Кондиционеры

Мебель и кухни. Двери, окна и балконы. Коммуникации: электрика, сантехника, а также сантехническое, климатическое, прочее оборудование и системы. Декор и освещение.
Alex11
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 23:08

Re: Кондиционеры

Сообщение Alex11 » 04 дек 2016, 23:58

Можно ли заставить управляющую компанию повесить еще корзины? Может сделать коллективное заявление?

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Кондиционеры

Сообщение Mot » 08 дек 2016, 13:05

theptyza писал(а):В моей квартире решётка для блоков кондиционеров находится максимально далеко от канализации. Думаю, как правильно делать отвод конденсата:
1. Сливать на улицу - вроде неправильно, хотя все так делают
2. Самотёк в канализацию не получится - на пути оконные проёмы и балкон
3. Ставить помпу и тянуть трассу, опять же через всю квартиру под потолком.
Какие ещё могут быть варианты?
По этому вопросу звонила главному прорабу или ответственному по нашему участку, он сказал, что нужно прятать в канализацию.
Роман +79266741094. Если нужно отключить батарею или канализацию во время ремонта - это к нему.

RR4
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:48
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Кондиционеры

Сообщение RR4 » 08 дек 2016, 15:22

theptyza писал(а):В моей квартире решётка для блоков кондиционеров находится максимально далеко от канализации. Думаю, как правильно делать отвод конденсата:
1. Сливать на улицу - вроде неправильно, хотя все так делают
2. Самотёк в канализацию не получится - на пути оконные проёмы и балкон
3. Ставить помпу и тянуть трассу, опять же через всю квартиру под потолком.
Какие ещё могут быть варианты?
Недавно подсказали ещё один вариант - распылитель конденсата.
Так формально всё по прежнему выводится на улицу, но капать ничего уже не должно.
Беглый поиск в сети выдал только один живой вариант который можно приобрести (например здесь), но возможно будут ещё варианты, если поискать.
Mot сказал спасибо

Аватара пользователя
Валентин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:57
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Кондиционеры

Сообщение Валентин » 08 дек 2016, 15:42

Alex11 писал(а):Можно ли заставить управляющую компанию повесить еще корзины? Может сделать коллективное заявление?
Я поддерживаю, так как у моей квартиры нет корзины. а к соседям не очень хочется лезть.

Аватара пользователя
Sosed
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 17:46
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Кондиционеры

Сообщение Sosed » 09 дек 2016, 15:38

Валентин писал(а):
Alex11 писал(а):Можно ли заставить управляющую компанию повесить еще корзины? Может сделать коллективное заявление?
Я поддерживаю, так как у моей квартиры нет корзины. а к соседям не очень хочется лезть.
Вид фасада регламентирован проектной документацией. Все корзины согласно проекта. Новые никто не поставит (тем более это не в компетенции УК).
Dm4john155 сказали спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Кондиционеры

Сообщение Dm4 » 09 дек 2016, 16:02

Sosed писал(а):
Валентин писал(а):
Я поддерживаю, так как у моей квартиры нет корзины. а к соседям не очень хочется лезть.
Вид фасада регламентирован проектной документацией. Все корзины согласно проекта. Новые никто не поставит (тем более это не в компетенции УК).
Парадокс в том, что установив кондиционер не в корзину, вы ничего не нарушите, но испортите отношения со многими соседями. А самовольно добавив корзину на фасад вы нарушите законы, но многие соседи будут относиться с пониманием и даже уважением к вашим действиям.

Самое изящное решение - поставить свой блок в корзину соседа, по договоренности с ним.

Аватара пользователя
Валентин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:57
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Кондиционеры

Сообщение Валентин » 09 дек 2016, 16:53

Dm4 писал(а):
Sosed писал(а):
Вид фасада регламентирован проектной документацией. Все корзины согласно проекта. Новые никто не поставит (тем более это не в компетенции УК).
Парадокс в том, что установив кондиционер не в корзину, вы ничего не нарушите, но испортите отношения со многими соседями. А самовольно добавив корзину на фасад вы нарушите законы, но многие соседи будут относиться с пониманием и даже уважением к вашим действиям.

Самое изящное решение - поставить свой блок в корзину соседа, по договоренности с ним.
Да, Дима так и планирую сделать. буду говорить на этот счет с соседом...

Alex11
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 23:08

Re: Кондиционеры

Сообщение Alex11 » 09 дек 2016, 17:58

Лайфхак. Сегодня был в УК Жилищник. Говорил с главным инженером Глазуновым. Он сказал, что они получили планы развески корзин. Одна корзина расчитана на 2(!) Квартиры. Они будут распределять места по принципу: тем у кого нет корзины, давать места сверху или снизу или сбоку. На основании заявления. Он мне показал план моего корпуса, сказал что корзину будем делить с соседом. Я оставил заявление в канцелярии, жду решения
john155 сказал спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Кондиционеры

Сообщение Dm4 » 09 дек 2016, 18:43

Alex11 писал(а):Они будут распределять места по принципу: тем у кого нет корзины, давать места сверху или снизу или сбоку. На основании заявления. Он мне показал план моего корпуса, сказал что корзину будем делить с соседом.
А корзины вообще кому принадлежат? Это общее имущество МКД или личное каждой квартиры? Я что-то сходу не нагуглил ответ.

Аватара пользователя
Sosed
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 17:46
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Кондиционеры

Сообщение Sosed » 09 дек 2016, 18:54

Alex11 писал(а):Лайфхак. Сегодня был в УК Жилищник. Говорил с главным инженером Глазуновым. Он сказал, что они получили планы развески корзин. Одна корзина расчитана на 2(!) Квартиры. Они будут распределять места по принципу: тем у кого нет корзины, давать места сверху или снизу или сбоку. На основании заявления. Он мне показал план моего корпуса, сказал что корзину будем делить с соседом. Я оставил заявление в канцелярии, жду решения
С трешками это врядли прокатит. Во-первых, в трешках может и 2 наружных блока стоять в силу большого количества комнат. А во-вторых, с трешками в отдельных корпусах граничат так же трешки из соседних стояков (у них свои корзины).
Ну и вопрос правомерности и технической реализации тоже стоит. Все-таки тянуть подводку несколько метров - это убого будет выглядеть.

Ответить