Предложение от Теле.ру по видеонаблюдению

Аватара пользователя
acn
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 16:32
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Предложение от Теле.ру по видеонаблюдению

Сообщение acn » 20 июн 2017, 22:23

Alexp писал(а):- стоимость работ в предложении по аналоговым камерам телеру снижена на 9 т.р. (до 75 т.р.), стоимость камер относительно предыдущего варианта снижена на 5400р. Суммарное снижение аналогового варианта примерно на 15 тысяч.
А если на весь ЖК закажем (5 корпусов), скинут ещё?

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Предложение от Теле.ру по видеонаблюдению

Сообщение Alexp » 21 июн 2017, 11:02

Так задача не ставилась, поэтому однозначно сказать нельзя.
По моему мнению, если ставить пять независимых комплектов оборудования, то скидку за объем можно попробовать получить. Но вопрос о целесообразности и возможности установки оборудования надо решать на ОСС отдельно по корпусам.
Если решение делать единым, то :
- работы по прокладке коммуникаций между корпусами, скорее всего, будут больше чем сумма работ по отдельности,
- потребуется более серьезное и дорогостоящее оборудование (хотя по сумме может и так же получится).
Вариант единого решения, наверное, имеет право на жизнь только при создании чего-то типа диспетчерского пункта или пункта охраны на весь комплекс. Да и в этом случае независимые системы можно свести в одно место.

Аватара пользователя
acn
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 16:32
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Предложение от Теле.ру по видеонаблюдению

Сообщение acn » 21 июн 2017, 16:16

По моему мнению, если ставить пять независимых комплектов оборудования, то скидку за объем можно попробовать получить. Но вопрос о целесообразности и возможности установки оборудования надо решать на ОСС отдельно по корпусам.
Другим корпусам наблюдение также актуально, так что надо скидку получать. Объём-то большой.
Alexp писал(а): Вариант единого решения, наверное, имеет право на жизнь только при создании чего-то типа диспетчерского пункта или пункта охраны на весь комплекс. Да и в этом случае независимые системы можно свести в одно место.
Есть же у нас диспетчерская в 5 корпусе. Все внешние камеры туда сведены.

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Предложение от Теле.ру по видеонаблюдению

Сообщение Alexp » 21 июн 2017, 20:38

acn писал(а): Другим корпусам наблюдение также актуально, так что надо скидку получать. Объём-то большой.
Наверное. Но я не в курсе того, планируется ли по другим корпусам ОСС и есть ли такой вопрос на повестке. Я знаю, что по 1-му корпусу вопрос видеонаблюдения будет в бюллетенях. Есть статистика по квартирам 1-го корпуса, готовым сдать деньги и она оптимистична. Обсуждать скидки под объем, который пока ничем не подтвержден я не готов :)
Если по остальным корпусам, так же, планируется ОСС и вопрос по камерам поднимается, то я выясню у Ринета и попрошу Ирину узнать у телеру.
acn писал(а): Есть же у нас диспетчерская в 5 корпусе. Все внешние камеры туда сведены.
Да, вы писали, что камеры "вроде бы сведены в диспетчерской в 5 корпусе" и есть некий контакт. На мою просьбу им поделиться вы не отреагировали :unknown: . Если пришлете контакт, то я буду общаться на предмет использования существующих камер.

Аватара пользователя
acn
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 16:32
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Предложение от Теле.ру по видеонаблюдению

Сообщение acn » 21 июн 2017, 22:22

Alexp писал(а): Если по остальным корпусам, так же, планируется ОСС и вопрос по камерам поднимается, то я выясню у Ринета и попрошу Ирину узнать у телеру.
Планируется, конечно. Хорошо бы скидку стрясти за объем.
acn писал(а): Да, вы писали, что камеры "вроде бы сведены в диспетчерской в 5 корпусе" и есть некий контакт. На мою просьбу им поделиться вы не отреагировали :unknown: . Если пришлете контакт, то я буду общаться на предмет использования существующих камер.
Прошу прощения, думал что Ирина сказала. Напишу в личку.

Ответить