Закрыть территорию

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Закрыть территорию

Сообщение Елена » 21 мар 2017, 18:54

Сегодня вообще не возможно подъехать к своему корпусу, из-за набежавших к нам "детей-переростков" из школы рядом полагаю, стоят на дороге шайкой орут, девицы визжат, короче не вменяемые подростки. Потом вся эта стая перешла на детскую площадку, развлекаться там.
Мне вот такие "гости" под окнами не нужны мягко говоря...
А если подъезды не закрыть, скоро они пронюхают об этом, и настенные "картины" нам обеспечены.
Закрыть всю территорию забором, чем больше, чем лучше.
Mot сказал спасибо

Аватара пользователя
Берта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 16:23
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Закрыть территорию

Сообщение Берта » 21 мар 2017, 19:28

Не получится. Привыкайте -(

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Закрыть территорию

Сообщение Dm4 » 21 мар 2017, 20:03

Подъезды конечно же надо закрыть. Касательно закрытия территории - все совсем не просто.

Но главное: на детских площадках все равно будет шумно :) Даже "своих" детей для этого будет вполне достаточно.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Закрыть территорию

Сообщение Елена » 21 мар 2017, 20:06

Dm4 писал(а):Подъезды конечно же надо закрыть. Касательно закрытия территории - все совсем не просто.

Но главное: на детских площадках все равно будет шумно :) Даже "своих" детей для этого будет вполне достаточно.
Одно дело детский смех и визги, и совсем другое этот не пойми какой язык этих ненормальных, они всегда орут, больше двух это толпа..

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Закрыть территорию

Сообщение Dm4 » 21 мар 2017, 20:30

Елена писал(а):Одно дело детский смех и визги, и совсем другое этот не пойми какой язык этих ненормальных, они всегда орут, больше двух это толпа..
Вам точно виднее, что там было во дворе, я могу только предполагать. Но если люди неадекватны или агрессивны, то этим должна заниматься охрана и полиция. Охрана вроде у нас в будке имеется, полиция приезжает за 10 минут, если позвонить.

В целом, ничего необычного не произошло, как я понял. Или не так? Такие ситуации ведь в любом случае будут возникать, надо на них адекватно реагировать, да и все.

Robo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 22:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Закрыть территорию

Сообщение Robo » 21 мар 2017, 20:47

а в чем проблема обнести нашу территорию забором после межевания земельного участка?
Решили жильцы - поставили шлагбаумы и забор. Какие еще тут сложности?

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Закрыть территорию

Сообщение Dm4 » 21 мар 2017, 21:01

Robo писал(а):а в чем проблема обнести нашу территорию забором после межевания земельного участка?
Вероятно, в результате межевания часть земли останется городской. И даже детские площадки.

Robo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 22:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Закрыть территорию

Сообщение Robo » 21 мар 2017, 21:11

мы можем в это вмешаться? или хотя бы согласовать комфортные условия дворовладения?

Мы же можем весь участок арендовать у города и устанавливать свои правила.

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Закрыть территорию

Сообщение Pchela » 21 мар 2017, 21:14

Пол часа назад мне жаловался охранник, что делает им замечания, а они его посылают и говорят - вот ещё, буду я тут каждого охранника слушать, на вы называть. Сегодня они грубят охране, завтра будут материть нас с вами.

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Закрыть территорию

Сообщение Pchela » 21 мар 2017, 21:15

Robo писал(а):мы можем в это вмешаться? или хотя бы согласовать комфортные условия дворовладения?

Мы же можем весь участок арендовать у города и устанавливать свои правила.
Теоретически да, аренда - наверное более быстрый способ, но может быть очень затратным.

Ответить