Закрыть территорию

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Ta6a
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 22:52
Корпус-подъезд-квартира: 6-1

Re: Закрыть территорию

Сообщение Ta6a » 29 мар 2017, 23:20

У меня нет иллюзий, независимо от района есть глупость и грязь. И нужда, справленная подростками в подъезде - меньшее из зол. В выходные видела сцену у мусорных баков: два наркомана и бомж. Не спрашивайте откуда я знаю, что они наркоманы и что именно они делали. Вроде день и солнце светило, но ускорила шаг и перешла на другую сторону Расторгуевского. Поэтому я за забор, и не условный, а реальный. Пусть некрасиво, но так спокойней и безопасней.
Pchela сказал спасибо

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Закрыть территорию

Сообщение Pchela » 29 мар 2017, 23:54

Я тоже сегодня в 8 утра наблюдала как те же подростки с площадки лет 12-14 4 человека вместо того чтобы быть на уроках раскуривали наперегонки свои дымные вейпы. Может быть они хорошие ребята, но я бы своих детей не пустила без надзора в такой двор. Когда свои подростки будут шалить - я как минимум найду их родителей, да и они себя будут уже вести спокойней, зная, что им влетит.

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Закрыть территорию

Сообщение Alexp » 30 мар 2017, 00:11

Pchela писал(а):Я тоже сегодня в 8 утра наблюдала как те же подростки с площадки лет 12-14 4 человека вместо того чтобы быть на уроках раскуривали наперегонки свои дымные вейпы. Может быть они хорошие ребята, но я бы своих детей не пустила без надзора в такой двор. Когда свои подростки будут шалить - я как минимум найду их родителей, да и они себя будут уже вести спокойней, зная, что им влетит.
уроки же в 8:30 начинаются обычно? :crazy:
а вы их сразу в прогульщики записали :evil:

Аватара пользователя
Валентин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:57
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Закрыть территорию

Сообщение Валентин » 30 мар 2017, 00:24

Всем привет! Хочу поделиться опытом. Мы жили на трехгорном валу. Это прям за Макдональдом. Так вот вы знаете что там есть сквер, и как и писали выше все кто в сквере выпивает ходили справлять нужны к нам во двор. А тех кого гнала от туда полиция перебирались к нам во двор на площадку. И это не когда то давно, а вот буквально 2 года назад. Так что я полностью поддерживаю идею с забором, иначе в ближайшее лето вы увидите шумные компании на наших скамейках, и кучи мусора к утру. Про обоссаные углы и говорить нечего. А надежда что полиция всех напугает и они убегут, обманчива. Одних прогонят, другие придут. Да и кто будет постоянно звонить и следить за площадкой?
Нужен забор, даже невысокий поможет!
AlexpTa6aKP76m_797 сказали спасибо

Аватара пользователя
Energy
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 13:26
Корпус-подъезд-квартира: 6-2

Re: Закрыть территорию

Сообщение Energy » 30 мар 2017, 00:26

Валентин писал(а):Всем привет! Хочу поделиться опытом. Мы жили на трехгорном валу. Это прям за Макдональдом. Так вот вы знаете что там есть сквер, и как и писали выше все кто в сквере выпивает ходили справлять нужны к нам во двор.
Там же в сквере с советских времен туалет есть общественный... да еще кажется даже бесплатный...

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Закрыть территорию

Сообщение Mot » 30 мар 2017, 00:27

Высокий нельзя ставить без межевания
Владимир говорил 50 см можно

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Закрыть территорию

Сообщение Pchela » 30 мар 2017, 00:50

AlexP, ну и я не в 8 выхожу, честно признаться, а в 8.25-8.35 :jokingly:

Аватара пользователя
Kole-design
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 16:31
Корпус-подъезд-квартира: 1,2-2-78

Re: Закрыть территорию

Сообщение Kole-design » 30 мар 2017, 10:52

Всем привет! Начался сбор денег на забор. Всем желающим - велком! Кто хочет присоединится к нам в ватсапе, пишите свои телефоны в личку. Если вы уже там - то все знаете))).

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Закрыть территорию

Сообщение Maximus » 30 мар 2017, 11:12

А какой забор решили - 50 см, который не требует согласования?

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Закрыть территорию

Сообщение Alexp » 30 мар 2017, 11:18

Maximus писал(а):А какой забор решили - 50 см, который не требует согласования?
да неважно, уже все решили, деньги надо сдать.
или вы против забора? :crazy:

Ответить