Установка шлагбаума

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Mot » 12 мар 2017, 09:17

Maximist писал(а):Как будем проверять что через месяц не будет пол Москвы по смартфонамтпарковаться?
В базу данных вносятся только оплатившие , открывать только могут они .
В нашем доме за нарушение ( пропуск чужих) исключают из базы данных , даже если оплатили на год . Никто не нарушает

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Pchela » 12 мар 2017, 23:02

Добавлю почву для размышлений. После уборки снега выяснилось, что подъездов к паркингу у нас два, как раз видимо для разъезда. И на схеме нашего жк этого подъезда нет.
Как я полагаю, 6 м намеряли ближайший к к.2?
image.jpeg
image.jpeg (118 КБ) 2002 просмотра

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Mot » 12 мар 2017, 23:16

Pchela писал(а):Добавлю почву для размышлений. После уборки снега выяснилось, что подъездов к паркингу у нас два, как раз видимо для разъезда. И на схеме нашего жк этого подъезда нет.
Как я полагаю, 6 м намеряли ближайший к к.2?
image.jpeg
А он проезжий (6 м) ? Как будто из брусчатки на фото

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Pchela » 12 мар 2017, 23:24

Да! Оба нормальные асфальтированные проезды. Было бы наверное логично первый сделать на въезд, а второй на выезд. Только это будет противоречить с въездом в паркинг и как я понимаю, движению внутри него?( это я про знак кирпича, который светится слева на паркинге)

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Mot » 12 мар 2017, 23:36

Представим что паркинг это Кипр )
Будем ездить в нем наоборот ))

RR4
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:48
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Установка шлагбаума

Сообщение RR4 » 13 мар 2017, 00:24

Действительно, проглядели. Видимо из-за трансформатора, который вблизи перекрывал вид.
Измеряли правый, тот что между стоянкой и к.2
exit2.png
exit2.png (544.43 КБ) 1978 просмотров
Тогда получается в любом случае нужно 3 шлагбаума продумывать (и это без учета подъезда к 5-му корпусу).
Развернуть схему движения на левостороннюю внутри вряд ли получится. Задача будет сопоставима с изменением направления движения по Расторгуевскому переулку. Да и аварийность повысится.
parking entrance.png
parking entrance.png (470.3 КБ) 1978 просмотров

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Елена » 13 мар 2017, 09:35

Mot писал(а):
Maximist писал(а):Как будем проверять что через месяц не будет пол Москвы по смартфонамтпарковаться?
В базу данных вносятся только оплатившие , открывать только могут они .
В нашем доме за нарушение ( пропуск чужих) исключают из базы данных , даже если оплатили на год . Никто не нарушает
Сейчас живу в доме с такой же схемой проезда во двор, открытие шлагбаума по звонку, проблем нет.
Только что то Вы тут жестите, что значит "чужих"?
Если ко мне приедут гости на 3-4 часа, я без проблем открываю шлагбаум по звонку и так же их выпускаю.
Скажите не имею права?

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Alexp » 13 мар 2017, 09:50

Елена писал(а):
Mot писал(а): В базу данных вносятся только оплатившие , открывать только могут они .
В нашем доме за нарушение ( пропуск чужих) исключают из базы данных , даже если оплатили на год . Никто не нарушает
Сейчас живу в доме с такой же схемой проезда во двор, открытие шлагбаума по звонку, проблем нет.
Только что то Вы тут жестите, что значит "чужих"?
Если ко мне приедут гости на 3-4 часа, я без проблем открываю шлагбаум по звонку и так же их выпускаю.
Скажите не имею права?
В соответствии с этой логикой, меня как собственника, если я не скинусь на шлагбаум не пустят. Зато вы, оплатив, будете пускать гостей на 3-4 часа в любом количестве. И что вам помешает пускать их на сутки или неделю? Или на 3-4 часа но каждый день в течение месяца (родственники приехали погостить, например).

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Елена » 13 мар 2017, 10:12

Alexp писал(а):
Елена писал(а): Сейчас живу в доме с такой же схемой проезда во двор, открытие шлагбаума по звонку, проблем нет.
Только что то Вы тут жестите, что значит "чужих"?
Если ко мне приедут гости на 3-4 часа, я без проблем открываю шлагбаум по звонку и так же их выпускаю.
Скажите не имею права?
В соответствии с этой логикой, меня как собственника, если я не скинусь на шлагбаум не пустят. Зато вы, оплатив, будете пускать гостей на 3-4 часа в любом количестве. И что вам помешает пускать их на сутки или неделю? Или на 3-4 часа но каждый день в течение месяца (родственники приехали погостить, например).
Для таких ограничений нужны правовые основания, если их не будет то о чем речь? Всем добро пожаловать.

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Mot » 13 мар 2017, 11:43

Елена писал(а):
Mot писал(а): В базу данных вносятся только оплатившие , открывать только могут они .
В нашем доме за нарушение ( пропуск чужих) исключают из базы данных , даже если оплатили на год . Никто не нарушает
Сейчас живу в доме с такой же схемой проезда во двор, открытие шлагбаума по звонку, проблем нет.
Только что то Вы тут жестите, что значит "чужих"?
Если ко мне приедут гости на 3-4 часа, я без проблем открываю шлагбаум по звонку и так же их выпускаю.
Скажите не имею права?
Это например соседи , кот не хотят платить и их по дружбе пускают другие соседи и они полноценно пользуются с оплатившими

Ответить