> ошибки. Когда цена ошибки здоровье или жизнь, спешки быть не должно.

Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: Управляющая компания

Сообщение john155 » 12 окт 2016, 00:29

Maximus писал(а):спешка -> ошибки.
Проблема здесь не в этом. Проблема в том, что Жилищнику плевать на свою работу. Не надо выставлять форумчан "невеждами", которым все равно на безопасность. Просто Жилищник не делает и не собирается делать свою работу по всем направлениям: они не убирают подъезды, не знают, как включить отопление, не могут оформить лицевые счета, вывезти мусор, внести дома в базу МФЦ. А вас послушать, дак они белые и пушистые и стараются ради нашего блага. Им на наше благополучие глубоко наплевать - они занимаются не лифтами, а бумажками, чтобы спихнуть с себя ответственность, не более того.

Сразу видно, что вы с ними не общались. Если бы нам главный инженер сказал, что лифты не безопасны и они делают все возможное, чтобы запустить их в кратчайшие сроки, но вот есть такие-то и такие-то проблемы и они ориентируются решить их до такого-то числа.....Вот тогда можно было бы говорить так, как вы считаете. Но они не знают ничего, а знает лишь Господь Бог - по их словам. В случае с Жилищником ошибки могут быть и без спешки, а их неспешность объясняется ТОЛЬКО бардаком в их организации, а вовсе не заботой о нас с вами.

Если мы хотим, чтобы в декабре у нас было тепло, убраны подъезды, вывозился мусор и работали лифты, то суетится надо уже сейчас. Само собой оно, к сожалению, не наладится.
Lexx656 сказал спасибо

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Управляющая компания

Сообщение Maximus » 12 окт 2016, 01:14

Что именно Жилищник не делает по вопросу лифтов, Вы можете сказать? И зачем Вы сваливаете все в одну кучу - задержку ввода лифтов и плохую убору, МФЦ... Убрали плохо подъезд - 30 сек потратьте на приложение "Наш город". Не знают, как включить отопление - точно не знают или какая-то проблема? Лицсчета в МФЦ - точно вина Жилищника?

Я имел дело с Жилищником в другом районе, отправлял через Наш город, все делали. Потом позвонил по какому-то вопросу, попросили просто отправлять по емейлу, не через Наш город. Стал отправлять по емейлу, мне то что - все равно делали. Сделали "дел" 30.

Просто считаю некорректной позицию "я заплатил и меня не волнует ничего".

rafr
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:11

Re: Управляющая компания

Сообщение rafr » 12 окт 2016, 10:05

Maximus писал(а):"я заплатил и меня не волнует ничего".
Согласен с несогласием по эмоциональной окраске. Не согласен по фактологической.

Я клиент, я плачу деньги. Все должно работать по умолчанию, без моих запросов. Если что-то не работает, поставщик должен проактивно, а не реактивно информировать меня, сожалеть о неудобствах, рассказывать мне о причинах проблем и плане их разрешения. Тогда я буду понимать, что происходит, почему, когда проблема решится. Смогу планировать свои действия.

С позицией "лифт в новом доме может не работать 4-6 месяцев" или "что там убираться, там ещё никто не живет" вы согласны? Для меня лично это индикатор полного "отсутствия присутствия", т.е. никакого достаточного внимания моим проблемам не уделяется, никто над вопросом ускорения их решения не работает.

По факту я лично
- потратил свое время на пустые визиты в МФЦ и МЖИ
- потратил время на попытку связаться с УК (сейчас это стало лучше работать)
- должен оплачивать грузчикам подъем стройматериалов

Аватара пользователя
Lexx656
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Управляющая компания

Сообщение Lexx656 » 12 окт 2016, 10:06

Уважаемые соседи, давайте трезво посмотрим на ситуацию. Я купила квартиру еще в августе, с надеждой начать ремонт как можно быстрее, так как у меня ипотека, аренда жилья , и каждый месяц для меня это существенная потеря денег. Почему есть трудности с началом ремонта:

1. Лифты должны работать еще в августа,а чтобы затащить мешки материалами черновыми, извините но любые работники берут за подъем на своем горбу до 3 тыс за этаж (на все мешки), а если этот этаж последний??? Моя доставка будет золотая. Лично мне на выходных на мой вопрос почему не работают лифты охрана выдала, что эксплуатация лифтов дорогая, а дом не заселен, вот и не хотят ничего включать.
2. Я хотела как нормальный человек согласовать все перепланировки до начала ремонта, или хотя бы получить нормальную консультацию, тут же столкнулась с ситуацией , что все эти органы отсылают в МФЦ, так как все сотрудники которые работали до создания МФЦ и давали консультации в МЖИ были просто уволены и эта функция ушла на МФЦ, но при кейсе когда наши дома не обслуживают МФЦ (по словам МФЦ, по вине УК, которая до сих пор не соизволила договор подписать) просто вариантов нет. Это также проблема УК.
3. Первый вопрос от рабочих - где контейнеры для мусора???? А их нет, так как УК просто не создала НИКАКИХ условий для начала ремонта.
4. В четвертых я просто считаю недопустимым игнорирование наших жалоб УК, которая ко всему прочему единственное что на данный момент сделала это разослала квитанции на несуществующие услуги.
5. Извините конечно, но я не люблю когда меня считают за молчуна, на котором можно ездить бесплатно и собирать деньги. Поэтому лично я пойду в пятницу и дам интервью о проблеме моей кватиры, если кто то присоединится, буду только благодарна.
Дублирую сообщение в тему "Жалобы"
Последний раз редактировалось Lexx656 12 окт 2016, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lexx656
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Управляющая компания

Сообщение Lexx656 » 12 окт 2016, 10:08

Для желающих прийти в пятницу, журналисты предлагают перенести сбор на 16.00, чтобы было не так темно и мы в сумерках не блуждали по площадке.

Ответить