Заборы, шлагбаумы

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Заборы, шлагбаумы

Сообщение Dm4 » 07 окт 2016, 15:14

mxp1024 писал(а):1. пока нет тсж все это все досужие беседы.
Ну нет, наши беседы - очень полезны! Так мы видим настроения друг друга и потихоньку вырабатываем общие решения. Решения из ниоткуда вдруг не появятся :) Как и ТСЖ, кстати. А наличие ТСЖ вовсе не означает автоматическое улучшение нашей жизни, это только инструмент.

Ведь как все устроено? Главное - желание, индивидуальное "а я хочу так". Дальше - ищи партнеров, общайся. Смогли вместе договориться - тогда можно оформляться "как положено" :) Другими словами, о многих принципах совместной жизни нам надо договориться до создания ТСЖ. А если не сможем договориться, то и делать ТСЖ не надо.

Аватара пользователя
mxp1024
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 16:28
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Заборы, шлагбаумы

Сообщение mxp1024 » 07 окт 2016, 15:54

Dm4 писал(а):наши беседы - очень полезны!
разумеется! но надо понимать, что сейчас можно сделать, а что просто обсуждение.
шлагбаум - можно. сохранить охрану, трудно, но можно попытаться. поставить забор - нет, нельзя.
Dm4 сказал спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Заборы, шлагбаумы

Сообщение Dm4 » 07 окт 2016, 16:03

mxp1024 писал(а):3. с точки зрения безопасности заборы создают зоны редкой посещаемости, в которых и скапливаются разного рода отбросы цивилизации. например, этим летом в 300 метрах от наших домов был пожар, с жертвами. горело на границе охраняемой территории офиса и жк класса люкс.

...

6. строить забор в жк спроектированном для жизни без заборов - вандализм.
К сожалению, в голове есть связь "забор = безопасность", а это не всегда так. Например, сумку из рук женщины вырвут не внутри забора ЖК, а в 100 метрах от забора. Ну и какая разница?

Генерально, я не против заборов, я против заборов как решения всех проблем. Нужно какое-то комплексное, продуманное решение.
mxp1024 писал(а):5. по вопросу охраны территории нужно кооперироваться с арендаторами коммерческих площадей. во втором корпусе уже делают ремонт. пора налаживать контакты.
:? Неужели у них уже появились хозяева? Судя по ЕГРП, эти помещения пока под управлением УГС...

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Заборы, шлагбаумы

Сообщение Dm4 » 07 окт 2016, 16:05

mxp1024 писал(а):разумеется! но надо понимать, что сейчас можно сделать, а что просто обсуждение.
шлагбаум - можно.
Для легальной установки шлагбаума необходимо как минимум провести ОСС во всех 6 корпусах...

Аватара пользователя
Coconut
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 17:25
Корпус-подъезд-квартира: 3-1-30

Re: Заборы, шлагбаумы

Сообщение Coconut » 07 окт 2016, 16:08

Dm4 писал(а):
mxp1024 писал(а):разумеется! но надо понимать, что сейчас можно сделать, а что просто обсуждение.
шлагбаум - можно.
Для легальной установки шлагбаума необходимо как минимум провести ОСС во всех 6 корпусах...

как в 6, если 5 по-моему еще в эксплуатацию даже не введен?

Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: Заборы, шлагбаумы

Сообщение john155 » 07 окт 2016, 16:11

Coconut писал(а):как в 6, если 5 по-моему еще в эксплуатацию даже не введен?
Мне тоже кажется, что в пяти корпусах достаточно.....

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Заборы, шлагбаумы

Сообщение Dm4 » 07 окт 2016, 16:14

Coconut писал(а):
Dm4 писал(а):Для легальной установки шлагбаума необходимо как минимум провести ОСС во всех 6 корпусах...
как в 6, если 5 по-моему еще в эксплуатацию даже не введен?
У нас общая территория, вроде как. Которую мы хотим этими шлагбаумами перегородить.

Аватара пользователя
mxp1024
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 16:28
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Заборы, шлагбаумы

Сообщение mxp1024 » 07 окт 2016, 16:21

Dm4 писал(а): :? Неужели у них уже появились хозяева? Судя по ЕГРП, эти помещения пока под управлением УГС...
обычно город оставляет нежилые за собой и сам сдает. по нам есть другая информация?
Dm4 писал(а):ОСС во всех 6 корпусах
еще и паркинга. до аукционов это сделать проще. собственник - город в лице УГС, надо искать человека, полномочного принимать участия в таких мероприятиях, налаживать контакт и проводить собрание в заочной форме.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Заборы, шлагбаумы

Сообщение Dm4 » 07 окт 2016, 18:19

mxp1024 писал(а):обычно город оставляет нежилые за собой и сам сдает. по нам есть другая информация?
К сожалению, я не в курсе насчет "обычно". Сейчас бегло поискал аукционы, вот пример: COM29031600179, "Открытый аукцион в электронной форме на право заключения договора купли-продажи нежилого помещения по адресу: г. Москва, ул. Базовская, д. 15, корп. 6, помещение VIII".

В 15 году УГС там жилые помещения продавал, а сейчас - нежилые. Полагаю, и у нас так же будет.
mxp1024 писал(а):
Dm4 писал(а):ОСС во всех 6 корпусах
еще и паркинга.
Хм... Надо бы разобраться с этим моментом...

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Заборы, шлагбаумы

Сообщение Maximus » 08 окт 2016, 09:17

Думаю, в собственности только земля под домом плюс один метр во все стороны. Именно по этой причине (придомовая территория не является собственностью жителей), например, невозможно официально согласовать установку забора. Насколько я понимаю. Шлагбаум можно согласовать, а заборы просто ставят без согласования.

Кстати, забор, пусть даже метр высотой - это порядок на территории. Проверено.

Закрыто