Водоснабжение

Мебель и кухни. Двери, окна и балконы. Коммуникации: электрика, сантехника, а также сантехническое, климатическое, прочее оборудование и системы. Декор и освещение.
Ответить
Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Водоснабжение

Сообщение Maximus » 16 окт 2016, 13:39

Не интересовался ли кто-нибудь, где произведены краны и редукторы давления на входе в сантехкоробе квартиры? Если меняли их, как: вызвали сантехника, он слил воду из стояка водоснабжения?

Аватара пользователя
goros
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 11:28
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Водоснабжение

Сообщение goros » 16 окт 2016, 16:40

Моя зона ответственности начинается после кранов. Они в зоне ответственности УК. Рекомендую вызывать их сантехника для замены.

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Водоснабжение

Сообщение Maximus » 16 окт 2016, 17:04

Если я их буду менять по причине того, что никто не знает их происхождения, а не по причине поломки, то делать это буду своими силами и за свой счет - главное, чтобы воду слили из стояка.

Аватара пользователя
goros
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 11:28
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Водоснабжение

Сообщение goros » 16 окт 2016, 19:45

Maximus писал(а):Если я их буду менять по причине того, что никто не знает их происхождения, а не по причине поломки, то делать это буду своими силами и за свой счет - главное, чтобы воду слили из стояка.
Это понятно, просто лучше это делать силами УК и с составлением акта, что бы они потом вам никаких претензий не предъявили.

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Водоснабжение

Сообщение Maximus » 16 окт 2016, 21:10

Если они согласятся делать это своими силами, что вряд ли - оснований формально то нет менять.

Аватара пользователя
theptyza
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 13:51
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Водоснабжение

Сообщение theptyza » 17 окт 2016, 12:28

У меня вот такие ТВЭСТ КФРД.

REM6
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 13:01

Re: Водоснабжение

Сообщение REM6 » 29 дек 2016, 19:12

Непонятно как быть с установленными застройщиком водосчётчиками? Для учёта потребления воды не по нормативам расхода, а по показаниям счётчиков воды,необходимо эти приборы поставить на учёт. Для чего оформляется" Акт ввода в эксплуатацию квартирных приборов учёта потребления воды". В этот акт вписываются сведения об установленных квартирных приборах учёта потребления воды, в том числе:
- Заводской номер
- Дата очередной поверки
- Показания прибора учёта на момент ввода в эксплуатацию
Данный акт подписывают: Собственник жилого помещения, УК, специализированная организация. При этом процессе,представитель специализированной организации пломбирует счётчики, и после этого можно в официальном порядке передавать их показания в МФЦ, для учёта расхода воды в квартире. Но,поскольку, паспорта на водосчётчики на данный момент отсутствуют- то и пользоваться ими будет проблематично, так как в паспортах приводятся такие важные показатели прибора, как: Свидетельство о приёмке службой технического контроля завода-изготовителя,Свидетельство о первичной поверке,пригодность к эксплуатации,заводской номер,дата выпуска. Собственно, без паспорта-счётчик превращается из прибора учёта в кусок металла. Видимо, придётся счётчики снимать и заменять их на новые ,но с паспортами.
john155 сказал спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Водоснабжение

Сообщение Dm4 » 29 дек 2016, 20:08

REM6 писал(а):Но,поскольку, паспорта на водосчётчики на данный момент отсутствуют- то и пользоваться ими будет проблематично, так как в паспортах приводятся такие важные показатели прибора, как: Свидетельство о приёмке службой технического контроля завода-изготовителя,Свидетельство о первичной поверке,пригодность к эксплуатации,заводской номер,дата выпуска. Собственно, без паспорта-счётчик превращается из прибора учёта в кусок металла. Видимо, придётся счётчики снимать и заменять их на новые ,но с паспортами.
Этот вопрос неоднократно обсуждался с Жилищником. Они утверждают, что паспорта всех наших счетчиков хранятся у них одной кучей, еще не разобраны. Когда у них дойдут до этого руки, они будут с каждым собственником подписывать акты.

Я вполне верю, что так и будет. Вопрос только, когда? :)

Аватара пользователя
mxp1024
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 16:28
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Давление воды в водопроводе

Сообщение mxp1024 » 14 фев 2017, 13:51

Соседи,
мои строители говорят, что давление воды в водопроводе резко скачет, но вообще оно очень низкое, всего 1.5-2 бар. Этаж 13й.
Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой?
Что жилищник говорит? Отмазывается малой заселенностью и работой системы не на полную мощность, как и по всем остальным проблемам водоснабжения/отопления?

Аватара пользователя
riddick
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 23:02
Корпус-подъезд-квартира: 6-1

Re: Давление воды в водопроводе

Сообщение riddick » 14 фев 2017, 21:24

Там у нас регуляторы давления стоят, вы ими пользовались? У меня, например, они были вообще еле закручены.
mxp1024 сказал спасибо

Ответить