Установка шлагбаума

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Mot » 16 мар 2017, 00:02

KEE писал(а):Ну 1-й вар еще с натяжкой можно назвать двор без машин. А в 3 вообще всем можно - и жителям и гостям. Я честно говоря, пока не понимаю чем он отличается от "двора с машинами", припаркованными в отведенных для этого местах. Основная опасность тут, что заезжать будут все подряд и колесить по корпусам в поисках места.
Это моё мнение , может есть и другие , это надо обсуждать
3 вариант появился после 30 процентов голосующих , нужно учесть все мнения

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Елена » 16 мар 2017, 00:04

KEE писал(а):
Mot писал(а): Чтобы другие могли выгрузиться, особенно летом в дачный период это актуально
Так выгрузке то эти места не мешают. Подьехал, встал рядом и выгружайся. Если что - я про 1 корп, как эта стоянка устроено в других не знаю.
Я тоже так считаю, прям тут основную массу "колбасит" от автомобилей, а про дачников из 4 корпуса забыли видимо... :D

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Mot » 16 мар 2017, 00:06

А что с дачниками в 4 корпусе ? Я пропустила )
Они будут выгружаться тоже около 1 корпуса )) здесь места много

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Елена » 16 мар 2017, 00:12

Mot писал(а):А что с дачниками в 4 корпусе ? Я пропустила )
Они будут выгружаться тоже около 1 корпуса )) здесь места много
Для них мы заботливо скинулись на столбики
Mot сказал спасибо

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Mot » 16 мар 2017, 00:14

Елена писал(а):
Mot писал(а):А что с дачниками в 4 корпусе ? Я пропустила )
Они будут выгружаться тоже около 1 корпуса )) здесь места много
Для них мы заботливо скинулись на столбики
Вы одна из немногих кто успел в двух акциях поучаствовать ))))) тут будет речь идти о призе - шлагбаум в подарок ))

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Голосование по шлагбаумам

Сообщение Maximus » 16 мар 2017, 08:53

Как будет осуществляться технически запрет парковаться на территории, если житель имеет право въехать на территорию? Въехал и остался на 10 часов.

Двор без машин на ПВ 14 - это выдумка, так как по проекту это двор с машинами: имеются проезды и парковочные места. Двор без машин - это двор, в котором нет физической возможности проехать машине (нет проездов) внутри двора с подъездом авто к подъездам снаружи домов.

Для этого нужно, например, перегородить съемными столбиками проезд внутри двора между четырьмя корпусами, что, кстати возможно, так как есть черные входы в подъезды с обратной стороны корпусов. Вот это будет двор без машин.

И не нужны тогда будут столбики на тротуарах.

А получить в целом двор без машин - это как? Если такси может заехать, то какой это двор без машин? Тогда его надо называть "двор с машинами без постоянной парковки жителей, но для парковки гостей". Только какой в этом смысл?

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Голосование по шлагбаумам

Сообщение Mot » 16 мар 2017, 08:55

Maximus писал(а):Как будет осуществляться технически запрет парковаться на территории, если житель имеет право въехать на территорию? Въехал и остался на 10 часов.

Двор без машин на ПВ 14 - это выдумка, так как по проекту это двор с машинами: имеются проезды и парковочные места. Двор без машин - это двор, в котором нет физической возможности проехать машине (нет проездов) внутри двора с подъездом авто к подъездам снаружи домов.

Для этого нужно, например, перегородить съемными столбиками проезд внутри двора между четырьмя корпусами, что, кстати возможно, так как есть черные входы в подъезды с обратной стороны корпусов. Вот это будет двор без машин.

И не нужны тогда будут столбики на тротуарах.

А получить в целом двор без машин - это как? Если такси может заехать, то какой это двор без машин? Тогда его надо называть "двор с машинами без постоянной парковки жителей, но для парковки гостей". Только какой в этом смысл?
Например здесь
viewtopic.php?f=4&t=226&start=330

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Голосование по шлагбаумам

Сообщение Maximus » 16 мар 2017, 09:34

Считаю тему двора без машин провокацией, так как этот жилой комплекс не имеет по своему проекту концепцию двора без машин.

Называйте тогда вещи своими именами "двор без постоянной парковки жителей с возможностью парковки гостей в ущерб жителям".
6789898Ta6a сказали спасибо

Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: Голосование по шлагбаумам

Сообщение john155 » 16 мар 2017, 09:46

Maximus писал(а):Считаю тему двора без машин провокацией, так как этот жилой комплекс не имеет по своему проекту концепцию двора без машин.

Называйте тогда вещи своими именами "двор без постоянной парковки жителей с возможностью парковки гостей в ущерб жителям".
Провокация - пытаться поделить 40 мест на 600 квартир. Это просто бомба замедленного действия. :bomb: На ОСС можно отрезать синий провод, а можно красный....Только если отрежем не тот, то бомба взорвется :)
Bunya сказал спасибо

Maximus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:14

Re: Голосование по шлагбаумам

Сообщение Maximus » 16 мар 2017, 09:54

40 не на 600 машин, так как 600 мест в паркинге и купят их только жители. Факт остается фактом - это не двор без машин, так как есть проезды машин. Закрывать парковку жителям и открывать ее гостям - нонсенс.

Ответить