Балконы и окна

Мебель и кухни. Двери, окна и балконы. Коммуникации: электрика, сантехника, а также сантехническое, климатическое, прочее оборудование и системы. Декор и освещение.
Аватара пользователя
Ta6a
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 22:52
Корпус-подъезд-квартира: 6-1

Балконы и окна

Сообщение Ta6a » 29 авг 2016, 11:56

Соседи, привет!
А кто-что планирует делать с балконом? Он вообще присоединябелен?
И, кто понимает, что скажете про качество стекления? Можно ли оставить так или, в любом случае, стеклить заново, утеплять, тёплый пол и т.д...

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Балкон

Сообщение Dm4 » 29 авг 2016, 13:04

Качество остекления и вообще качество исполнения балкона - не очень :( Ручки шатаются, уплотнитель установлен со щелями, покрытие на непрозрачных стеклах царапается. Да и вообще конструкция остекления довольно хлипкая, как мне показалось.

Наверное, оставлю балкон холодным. При этом, возможно, заменю непрозрачные стекла внизу на пластик аналогичного цвета. Не меняя металлические рамы. Ну и красную стену оставлю красной, конечно же. Чтобы не портить симпатичный фасад всего дома.

Присоединять балкон незаконно, в любом случае. То есть, убирание двери - несогласуемо, насколько я знаю. Можно сделать балкон теплым, полностью заменив легкое остекление на теплые рамы и установив под ними электрический обогреватель. А также утеплив потолок и пол. Но дверь должна оставаться, в любом виде.

Аватара пользователя
Energy
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 13:26
Корпус-подъезд-квартира: 6-2

Re: Балкон

Сообщение Energy » 29 авг 2016, 14:20

Кстати, тут постучал по поверхности под окном, которое выходит на балкон - в месте, где у окна должен быть откос - в ответ услышал радостное звонкое эхо - похоже, что как минимум в районе окна внутри этой "красной" стены пустоты. Впечатление, что совсем не очень ровную стену обшили гипсокартоном и сверху намазали этой красной декоративной штукатурки.
А на счет перепланировок на балконе - у меня вот возникло желание добавить к окну в комнате, которое выходит на балкон еще одну створку - будет ли это нарушением чего либо и нужно ли на это получать согласования?

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Балкон

Сообщение Dm4 » 29 авг 2016, 15:41

Energy писал(а):Кстати, тут постучал по поверхности под окном, которое выходит на балкон - в месте, где у окна должен быть откос - в ответ услышал радостное звонкое эхо - похоже, что как минимум в районе окна внутри этой "красной" стены пустоты. Впечатление, что совсем не очень ровную стену обшили гипсокартоном и сверху намазали этой красной декоративной штукатурки.
О, я тоже это обстукивал :-D Думаю, что все же не гипсокартон отзывается как что-то пустотелое, а сама штукатурка. Она могла отслоиться от стены но не упасть, так как армирована сеткой. Либо так звучит сама стена, которая там не монолитная, если не вру.

Аватара пользователя
Ta6a
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 22:52
Корпус-подъезд-квартира: 6-1

Re: Балкон

Сообщение Ta6a » 31 авг 2016, 11:11

По результатам вчерашнего дождя: балкон надо будет стеклить заново, если на него есть хоть какие-то планы, кроме покурить

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Балкон

Сообщение Dm4 » 31 авг 2016, 11:23

Ta6a писал(а):По результатам вчерашнего дождя: балкон надо будет стеклить заново, если на него есть хоть какие-то планы, кроме покурить
Все протекло, да? :-( Я был как-то в квартире, когда шел ливень, но ничего не протекало - специально следил. Может, тогда ветер был не в ту сторону...

К вопросу о тяжелых стеклопакетах. А никто не знает расчетную нагрузку на нашу балконную плиту? Где-то в документации должно быть. Можно ставить стеклопакеты или балконы просто рухнут - вот в чем вопрос.

Аватара пользователя
Ta6a
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 22:52
Корпус-подъезд-квартира: 6-1

Re: Балкон

Сообщение Ta6a » 31 авг 2016, 14:59

Ну не то, чтобы прям потоп был, но маленькие струйки на первом году эксплуатации надежды не внушают... :-( Может, конечно, замена прокладок по рамам что-то даст, но в целом вся конструкция выглядит кривовато-хлипкой.
И да, хотелось бы узнать все "правила игры", чтобы понимать в каких масштабах можно разгуляться при планировке. Но это, видимо, только после утверждения УК можно будет сделать?
Dm4 сказал спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Балкон

Сообщение Dm4 » 31 авг 2016, 15:08

Ta6a писал(а):И да, хотелось бы узнать все "правила игры", чтобы понимать в каких масштабах можно разгуляться при планировке. Но это, видимо, только после утверждения УК можно будет сделать?
Не-не, УК это не решает. Это вопросы к Мосжилинспекции и иногда к ГлавАПУ.

Аватара пользователя
Outokumpu
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:14
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Балкон

Сообщение Outokumpu » 13 сен 2016, 13:58

Вот товарищи, которые меняют остекленение аналогичное нашему: ub-lenspezfasad.ru

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Балкон

Сообщение Dm4 » 13 сен 2016, 14:57

Outokumpu писал(а):Вот товарищи, которые меняют остекленение аналогичное нашему: ub-lenspezfasad.ru
А есть опыт работы с ними?

Ответить