Страница 1 из 6

Дет.сады и школы района

Добавлено: 06 сен 2016, 23:19
Outokumpu
Кто-нибудь водит детей в нашем районе в дет.сады или школы? поделитесь информацией, пожалуйста)

Re: Дет.сады и школы района

Добавлено: 06 сен 2016, 23:35
Dm4
Мы водим, и в школу, и в сад. До этого были в другом саду. А еще раньше - в третьем :-)

А что именно интересно?

Re: Дет.сады и школы района

Добавлено: 06 сен 2016, 23:40
Outokumpu
Общий уровень, преподавательский/воспитательский состав, сколько человек в группе/классе, насколько сложно попасть, почему сменили сад? :-)

Re: Дет.сады и школы района

Добавлено: 07 сен 2016, 06:59
goros
В какой ходите? Мы рассматриваем школу 1240 и один из ее дс.

Re: Дет.сады и школы района

Добавлено: 07 сен 2016, 11:26
Dm4
Уровень надо сравнивать с чем-то, мне кажется.

В начальной школе, которая граничит с 1-м корпусом, командуют моя бывшая классная руководитель и моя бывшая зам. директора школы. Поэтому преподавательский состав оцениваю хорошо, отзывы мамашек в районе тоже нормальные. Дочь там учится уже 5 дней, пока все нормально :-D Посмотрим, что будет дальше.

Минус в том, что после укрупнения почти все школы и детсады вокруг стали единым образовательным учреждением №1240. И вот администрация там - так себе, по отзывам родителей. Наши педагоги тоже от нее не в восторге, мягко говоря. А у администрации в руках все рычаги: все финансовые решения, кадровые и т.д. Это значит, что постепенно хороший преподавательский состав будет вымываться из всех подчиненных школ и детсадов. Многие хорошие педагоги и воспитатели ушли в прошлом и позапрошлом годах, это факт :(

В нашем классе 25 детей, в одном из первых классов школы на Б. Кондратьевском - 32 человека. В садике у нас по 20 детей в обеих группах.

Мы с этого года пошли в сад на М. Грузинской 16. Вроде, нормальный сад. До этого были в милом маленьком садике, который теперь закрыт :( А еще раньше были в садике Пересвет, у Белорусского. Сначала там было все неплохо, потом стали немного давить православием. А потом там исчезла наша группа краткого пребывания, и мы оттуда ушли. Да и далековато туда ходить.

Попасть всюду было совсем не сложно, но есть и учреждения, в которые попасть сложнее. Например, садик на Новопресненском, где бассейн и куда все ломятся :)

Re: Дет.сады и школы района

Добавлено: 07 сен 2016, 13:31
Outokumpu
А про 1950 на Зоологической что-нибудь знаете?

Re: Дет.сады и школы района

Добавлено: 07 сен 2016, 13:43
Dm4
К этой школе детей привозят на чорных машинах, с водителями и охранниками :-) Хотя по уровню, говорят, такая же школа как и 1240 на Б. Кондратьевском.

Там почему-то часто меняются директора.

Re: Дет.сады и школы района

Добавлено: 28 окт 2016, 15:54
Dm4
Dm4 писал(а):В начальной школе, которая граничит с 1-м корпусом, командуют моя бывшая классная руководитель и моя бывшая зам. директора школы. Поэтому преподавательский состав оцениваю хорошо, отзывы мамашек в районе тоже нормальные. Дочь там учится уже 5 дней, пока все нормально :-D Посмотрим, что будет дальше.
Внезапно подвернулся интересный вариант с частной школой на Пушкинской. С понедельника туда уже идем :crazy: Но из государственной школы не уходим, а переводимся на очно-заочное обучение.

Основная причина - государственная школа весьма скучна и уныла. Ничего ужасного, все нормально, даже хорошо. Но что-то жалко тех 5 дней каждую неделю, которые дочка проводит в ней. Частная школа обещает ту же программу и даже больше уложить в 3 дня в неделю. Интересных, более индивидуальных занятий. В классе около 10 человек. Посмотрим, что из этого выйдет...

Re: Дет.сады и школы района

Добавлено: 05 ноя 2016, 11:38
Alina117
Всем привет. Посоветуйте плиз 2-3 садика, желательно с гкп, чтобы встать на учёт

Re: Дет.сады и школы района

Добавлено: 05 ноя 2016, 21:39
Ульяна
Привет! Ближайший садик с гкп на Новопресненский пер., 6. Садик в составе комплекса 1240, относительно новый, с бассейном. Туда все хотят обычно, очередь огромная! Еще есть логопедический садик прям на Малой Грузинской, напротив Тимирязевского музея. Думаю, что гкп на комплекс одна пока. Не пишу номера садиков, не знаю их. Они теперь все в комплексе 1240 и под новыми номерами.
А совсем скоро обещают открыть новый большой садик на Зоологическом переулке. Всех туда будут направлять :) может там тоже будет гкп.