Кондиционеры

Мебель и кухни. Двери, окна и балконы. Коммуникации: электрика, сантехника, а также сантехническое, климатическое, прочее оборудование и системы. Декор и освещение.
Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Кондиционеры

Сообщение Dm4 » 19 янв 2017, 00:53

riddick писал(а):Велика, кстати, вероятность, что это не умысел несознательных соседей, а просто результат решения задачи "повесить выносной блок" стройбанами дачного уровня (не путать с действительно хорошими специалистами в своём деле).
В случае 8 этажа 6 корпуса это не так. Судя по тому, что хозяин писал на форуме. Я уже упоминал про это в теме, странная ситуация: viewtopic.php?p=3029#p3029

Ну а потом, если мои строители сделали всем плохо, то ответственность перед другими жильцами несу именно я, как собственник. Плохо сформулировал задачу, плохо проконтролировал и т.д.

Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 16:47
Корпус-подъезд-квартира: 3-2

Re: Кондиционеры

Сообщение Люси » 20 янв 2017, 20:09

Слив из кондиционеров на улицу совершенно недопустим.
Нигде в цивилизованных странах мне не приходилось получать капель по голове, проходя летом под строениями.

Аватара пользователя
Bunya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:33
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Кондиционеры

Сообщение Bunya » 20 янв 2017, 21:01

Люси писал(а):Слив из кондиционеров на улицу совершенно недопустим.
Нигде в цивилизованных странах мне не приходилось получать капель по голове, проходя летом под строениями.
Недопустим. Но вот про цивилизованные страны можно поспорить. Например, во Франции почти везде на улицу :yes: И Португалию и Италию припоминаю с уличными каплями.

Аватара пользователя
Sosed
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 17:46
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Кондиционеры

Сообщение Sosed » 21 янв 2017, 22:54

В корпусе 6 снова отличились
Вложения
IMG_4741.JPG
IMG_4741.JPG (499.58 КБ) 4750 просмотров

Аватара пользователя
sevolen
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:09
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Кондиционеры

Сообщение sevolen » 24 янв 2017, 13:18

o-leg писал(а):поговорил с юристом, если корзина не указана на техническом паспорте квартиры - то это общественное имущество, поставлю ка я на выходных оба блока :)
все верно. фасад - общее имущество сособственников дома. соответственно, корзина на фасаде не принадлежит квартире на стене, которой он висит.
я бы на Вашем месте сделал какое-нибудь формальное согласование с УК и размещался бы в корзине :)

Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 16:47
Корпус-подъезд-квартира: 3-2

Re: Кондиционеры

Сообщение Люси » 03 фев 2017, 16:40

А я в своей корзине для кондиционера собираюсь цветы разводить - не люблю кондиционеры :)
Dm4 сказал спасибо

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Кондиционеры

Сообщение Mot » 03 фев 2017, 17:50

Люси писал(а):А я в своей корзине для кондиционера собираюсь цветы разводить - не люблю кондиционеры :)
Летом очень жарко ! Лучше подумайте , потом короб придётся делать

bessonov-ei
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 19:51

Re: Кондиционеры

Сообщение bessonov-ei » 04 фев 2017, 09:14

Напомню: ни крепеж, ни кронштейны кондея/сплит системы не должны иметь опоры на вент. фасад, иначе даже самый тихий и хорошо сбалансированный внешний блок будет заставлять вибрировать всю конструкцию фасада, а гуляющие в пазах плитки, добавят дополнительные звуки в общий "хор" конструкции.
Dm4Pchela сказали спасибо

Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 16:47
Корпус-подъезд-квартира: 3-2

Re: Кондиционеры

Сообщение Люси » 07 фев 2017, 10:37

Mot писал(а):
Люси писал(а):А я в своей корзине для кондиционера собираюсь цветы разводить - не люблю кондиционеры :)
Летом очень жарко ! Лучше подумайте , потом короб придётся делать
Того лета жаркого у нас максимум 30 дней, а скорее всего реально душных дней 10 бывает в году - можно и потерпеть. Ради этого с кондиционером связываться не логично (для меня).
Я ещё и нагреватель воды по той же причине ставить не собираюсь - ради 10, максимум 14 дней, когда летом не бывает горячей воды. Обхожусь легко без них!
acn сказал спасибо

Аватара пользователя
o-leg
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 17:20
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Кондиционеры

Сообщение o-leg » 07 фев 2017, 12:42

Люси писал(а):Того лета жаркого у нас максимум 30 дней, а скорее всего реально душных дней 10 бывает в году - можно и потерпеть. Ради этого с кондиционером связываться не логично (для меня).
Я ещё и нагреватель воды по той же причине ставить не собираюсь - ради 10, максимум 14 дней, когда летом не бывает горячей воды. Обхожусь легко без них!
современные инверторные кондеи работают не только на холод но и на подогрев, в межсезонье мы регулярно подогреваем детские, а встроенный проточный нагреватель стоит копейки но дает на выходе потрясающее удобство, когда ты даже не задумываешься а льется всегда тепленькая
Mot сказал спасибо

Ответить