Домофоны

Мебель и кухни. Двери, окна и балконы. Коммуникации: электрика, сантехника, а также сантехническое, климатическое, прочее оборудование и системы. Декор и освещение.
RR4
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:48
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Домофоны

Сообщение RR4 » 07 апр 2017, 23:08

Greta писал(а):Я ничуть не умаляю Ваших заслуг по благоустройству ЖК, наоборот рада, что у нас есть такие активные жители. Но поймите меня правильно, я тоже волнуюсь за ЖК и, являясь его жителем, имею право голоса во всех вопросах, касающихся ЖК. Получается, что я не знала ни про доски (но при этом примала участие в обсуждении), ни про включение в бюллетени. При этом, санкцию на это дали участники группы What's up, которых тоже, как я понимаю, не так уж много - меньше 50% жителей (раз Вы не уверены, будет ли кворум). У меня единственная просьба - большая информационная прозрачность.
Вы жалуетесь на то, что информации нет на форуме, но большинство и на форум не заходит.
В этом и есть основная проблема с кворумом на сегодня: отсутствие нормальной коммуникации с большей частью собственников.
Мы пробуем решить эту проблему в меру сил, но процесс не быстрый а энергия ограничена.
Людей много, все разные и нужны разные каналы коммуникации. У каждого канала есть и плюсы и минусы.
Но ни форум, не мессенджеры в любом случае пока не обеспечивают необходимого охвата аудитории.
Поэтому доски и появляются в подъездах.

Ваше право голоса никто не оспаривает. На то и существует голосование.
Но и у других есть право выбирать точку приложения усилий, особенно когда они носят факультативный характер :)
Pchela сказал спасибо

Аватара пользователя
Greta
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:50
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Домофоны

Сообщение Greta » 07 апр 2017, 23:30

RR4 писал(а):Вы жалуетесь на то, что информации нет на форуме, но большинство и на форум не заходит.
В этом и есть основная проблема с кворумом на сегодня: отсутствие нормальной коммуникации с большей частью собственников.
Мы пробуем решить эту проблему в меру сил, но процесс не быстрый а энергия ограничена.
Людей много, все разные и нужны разные каналы коммуникации. У каждого канала есть и плюсы и минусы.
Но ни форум, не мессенджеры в любом случае пока не обеспечивают необходимого охвата аудитории.
Поэтому доски и появляются в подъездах.

Ваше право голоса никто не оспаривает. На то и существует голосование.
Но и у других есть право выбирать точку приложения усилий, особенно когда они носят факультативный характер :)
Я не жалуюсь, я удивляюсь. Когда обсуждали инфодоски - нужны/не нужны/какие, в это время уже везли и устанавливали доски от телеру. И никто заранее ничего не сказал. Просто кто-то решил, что его мнение главнее и важнее, а остальные - пусть себе обсуждают. Хорошо, что вопрос, действительно, факультативный.

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Домофоны

Сообщение Mot » 08 апр 2017, 14:48

Greta писал(а):Я не жалуюсь, я удивляюсь. Когда обсуждали инфодоски - нужны/не нужны/какие, в это время уже везли и устанавливали доски от телеру. И никто заранее ничего не сказал. Просто кто-то решил, что его мнение главнее и важнее, а остальные - пусть себе обсуждают. Хорошо, что вопрос, действительно, факультативный.
Было бы здорово , чтобы кто-то дублировал информацию на форум.
Мы предложили всем соседям , кот смогли собрать - пока никто не откликнулся ...

teleru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 16:44

Re: Домофоны

Сообщение teleru » 12 май 2017, 13:59

Здравствуйте, уважаемые жители.
Вчера получили от ГБУ информацию о результатах голосования, подтвержденную протоколами голосования, за выбор ООО «Теле.ру» по обслуживанию домофонной сети. Всем большое спасибо за то, что выбрали нашу компанию. Мы приложим все усилия, что оправдать ваше доверие.

Руководством ООО «Теле.ру» согласовано начало обслуживания домофонной сети до заключения договора с ГБУ. Решение принято на основании просьб жителей как можно скорее закрыть подъезды. Закрытие подъездов запланировано на 18 и 19 мая.
Ключи, переданные застройщиком, будут работать без перекодировки. По вопросам приобретения дополнительных домофонных ключей, видеодомофонов, аудиотрубок, организации видеосигнала от подъезда, проведения монтажных работ по установке аудиотрубок и домофонов, получения тех.условий по установке домофонов вы можете обращаться по телефонам отдела по работе с клиентами: *2004вызов (с мобильных бесплатно) или 8-495-780-89-33.
acnБертаDm4 сказали спасибо

teleru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 16:44

Re: Домофоны

Сообщение teleru » 12 май 2017, 14:10

Информация для жителей, заинтересованных в установке охранной сигнализации:
ООО «Теле.ру» сотрудничает с компаниями Гольфстрим и Дельта. По партнёрским программам с данными компаниями, получив от менеджеров Теле.ру промокод, вы можете получить скидку на подключение или абон.плату на охранную сигнализацию. Дополнительная информация, промокоды по круглосуточным телефонам отдела по работе с клиентами: *2004вызов (с мобильных бесплатно) или 8-495-780-89-33.

Аватара пользователя
theptyza
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 13:51
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Домофоны

Сообщение theptyza » 12 май 2017, 14:26

teleru писал(а):Ключи, переданные застройщиком, будут работать без перекодировки
Подскажите, ключи будут открывать оба входа в подъезд?

teleru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 16:44

Re: Домофоны

Сообщение teleru » 12 май 2017, 15:05

Ключи, которые будет продавать мы - да. Ключи, выданные застройщик, нужно проверить. Думаю, что тоже, но нужно проверить.

Аватара пользователя
Sosed
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 17:46
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Домофоны

Сообщение Sosed » 12 май 2017, 15:31

teleru писал(а):Ключи, переданные застройщиком, будут работать без перекодировки. По вопросам приобретения дополнительных домофонных ключей, видеодомофонов, аудиотрубок, организации видеосигнала от подъезда, проведения монтажных работ по установке аудиотрубок и домофонов, получения тех.условий по установке домофонов вы можете обращаться по телефонам отдела по работе с клиентами: *2004вызов (с мобильных бесплатно) или 8-495-780-89-33.

1) Что такое "получения тех.условий по установке домофонов" применительно к нашим домам?

2) Где будет сидеть Ваш человек, который будет собирать заявки на подготовку дубликатов ключей (либо на месте делать дополнительные ключи)?

3) Уточните ситуацию по ключам к дверям в паркинг.

teleru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 16:44

Re: Домофоны

Сообщение teleru » 15 май 2017, 18:31

Sosed писал(а):1) Что такое "получения тех.условий по установке домофонов" применительно к нашим домам?

2) Где будет сидеть Ваш человек, который будет собирать заявки на подготовку дубликатов ключей (либо на месте делать дополнительные ключи)?

3) Уточните ситуацию по ключам к дверям в паркинг.
Здравствуйте.
Извините за задержку с ответом.
1) Тех.условия - это свод тех.требований с материалам и схемам организации сети в квартире для подключения домофонов. Данные тех.условия применимы не только для Вашего дома, но и для любого многоквартирного дома, оборудованного системой Цифрал, так как написаны по единым стандартам для системы Цифрал.
2) Размещение нашего сотрудника на объекте пока не согласовано с ГБУ. Но на сегодня есть договоренность с Председателями совета дома по организации передачи дополнительных ключей/таблеток жителям. По данному вопросу Вы можете связаться с Председателем по Вашему корпусу.
3) По данному вопросу Вам необходимо обратиться в КВ Комфорт. На переговорах ими было сказано, что они будут самостоятельно организовывать доступ в паркинг. Пожелание жителей чтобы все двери открывались одной "таблеткой" мы им передали.

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Домофоны

Сообщение Pchela » 16 май 2017, 00:51

Соседи из 3 корпуса! Совет дома ведёт сбор заявок на количество ключей от домофона. Стоимость ключа 100 руб ( расценка теле.ру). Выдавать будем в жк силами живущих жителей, регламент выдачи появится чуть позже. Также составляем список для теле.ру по видеосигналу, кто установил видеодомофон (+70 руб).
Кроме того, на каждый подъезд будет запрограммирован быстрый код доступа, который предполагается для использования строителями, чтобы не копировать им ключи.
Для подачи заявки на необходимое количество ключей прошу писать в личном сообщении номер квартиры, количество ключей, телефон для оперативной связи для сообщения кода перед включением.
Alina117 сказал спасибо

Ответить