После торгов

Покупка, продажа недвижимости в нашем ЖК: квартиры, машиноместа в подземном паркинге, нежилые помещения на первых этажах. Аукционы: Росэлторг, КП УГС, Мосреалстрой, банки, как участвовать в аукционе, как выиграть аукцион, как оформить недвижимость.
Jonson
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:12
Корпус-подъезд-квартира: 1-2

Re: После торгов

Сообщение Jonson » 01 окт 2016, 11:26

Т.е. за 3 дня до сделки нужно переводить будет. Минус 6 тыс. руб на процентах. Жабка поддавливает.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: После торгов

Сообщение Dm4 » 01 окт 2016, 12:19

Jonson писал(а):Т.е. за 3 дня до сделки нужно переводить будет. Минус 6 тыс. руб на процентах. Жабка поддавливает.
Я безнал переводил бесплатно из Тинькофф, нал принес в Сбер и перевел, у них макс. комиссия 2000. Ни за что, внутренний перевод! :x

Infinity
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 14:26
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: После торгов

Сообщение Infinity » 04 окт 2016, 16:29

К кому предъявлять претензию, если створка окна дугой и в закрытом состоянии между ней и рамой - щель, в которую видно улицу?

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: После торгов

Сообщение Dm4 » 04 окт 2016, 18:14

Infinity писал(а):К кому предъявлять претензию, если створка окна дугой и в закрытом состоянии между ней и рамой - щель, в которую видно улицу?
Попробуйте обратиться в УГС напрямую или через МРС. Но если акт подписали, то можно рассчитывать только на добрую волю...

Недавно заметил, что у одного стеклопакета скол в углу около 1 см, лопнуло стекло. Наверное, не буду требовать замены с УГС (хлопотно, мало шансов), а просто подклею трещину. Все равно через некоторое время собираюсь менять все окна.

Или, может, кто из соседей подарит мне стеклопакет, который собирается выкидывать?.. :oops:
Infinity сказал спасибо

mikego
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:58
Корпус-подъезд-квартира: 3-3

Re: После торгов

Сообщение mikego » 06 окт 2016, 23:17

Подскажите пожалуйста, кто уже проходил эти этапы.

Этап оплаты и заключения договора (при оплате без ипотеки)
1. Сначала оплата, потом заключение договора?
2. Сколько идут деньги до сбербанка? например если платить из райфа (может был у кого опыт)? или лучше напрямую ехать в сбербанк? какая комиссия по сбербанку получалась за перевод?
3. Можно ли заключить договор до поступления денег на рс, приехав с платежкой? допустим деньги отправили, долго шли, и срок заключения договора вышел, что делать в данном случае?
4. У нас стоят крайние даты 13 и 14 октября, в данные даты можно подписать или нужно делать за день до даты (берем блок)
5. Прочитав форум все таки хочется уточнить, две двушки линейки, без проблем объединяются? кто-то брал блок, сколько времени занимает объединение?

Аватара пользователя
Coconut
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 17:25
Корпус-подъезд-квартира: 3-1-30

Re: После торгов

Сообщение Coconut » 06 окт 2016, 23:56

mikego писал(а):Подскажите пожалуйста, кто уже проходил эти этапы.

Этап оплаты и заключения договора (при оплате без ипотеки)
1. Сначала оплата, потом заключение договора?
2. Сколько идут деньги до сбербанка? например если платить из райфа (может был у кого опыт)? или лучше напрямую ехать в сбербанк? какая комиссия по сбербанку получалась за перевод?
3. Можно ли заключить договор до поступления денег на рс, приехав с платежкой? допустим деньги отправили, долго шли, и срок заключения договора вышел, что делать в данном случае?
4. У нас стоят крайние даты 13 и 14 октября, в данные даты можно подписать или нужно делать за день до даты (берем блок)
5. Прочитав форум все таки хочется уточнить, две двушки линейки, без проблем объединяются? кто-то брал блок, сколько времени занимает объединение?
1. Сначала оплата, потом заключение договора
2. У меня переводом со счета Сбербанка шли 1 рабочий день. Комиссия максимум 2000 руб.
3. Мне кажется нет, они должны убедиться, что деньги пришли на счёт.
4. Лучше на день раньше.
5. Это не подскажу вам, возможно другие участники форума смогут помочь.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: После торгов

Сообщение Dm4 » 07 окт 2016, 00:08

mikego писал(а):1. Сначала оплата, потом заключение договора?
Да, после 100% оплаты.
mikego писал(а):2. Сколько идут деньги до сбербанка? например если платить из райфа (может был у кого опыт)? или лучше напрямую ехать в сбербанк? какая комиссия по сбербанку получалась за перевод?
Могут дойти за день-два (самое вероятное), могут до 5 дней идти (тоже норма вроде как), могут и проблемы какие-то возникнуть, как и везде. У меня пару дней шли из ТКС. Часть принес налом в Сбер, комиссия была 2 000 за внутренний перевод, это максимальная сумма комиссии.
mikego писал(а):3. Можно ли заключить договор до поступления денег на рс, приехав с платежкой? допустим деньги отправили, долго шли, и срок заключения договора вышел, что делать в данном случае?
С такими вопросами лучше в МРС имхо.
mikego писал(а):4. У нас стоят крайние даты 13 и 14 октября, в данные даты можно подписать или нужно делать за день до даты (берем блок)
Я бы не оставлял на последние дни, мало ли что произойдет. В любом случае, заранее назначьте дату со своим менеджером МРС.
mikego писал(а):5. Прочитав форум все таки хочется уточнить, две двушки линейки, без проблем объединяются? кто-то брал блок, сколько времени занимает объединение?
Формально никто еще не мог закончить объединение, потому как только разрешение выдают месяц-два, потом ремонт, потом обмеры. Это все не быстро. Вопрос лучше обсуждать в теме про перепланировки.

mikego
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:58
Корпус-подъезд-квартира: 3-3

Re: После торгов

Сообщение mikego » 07 окт 2016, 00:24

Спасибо за ответы. Сбербанк не требовал справку о происхождение средств?

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: После торгов

Сообщение Dm4 » 07 окт 2016, 00:28

mikego писал(а):Спасибо за ответы. Сбербанк не требовал справку о происхождение средств?
Сбербанк не требовал, а Тинькофф мне позвонил и попросил потом, после регистрации, показать им ДКП.

m_797
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 08:39
Корпус-подъезд-квартира: 3-3

Re: После торгов

Сообщение m_797 » 07 окт 2016, 08:42

Дорогие собственники, у кого нибудь был опыт внесения правок в ДКП. Больше всего меня интересует пункт про то, что Продавец не обязан устранять недостатки. Кто то с учетом этого пункта уже добился хоть каких то работ от застройщика?

Ответить