Кондиционеры

Мебель и кухни. Двери, окна и балконы. Коммуникации: электрика, сантехника, а также сантехническое, климатическое, прочее оборудование и системы. Декор и освещение.
Аватара пользователя
Валентин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:57
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Кондиционеры

Сообщение Валентин » 16 дек 2016, 16:37

Соседи, у меня как раз такая ситуация что возле квартиры нет корзины. Я сейчас стараюсь договорится с соседом что бы разместить контей в карнизу на его этаже. Но если вдруг он не разрешит, то какие варианты? Решать вопрос через управляющую компанию, суд? Думаю что большинство поступит очень просто, повесит кондей прям на фасад здания. Думаю в решении этой странной ситуации заинтересованы все, и те у кого есть корзины и те у кого нет.

Аватара пользователя
theptyza
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 13:51
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Кондиционеры

Сообщение theptyza » 17 дек 2016, 00:59

Елена писал(а):Кто то уже поставил кондиционеры? Посоветуйте компанию...
Я из Кондилака вызывал. Пока трассы заложили, блоки вешать после ремонта будут.
Правда, расположение трасс другой кондиционерщик нарисовал. :)
Елена сказал спасибо

Аватара пользователя
РусланC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 19:38
Корпус-подъезд-квартира: 6-1-27

Re: Кондиционеры

Сообщение РусланC » 18 дек 2016, 20:06

Добрый вечер, соседи!
Владелец трешки без "корзин" под кондеры, но с французским балконом, точнее "микробалконом". Буду ставить кондиционеры туда. Для корректной работы кондиционеров необходимо заменить на "микробалконе" стекло-ограждение на решетку-ограждение. Установщики кондеров обещают и сварить,и покрасить новое ограждение ))). Есть желание сделать расстояние межу прутьями решетки равным расстоянию между прутьями "корзин" для сохранения общего стиля фасада.
Вопрос/ просьба к соседям счастливым обладателям "корзин"- сообщите пожалуйста расстояние между центрами соседних прутьев решетки и размеры прямоугольного профиля "прутка"в эту ветку обсуждения. Буду премного благодарен.
Dm4 сказал спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Кондиционеры

Сообщение Dm4 » 18 дек 2016, 20:23

РусланC писал(а):Владелец трешки без "корзин" под кондеры, но с французским балконом, точнее "микробалконом". Буду ставить кондиционеры туда. Для корректной работы кондиционеров необходимо заменить на "микробалконе" стекло-ограждение на решетку-ограждение. Установщики кондеров обещают и сварить,и покрасить новое ограждение ))). Есть желание сделать расстояние межу прутьями решетки равным расстоянию между прутьями "корзин" для сохранения общего стиля фасада.
Вопрос/ просьба к соседям счастливым обладателям "корзин"- сообщите пожалуйста расстояние между центрами соседних прутьев решетки и размеры прямоугольного профиля "прутка"в эту ветку обсуждения. Буду премного благодарен.
Изящное решение! На мой взгляд, это точно лучше, чем просто лепить кондиционер на фасад без ограждения. Если хотите - заходите ко мне измерить решетку, я тоже из 6 корпуса. Думаю, так будет точнее всего.

Аватара пользователя
Валентин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:57
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Кондиционеры

Сообщение Валентин » 18 дек 2016, 22:49

Валентин писал(а):Соседи, у меня как раз такая ситуация что возле квартиры нет корзины. Я сейчас стараюсь договорится с соседом что бы разместить контей в карнизу на его этаже. Но если вдруг он не разрешит, то какие варианты? Решать вопрос через управляющую компанию, суд? Думаю что большинство поступит очень просто, повесит кондей прям на фасад здания. Думаю в решении этой странной ситуации заинтересованы все, и те у кого есть корзины и те у кого нет.
Неудобную тему все аккуратно обходят... Наверно на форуме обитают люди у которых есть корзины.
Еще раз повторюсь проблема общая, ближе к лету все просто повесят кондеи туда куда им будет удобно и разговоры на тему " какой красивый у нас фасад дома" закончатся.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Кондиционеры

Сообщение Dm4 » 18 дек 2016, 23:19

Валентин писал(а):
Валентин писал(а):Соседи, у меня как раз такая ситуация что возле квартиры нет корзины. Я сейчас стараюсь договорится с соседом что бы разместить контей в карнизу на его этаже. Но если вдруг он не разрешит, то какие варианты? Решать вопрос через управляющую компанию, суд? Думаю что большинство поступит очень просто, повесит кондей прям на фасад здания. Думаю в решении этой странной ситуации заинтересованы все, и те у кого есть корзины и те у кого нет.
Неудобную тему все аккуратно обходят... Наверно на форуме обитают люди у которых есть корзины.
Еще раз повторюсь проблема общая, ближе к лету все просто повесят кондеи туда куда им будет удобно и разговоры на тему " какой красивый у нас фасад дома" закончатся.
Да, проблема общая. Допустим, я мог бы помочь. Но в чем вам нужна помощь?

Аватара пользователя
Валентин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:57
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Кондиционеры

Сообщение Валентин » 19 дек 2016, 14:42

Dm4 писал(а):
Валентин писал(а):
Неудобную тему все аккуратно обходят... Наверно на форуме обитают люди у которых есть корзины.
Еще раз повторюсь проблема общая, ближе к лету все просто повесят кондеи туда куда им будет удобно и разговоры на тему " какой красивый у нас фасад дома" закончатся.
Да, проблема общая. Допустим, я мог бы помочь. Но в чем вам нужна помощь?

Помощь нужна в том что бы коллективно решили что корзины общие, и соседи не по собственному желтению или нежеланию давали таким как я там место а это происходило по умолчанию.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Кондиционеры

Сообщение Dm4 » 19 дек 2016, 14:53

Валентин писал(а):
Dm4 писал(а):Да, проблема общая. Допустим, я мог бы помочь. Но в чем вам нужна помощь?
Помощь нужна в том что бы коллективно решили что корзины общие, и соседи не по собственному желтению или нежеланию давали таким как я там место а это происходило по умолчанию.
Предлагаю отталкиваться от закона, выяснить чьи же это корзины. Повторюсь, лично я не знаю ответа:
Dm4 писал(а):А корзины вообще кому принадлежат? Это общее имущество МКД или личное каждой квартиры? Я что-то сходу не нагуглил ответ.

Аватара пользователя
Bunya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:33
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Кондиционеры

Сообщение Bunya » 19 дек 2016, 15:31

Мне видятся здесь другие проблемы. Даже если суд признает, что это общее имущество, но как при этом поделить эти корзины между собственниками? Общее имущество предполагает, что все могут пользоваться всем и не создавать препятствий к пользованию другим собственникам. Поквартирный порядок пользования тогда может определить только общее собрание, но когда оно будет? и будет ли вообще? Еще вопрос, даже если случилось чудо и я поставила туда кондиционер, но как его обслуживать , ведь при таком раскладе в квартиру не пустят. Вышку нанимать ежегодно? Накладно.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Кондиционеры

Сообщение Dm4 » 19 дек 2016, 16:21

Мне кажется, если будут убедительные аргументы, что это общее имущество, то "владельцы" корзин будут значительно охотнее пускать соседей в "свои" корзины. А то сейчас в голове может возникать "а вдруг мне еще одно место позже пригодится?" или "а почему я вообще должен с кем-то делиться своими корзинами".

Общее имущество (да поправят меня юристы) - на то и общее, что им может пользоваться любой совладелец, пока доли и разграничения не определены :) На мой взгляд, собрание тут ни к чему, проще договориться с соседями неформально.

По-любому, самое выгодное поведение - это дружить с соседями, для каждого адекватного человека.

Но, надо признать, что рычагов воздействия больше у хозяев тех квартир, где есть корзины. Многие из них намеренно играли только на эти квартиры, избегая "бескондиционерных".

Ответить