Интернет, телевидение

Мебель и кухни. Двери, окна и балконы. Коммуникации: электрика, сантехника, а также сантехническое, климатическое, прочее оборудование и системы. Декор и освещение.
Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Интернет

Сообщение Dm4 » 19 янв 2017, 14:00

Телевидение, радиоточка, проводной телефон мне вообще кажутся немного несовременными :)

А обсуждать подключение ТВ в теме про интернет считаю кощунством! :jokingly:
Бертаacn сказали спасибо

Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: Интернет

Сообщение john155 » 19 янв 2017, 14:03

Dm4 писал(а):Телевидение, радиоточка, проводной телефон мне вообще кажутся немного несовременными :)

А обсуждать подключение ТВ в теме про интернет считаю кощунством! :jokingly:
Это просто у вас, айтишников, профессиональная деформация ;)
Dm4 сказал спасибо

Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 13:07

Re: Интернет

Сообщение Anton » 23 янв 2017, 17:22

john155 писал(а): Я уже писал как хочу сделать:
john155 писал(а):Вот такая приставка http://shop.onlime.ru/ott/ для ТВ от Ростелекома работает с любым интернетом (даже с мобильника) и не требует прокладки проводов. Я планирую поставить wifi роутер (от любого провайдера) в коридоре и такую приставку к телеку.
С поправкой, что провайдером будет Ринет.
Если , помимо Интернета, заходите попробовать наше ТВ, вместо упомянутой вами приставки можете смело использовать любой медиаплеер с ОС Android или приставки Dune. Только ТВ очень чувствительно к помехам Wi-Fi, лучше поэтому подключать приставки кабелем, или хотя бы использовать двухдиапазонные (с поддержкой Wi-Fi 5 Ггц) роутеры и ТВ-приставки.

Идеальный вариант, конечно - когда при ремонте интернет-розетки предусмотрены рядом с каждым телевизором. Мы много экспериментировали с приставками, Wi-Fi- и PLC-адаптерами. но идеального качества удавалось добиться только по кабелю, будем честны.

Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 13:07

Re: Интернет

Сообщение Anton » 23 янв 2017, 17:29

eugen писал(а):просто глянул пакет тв-каналов от Ринет - Скромно. VH-1 даже нет. Так хочется поменьше проводов. Сейчас выходит, что нужно будет отдельно ставить интернет от Ринет и отдельно антенну от ОнЛаим, он же Ростелеком. Или есть более оптимальные варианты?
Кроме Ринет и МГТС с медным кабелем к нам зашли операторы?
Если у вас не подведена витая пара к телевизору (телевизорам), то "поменьше проводов", увы, не получится. Как писал выше, Wi-Fi не даёт идеального качества ТВ, вне зависимости от провайдера.
Каких ещё каналов вам не хватило в наших пакетах, кроме VH1? Поделитесь, нам очень важна такая обратная связь!

Мы сейчас тестируем нового поставщика ТВ, у него ошеломительное кол-во каналов, 190, и качество HD (если не портить его Wi-Fi-ем) несравнимое с тем, что мы и наши конкуренты сейчас предлагаем.
Все желающие, кстати, могут присоединяться к тестированию. Пишите в личку или по e-mail, выдадим тестовый бесплатный аккаунт на месяц. Поддерживает СмартТВ LG, Samsung, Sony (те что с Android).

eugen
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 02:04

Re: Интернет

Сообщение eugen » 30 янв 2017, 02:23

Anton писал(а):
eugen писал(а):просто глянул пакет тв-каналов от Ринет - Скромно. VH-1 даже нет. Так хочется поменьше проводов. Сейчас выходит, что нужно будет отдельно ставить интернет от Ринет и отдельно антенну от ОнЛаим, он же Ростелеком. Или есть более оптимальные варианты?
Кроме Ринет и МГТС с медным кабелем к нам зашли операторы?
Если у вас не подведена витая пара к телевизору (телевизорам), то "поменьше проводов", увы, не получится. Как писал выше, Wi-Fi не даёт идеального качества ТВ, вне зависимости от провайдера.
Каких ещё каналов вам не хватило в наших пакетах, кроме VH1? Поделитесь, нам очень важна такая обратная связь!

Мы сейчас тестируем нового поставщика ТВ, у него ошеломительное кол-во каналов, 190, и качество HD (если не портить его Wi-Fi-ем) несравнимое с тем, что мы и наши конкуренты сейчас предлагаем.
Все желающие, кстати, могут присоединяться к тестированию. Пишите в личку или по e-mail, выдадим тестовый бесплатный аккаунт на месяц. Поддерживает СмартТВ LG, Samsung, Sony (те что с Android).
Что касается пакета музыкальных каналов, то у Ринета музыкальный пакет я бы назвал "Совковый" - муз. каналы вроде Бридж ТВ, Русонг. Мюзикбокс.
Мне бы хотелось чтобы это были западные муз.каналы - MTV HITS, MCM, Mеzzo, VH-1 во всех вариациях, т.е. каналы которые являются трендсеттерами в своих сегментах, а не каналы-подражатели с какашечным низкокачественным контентом.

Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 13:07

Re: Интернет

Сообщение Anton » 30 янв 2017, 12:30

eugen писал(а): Что касается пакета музыкальных каналов, то у Ринета музыкальный пакет я бы назвал "Совковый" - муз. каналы вроде Бридж ТВ, Русонг. Мюзикбокс.
Мне бы хотелось чтобы это были западные муз.каналы - MTV HITS, MCM, Mеzzo, VH-1 во всех вариациях, т.е. каналы которые являются трендсеттерами в своих сегментах, а не каналы-подражатели с какашечным низкокачественным контентом.
MTV вы, наверное, проглядели, он у нас, есть, причём в HD.
В остальном соглашусь с вами - хороших музыкальных каналов действительно не хватает, особенно Mezzo.

Именно поэтому мы сейчас тестируем нового поставщика ТВ, у которого выбор каналов в целом больше (190 каналов), и музыки тоже больше.
Сервис называется 24h.tv (24 часа ТВ). Если хотите, можете присоединиться к тестированию. Скачайте приложение 24h.tv и напишите мне личное сообщение, подключим вам бесплатно максимальный пакет на 1 месяц(190 каналов + Амедиатека).

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 13:45
Корпус-подъезд-квартира: 2-2

Re: Интернет

Сообщение Ivan » 30 янв 2017, 21:05

Anton писал(а): Скачайте приложение 24h.tv
А где его скачать?
У них на сайте заявлена поддержка apple tv, но в App Store я их приложения не нашел.
Других платформ из заявленных на их сайте у меня нет.

Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 13:07

Re: Интернет

Сообщение Anton » 30 янв 2017, 21:26

Приложение для AppleTV обещали в январе выкатить в App Store. Почему-то оно пока не вышло. Уточняем у разработчиков, сообщу сразу как появится.
Сейчас полноценно поддерживаются SmartTV LG, Samsung, а также те, что с Android TV (некоторые Sony, Philips и др.).
Также все андроидные медиаплееры и приставки Dune.

Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 13:07

Re: Интернет

Сообщение Anton » 01 фев 2017, 12:56

Ivan писал(а): У них на сайте заявлена поддержка apple tv, но в App Store я их приложения не нашел.
Уточнили, релиз готовят к выставке CSTB 2017 (7-9 февраля), уже скоро.
Сообщим сразу, как увидим приложение в App Store.
Ivan сказал спасибо

Аватара пользователя
Cooper
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 19:00
Корпус-подъезд-квартира: 2-1-27

Re: Интернет

Сообщение Cooper » 06 фев 2017, 09:40

А кто-нибудь знает, если у нас в домах общая ТВ антенна?
Не могу найти в щитке ничего похожего на соответствующую коробку разводки.
Если кто нашел и подключил, поделитесь опытом пожалуйста.
PisarenkoRM сказал спасибо

Ответить