Электрика!

Мебель и кухни. Двери, окна и балконы. Коммуникации: электрика, сантехника, а также сантехническое, климатическое, прочее оборудование и системы. Декор и освещение.
Аватара пользователя
goros
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 11:28
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Электрика!

Сообщение goros » 11 окт 2016, 11:51

Коробка весит на внешней стороне моей стены. Монтажники рядом с ней просверлили отверстие прямо в шкафу и вывели ко мне оптику.
Pchela сказал спасибо

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Электрика!

Сообщение Pchela » 11 окт 2016, 14:27

А остальным будут кабель вести по подъезду получается?

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Электрика!

Сообщение Maximus » 11 окт 2016, 15:22

То есть для МГТС от щита на площадке до квартиры нужно вести "оптический" кабель, а не витую пару?

Аватара пользователя
goros
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 11:28
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Электрика!

Сообщение goros » 11 окт 2016, 16:20

Maximus писал(а):То есть для МГТС от щита на площадке до квартиры нужно вести "оптический" кабель, а не витую пару?
Да. Они сами протягивают куда скажешь и роутер дают.

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Электрика!

Сообщение Alexp » 11 окт 2016, 16:56

Maximus писал(а):То есть для МГТС от щита на площадке до квартиры нужно вести "оптический" кабель, а не витую пару?
Если речь о ремонте, то витую пару лично я в любом случае буду закладывать до щитка и заводить ее в квартире куда мне надо. На случай, если найдется альтернатива МГТСу в будущем.
Под оптический кабель при ремонте можно конечно заложить гофру, но вероятность что она подойдет очень небольшая. Оптика очень чувствительна к изгибам (и это одна из причин почему ее ведут до двери и не проводят дальше), учесть это при ремонте сложно.

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Электрика!

Сообщение Maximus » 11 окт 2016, 17:19

Значит надо вызвать МГТС на этапе ремонта и заложить оптику сразу до, допустим, прихожей. Интересно, Ростелеком будет предоставлять услугу интернет, не хотелось бы заморачиваться с оптикой.

Аватара пользователя
Outokumpu
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:14
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Электрика!

Сообщение Outokumpu » 11 окт 2016, 18:21

Почему не рассматриваете вопрос с роутером? От точек по квартире до места, где будет стоять роутер закладываете оптику, от шкафа до этого же места тоже тянете оптику

Аватара пользователя
Ztriker
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Электрика!

Сообщение Ztriker » 11 окт 2016, 18:51

Outokumpu писал(а):Почему не рассматриваете вопрос с роутером? От точек по квартире до места, где будет стоять роутер закладываете оптику, от шкафа до этого же места тоже тянете оптику
Такой опции по умолчанию нет: либо тянете по всей квартире витую пару (не оптику) до роутера, либо пользуетесь WiFi от роутера без проводов. И там, и там роутер выдаст МТС, соединит оптикой с щитовой на этаже.

Аватара пользователя
Outokumpu
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:14
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Электрика!

Сообщение Outokumpu » 11 окт 2016, 19:41

Ztriker писал(а):
Outokumpu писал(а):Почему не рассматриваете вопрос с роутером? От точек по квартире до места, где будет стоять роутер закладываете оптику, от шкафа до этого же места тоже тянете оптику
Такой опции по умолчанию нет: либо тянете по всей квартире витую пару (не оптику) до роутера, либо пользуетесь WiFi от роутера без проводов. И там, и там роутер выдаст МТС, соединит оптикой с щитовой на этаже.
Согласен, был не прав. Но тот же 5е кабель потенциально даёт скорость до 1000 Мбит/сек. При использовании дома более чем достаточно, на мой взгляд

Аватара пользователя
Ztriker
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Электрика!

Сообщение Ztriker » 12 окт 2016, 00:08

Outokumpu писал(а): Согласен, был не прав. Но тот же 5е кабель потенциально даёт скорость до 1000 Мбит/сек. При использовании дома более чем достаточно, на мой взгляд
По факту 90% жильцов будет достаточно МТСовского роутера с раздачей WiFi без дополнительной разводки проводов по квартире. :drink:
goros сказал спасибо

Ответить