Закрыть территорию

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
nat
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:26
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Закрыть территорию

Сообщение nat » 22 мар 2017, 08:35

в 96 школе, той что за нашим жк, учился весьма специфический контингент

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Закрыть территорию

Сообщение Dm4 » 22 мар 2017, 10:39

Берта писал(а):Они спокойнее себя ведут если вокруг гуляют мамочки с маленьким детьми, например. А пока они одни и могут "быть взрослыми" посылая охрану зная что им ничего за это не будет. Увы
Я тоже считаю, что проблема решится сама когда ЖК будет более жилым.

Про охрану и полицию уже говорилось. Отдельно веселит, конечно, что охрана жалуется Пчеле, а не наоборот :D

И еще раз: в школе по соседству "контингент" максимум 10-летний.
Mot сказал спасибо

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Закрыть территорию

Сообщение Mot » 22 мар 2017, 11:25

Может это дети из колледжа а не школьники ?

Аватара пользователя
Lexx656
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Закрыть территорию

Сообщение Lexx656 » 22 мар 2017, 11:43

соседи, я вот с. Коляской гулю и. Старшим ребенком 4. Лет. На площадке, наблюдаю группу подростков уже неделю каждый божий день на площадке нашей, принципиально используют только детские качели, залезает туда по 4 человека и. Раскачивают так, что вссе качели ходуном ходят, одна уже так. Скрепит что. Я боюсь ребенка. Туда садить. Делала несколько раз замечания, реакции никакой, либо какаие то очень наглые реплики. В какой то раз наблюдала с ними. Женщину, которая на мои замечания высказалась, что она из администрации и знает что территория общая и площадки не наши и прав у нас делать замечания «Детям» нет, а площадки антивандальные так что дети могут на них делать что хотят, вот такая прелесть, после этого эти. Подростки вообще обнаглели. На площадку выходить не хочетссяя слушать этот мат, сидим на площадке возле подъезда((охране говорила, у них ответ простой теперь территория не наша, не наша ответственность, как то так

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Закрыть территорию

Сообщение Mot » 22 мар 2017, 11:47

Можно сделать их фото, уточнить где учатся , затем сходить в школу или колледж и поговорить с завучем, они обязаны провести работу с детьми и родителями , если пригрозить что вы их намерены поставить на учёт в школу милиции , то ещё быстрее среагируют так как им скандалы не нужны .

Anton g
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:20
Корпус-подъезд-квартира: 4-2-94,102

Re: Закрыть территорию

Сообщение Anton g » 22 мар 2017, 11:49

Надо взять арматуру, и воспитать их. ))))) :D :yes:

Аватара пользователя
Lexx656
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Закрыть территорию

Сообщение Lexx656 » 22 мар 2017, 11:52

Mot писал(а):Можно сделать их фото, уточнить где учатся , затем сходить в школу или колледж и поговорить с завучем, они обязаны провести работу с детьми и родителями , если пригрозить что вы их намерены поставить на учёт в школу милиции , то ещё быстрее среагируют так как им скандалы не нужны .
Согласна, но сама боюсь, я с двумя детьми там гуляю, а они оч наглые, если кто то из мужчин возьмет на себя, думаю все будут благодарны.

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Закрыть территорию

Сообщение Pchela » 22 мар 2017, 12:36

Dm4, это конечно выглядит смешно, мы вчера с представителем теле.ру замеряли проезды для расчёта шлагбаумов. Подошёл охранник с вопросом, что делаем. В это время на спорт площадке был один паренёк. Я спрашиваю - вы гоняете подростков нерадивых? А то народ у нас активно жалуется, и он мне рассказал о печальном опыте, что у него уже внуки, а какие то сопляки ему тыкают и говорят что не собираются каждого охранника на вы называть. Они шибко умные все, говорят, мы можем тут гулять и ничего ты нам не сделаешь.
Можно конечно пустить вопрос на самотёк и ждать когда заселится жк. Но к тому времени будут и качели ушатаные, и лавки исцарапанные- исписанные, и углы простите зассанные.
Lexx656 сказал спасибо

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Закрыть территорию

Сообщение Елена » 22 мар 2017, 13:00

Забор надо ставить однозначно... Когда там собрание, поднять вопрос... и что то решить...
Lexx656Ta6aANDREW 1992 сказали спасибо

Аватара пользователя
Bunya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:33
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Закрыть территорию

Сообщение Bunya » 22 мар 2017, 14:17

Законно нам забор не поставить, во всяком случае, еще год как минимум, а дальше все будет зависеть от статуса земли. Можно поставить незаконно, часто получается, но если будет шлагбаум, а не ворота, то тогда зачем забор? И еще. Тема для размышления. Во Франции и Италии не все коммуны разрешают ставить забор даже в частных домовладениях, а вот живые изгороди ( кусты и деревья) никто запретить не может, как, впрочем, и в России :) .
Anton g сказал спасибо

Ответить