Дет.сады и школы района

Инфраструктура вокруг нас: транспорт, магазины и кафе, спортзалы и парикмахерские, другие бытовые услуги. Парки, скверы, пешеходные маршруты, где погулять с детьми. Детские сады и школы, кружки и секции.
Bimbabella
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 20:33
Корпус-подъезд-квартира: 3-2

Re: Дет.сады и школы района

Сообщение Bimbabella » 31 мар 2017, 07:29

Dm4 писал(а):
Dm4 писал(а):В начальной школе, которая граничит с 1-м корпусом, командуют моя бывшая классная руководитель и моя бывшая зам. директора школы. Поэтому преподавательский состав оцениваю хорошо, отзывы мамашек в районе тоже нормальные. Дочь там учится уже 5 дней, пока все нормально :-D Посмотрим, что будет дальше.
Внезапно подвернулся интересный вариант с частной школой на Пушкинской. С понедельника туда уже идем :crazy: Но из государственной школы не уходим, а переводимся на очно-заочное обучение.

Основная причина - государственная школа весьма скучна и уныла. Ничего ужасного, все нормально, даже хорошо. Но что-то жалко тех 5 дней каждую неделю, которые дочка проводит в ней. Частная школа обещает ту же программу и даже больше уложить в 3 дня в неделю. Интересных, более индивидуальных занятий. В классе около 10 человек. Посмотрим, что из этого выйдет...
Доброе утро! Dm4, подскажите, пожалуйста, понравилась вам частная школа на пушкинской?
Я в раздумьях. Сыну идти в 1-й класс осенью. Попыталсь найти какие-то особенные школы в округе, но не смогла. Тогда посравнивала 1950 и 1240 по результатам олимпиад, 1240 победила с существенным отрывом. Решила остановиться на ней, записала сына в ближайшую к нам началку на климашкина, 13б.
Но меня ввергла в сомнения глава род комитета детсадовской группы, в которую сейчас ходит сын (садик на новопресненсом). Сказала, что вся группа идет осенью на большой кондратьевский (тоже 1240, другое ее начальное подразделение), т.к. там считается школа посильнее. Также смутило, что когда подавала заявление в школу на климашкина, чиновница сказала: "а, на климашкина... там места будут".

С одной стороны, вариант на Климашкина очень удобный. Сын уже походил немного туда на подготовительные курсы, вроде всем доволен, учительницы нравятся.
С другой стороны - мнение местного большинства...

Dm4, вы ведь местный житель))) вообщем, каково ваше мнение по поводу "климашкина" vs "большой кондратьевский"?
И понравилось ли в частной школе на Пушкинской?

Также вопрос к другим соседям - в какие школы планируете отдать своих детей?

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Дет.сады и школы района

Сообщение Mot » 31 мар 2017, 09:28

1-4 класс - самое важное не школа а классный руководитель !
Смотрите - молодые уходят в декрет , у нас за 4 года поменялось 4 !!!!! Это очень плохо . А школа хорошая.
Детям было очень сложно - каждые полгода только привыкали к учителю .

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Дет.сады и школы района

Сообщение Dm4 » 31 мар 2017, 12:22

Bimbabella писал(а):Dm4, подскажите, пожалуйста, понравилась вам частная школа на пушкинской?
Да, все супер, дочка с удовольствием ходит туда 3 раза в неделю. Правда, в ближайшее время школа планирует переехать на Кропоткинскую... Как я понимаю, со следующего года у них будет 2 класс для сегодняшних первоклашек и новый 1 класс. В школе принципиально нет классного руководителя-универсала, разные предметы ведут разные люди. Оценок тоже нет, ни баллов, ни звездочек-медалек и т.д. Но родителям, конечно, говорят об успеваемости их ребенка. Бывают иногда мелкие косяки, которые являются следствием неразвитой бюрократии в школе и молодостью предприятия вообще. Но принципы - очень правильные, в целом. И не скучно ни разу, для меня это было очень важным критерием при выборе школы.
Bimbabella писал(а):Dm4, вы ведь местный житель))) вообщем, каково ваше мнение по поводу "климашкина" vs "большой кондратьевский"?
Если говорить про государственные школы, то тоже считаю, что для 1 класса важнее классный руководитель, а не школа. И на олимпиады не смотрите, это все имеет слабое отношение к обучению в младших классах.

У меня есть друзья, чьи дети ходят в 1 класс 1240 на Климашкина, дети других друзей ходят в 1 класс 1240 в Большом Кондратьевском. Если я вам сейчас расскажу как дела и там, и там, то для следующего года это будет уже не актуально, так как классные руководители наверняка сменятся :) Моя дочка числится на очно-заочном на Климашкина, ходит туда раз в месяц к своей хорошей классной руководительнице, сдает сделанное и получает новые задания на месяц.
БертаBimbabella сказали спасибо

Ответить