Сбор средств на столбики у первого корпуса

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 13:45
Корпус-подъезд-квартира: 2-2

Re: Сбор средств на столбики у первого корпуса

Сообщение Ivan » 11 апр 2017, 07:47

asta писал(а):И вот под покровом прошлой ночи группа активистов нижних этажей, основываясь на праве что они успели въехать в дом раньше всех остальных и руководствуясь только им самим известными полномочиями что то втыкать в общую дорожку и под непонятное финансирование, пропогандируя это как защиту детских площадок от которых колья совсем далеко, все таки натыкала колья и все простые мирные граждане нашего минигородка должны испытывать неудобства. Вы в теме что теперь чтоб разъехаться двум легковым машинам надо складывать зеркала ? Куда катится мир ?
Уважаемый asta,
Установка столбиков была произведена не под покровом ночи, а осуществлялась вчера в течение всего дня.
Многие из тех кто скидывался на столбики еще делают ремонты. Вы пишите про нижние этажи - причем тут нижние этажы?
Финансирование абсолютно прозрачное - все кто скидывался знают сколько это стоит. Люди видели объявления в подъездах и на форуме - звонили, скидывали деньги. Информация по стоимости предыдущих установок на форуме была и по этой будет.
Или что вы имеете ввиду по поводу непонятного финансирования? Какие-то коррупционные схемы? Я не понимаю...

Цель и руководство по установке столбиков:
- это, в первую очередь, удобство пешеходов (простых мирных граждан), в том числе мам с колясками и детьми
- защита тротуарной плитки и бордюров от порчи (кое-где уже видны повреждения)
- недопущение нарушения ПДД (если вы не знали, то парковаться на тротурах во дворах запрещено)

По поводу разъезда двух машин, то тут вы лукавите.
Раньше из-за припаркованных на тротуаре машин этого в принципе сделать было невозможно!

Надеюсь, что ваше мнение изменится и вы, как минимум, скажете спасибо, а как максимум, тоже сдадите деньги.
EnergymobilCoconutLexx656 сказали спасибо

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Сбор средств на столбики у первого корпуса

Сообщение Mot » 11 апр 2017, 07:52

Согласна с Иваном .
Мы тоже делаем ремонт и переедем не скоро , но я хочу приехать в нормальный двор и не протискиваться между машин к своему подъезду .
Хочу ходить по тротуару, а не между машин на бордюрах.
IvanLexx656 сказали спасибо

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 23:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-124

Re: Сбор средств на столбики у первого корпуса

Сообщение Андрей » 11 апр 2017, 09:12

Дорогой срсед Asta, я тоже не переехал и планирую сделать это только к сентябрю. Но. Вязи между установкой столбов и завершением ремонта не вижу. Все эти разговоры про разрузку не имебт к действительности никакого отношения.
Спросите у любой мамы с коляской мешают ей столбики или помогают? А лучше попробуйте сами пройти с коляской.
Я не совсем понимаю как парковка на тротуаре может считаться нормой? Вы говорили ранее подождать до середины лета? А что летом измениться?
IvanLexx656 сказали спасибо

Аватара пользователя
Bunya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:33
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Сбор средств на столбики у первого корпуса

Сообщение Bunya » 11 апр 2017, 09:23

Прикольно! Теперь, наверное, надо начать орать на гибддшников за то, что они не разрешают по тратуарам и по встречке объезжать пробки :rofl:

Аватара пользователя
Bunya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:33
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Сбор средств на столбики у первого корпуса

Сообщение Bunya » 11 апр 2017, 09:25

Невозможность разъехаться 2 машинам, это как раз и есть реализация концепции двора без машин
IvanLexx656Greta сказали спасибо

Аватара пользователя
Cooper
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 19:00
Корпус-подъезд-квартира: 2-1-27

Re: Сбор средств на столбики у первого корпуса

Сообщение Cooper » 11 апр 2017, 09:31

Благодаря этим активистам, мир, хотя бы в пределах нашего ЖК, катиться в относительно светлое будущее.
IvanCoconutLexx656 сказали спасибо

Аватара пользователя
o-leg
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 17:20
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Сбор средств на столбики у первого корпуса

Сообщение o-leg » 11 апр 2017, 10:56

Bunya писал(а):Невозможность разъехаться 2 машинам, это как раз и есть реализация концепции двора без машин
вроде как Максим, достаточно убедительно объяснил почему наш двор невозможно сделать двором без машин в принципе? может все таки начнем искать компромисс? а то неровен час, как тот же Аста или еще кто, кого допустим нет на форуме но есть во властных кабинетах - напишет в управу и потребует демонтировать столбики, и самое главное с точки зрения управы - нет никаких причин не делать этого

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 13:45
Корпус-подъезд-квартира: 2-2

Re: Сбор средств на столбики у первого корпуса

Сообщение Ivan » 11 апр 2017, 11:22

o-leg писал(а):
Bunya писал(а):Невозможность разъехаться 2 машинам, это как раз и есть реализация концепции двора без машин
вроде как Максим, достаточно убедительно объяснил почему наш двор невозможно сделать двором без машин в принципе? может все таки начнем искать компромисс? а то неровен час, как тот же Аста или еще кто, кого допустим нет на форуме но есть во властных кабинетах - напишет в управу и потребует демонтировать столбики, и самое главное с точки зрения управы - нет никаких причин не делать этого
Конечно давайте! Я думаю, что то, что тротуар предназначен для пешеходов, а не машин - это очевидно.
Мое мнение, что автовладельцы должны договориться, что не будут парковаться в проездах. Сам я, к примеру, не паркуюсь в проездах, максимум останавливаюсь на 2 минуты у подъезда, достаю все из багажника, кладу у подъезда - еду за дом. Если багажник пустой, то вообще на территорию не заезжаю.
AlexpBunyaEnergyLexx656OutokumpuMot сказали спасибо

Аватара пользователя
Lexx656
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Сбор средств на столбики у первого корпуса

Сообщение Lexx656 » 11 апр 2017, 12:37

Уважаемые соседи, вы покупали квартиру в домах со двором без машин, почитайте описание жк! Меня достало с коляской пробираться через машины припаркован на тротуаре! Тротуар для пешеходов! Попробуйте сами с коляской в одной руке и вторым ребенком в другой руке пробраться по тротуару, когда какой нибудь умник залез на него на своем драндулете.кроме того, если кто не в курсе, почитайте новости в сфере жилищного строительства, сейчас «Двор без машин»это основная фишка, которая привлекает покупателей, и наш комплекс как раз на этой волне один из первых построен уже никому не нужны гаражи около подъездов это и отличает муниципальное дешевое жилье от нормальных и модных жк!

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Сбор средств на столбики у первого корпуса

Сообщение Dm4 » 11 апр 2017, 13:10

asta писал(а):теперь чтоб разъехаться двум легковым машинам надо складывать зеркала
Плохо, если 2 машины не могут разъехаться. Но это не значит, что надо ездить по тротуарам. Тротуары - они для пешеходов.
asta писал(а):руководствуясь только им самим известными полномочиями что то втыкать в общую дорожку
А вот эта критика - обоснована, на мой взгляд. И чем меньше будет обсуждения подобных инициатив перед тем как что-то делать, тем больше будет такого недовольства...

Ответить