Установка шлагбаума

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
S_B
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 22:13

Re: Установка шлагбаума

Сообщение S_B » 09 мар 2017, 16:34

Alexp писал(а):Товарищи!
Давно наблюдаю как работает шлагбаум, открывающийся с мобильного в моем дворе. Хочу всех предостеречь от такого решения.
При всей, казалось бы, технологичности это, по моему мнению и опыту, наиболее медленный вариант попадания во двор. Связка телефон -> сотовый оператор -> сервер организации где проверяется владелец номера и дается команда на открытие -> сам шлагбаум работает медленнее всего. И звонить для открытия ворот надо когда вы уже к ним подъехали (достать из сумочки, снять с зарядки, найти нужный номер это тоже время).
Даже бумажный пропуск и охранник, который открывает вручную, будет быстрее.

Уже обсуждали, что будут проблемы с въездом и выездом (очереди) из-за одностороннего движения и физически одного (на текущий момент) въезда/выезда (пересечения траекторий на въезд и выезд). Оперативный заезд крайне важен.

Вывод - только радиометки !

PS: уже писал на эту тему - viewtopic.php?f=4&t=7&p=1087#p1103
Пользуюсь сейчас открытием с телефона
В целом нравится
Телефон достаю заранее ... точнее он всегда стоит в держателе
Задержка от момента звонка до открытия несколько секунд - надо будет точно засечь сколько ... для интереса
Насчет очереди - бывает одновременно едут несколько машин, но выезжают/заезжают по одному открытию
Так что задержки здесь не получается, но есть возможность заехать/выехать чужой машине, пристроившейся сзади.
Всякие службы проезжают через диспетчера без проблем
Конечно охранник и пропуска самый быстрый и простой вариант, но здесь человеческий фактор плюс подделка бумажных пропусков
С радиометками не сталкивался, поэтому с удовольствием бы послушал отзывы владельцев

KEE
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 00:06
Корпус-подъезд-квартира: 1-2

Re: Установка шлагбаума

Сообщение KEE » 09 мар 2017, 16:35

А сколько шлагбаумов планируется? Я так понимаю, нужно минимум 2: один, там где центральный въезд, и еще один - напротив паркинга. Отдельно на въезд и выезд по-моему нецелесообразно делать.

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Установка шлагбаума

Сообщение KP76 » 09 мар 2017, 16:39

Alexp писал(а):
Mot писал(а):Нам нужно понять сколько денег всего собрать - установка и обслуживание на год , но без голосования жильцов боюсь это будет нелегально .
Еже раз пишу , в нашем доме было удобно по звонку - кто сдал деньги тот и пользуется шлагбаумом, наши телефоны внесены в базу данных и привязаны к каждому шлагбауму , у каждого шлагбаума свой номер телефона . Подъехал -позвонил - шлагбаум автоматически открылся .
Остальные кто сразу не оплатил и захотел позже пользоваться шлагбаумом - оплачивают тот же единовременный взнос и годовую плату .
Я правильно понимаю, что вы предлагаете ограничить мое право пользоваться общедолевой собственностью?
Вообще то это самоуправство - статья 330 УК РФ.
А Вы предлагаете открыть двор для всех?

Аватара пользователя
Outokumpu
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:14
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Outokumpu » 09 мар 2017, 17:05

Alexp писал(а): Я правильно понимаю, что вы предлагаете ограничить мое право пользоваться общедолевой собственностью?
Вообще то это самоуправство - статья 330 УК РФ.
Прилегающая территория не является общедолевой собственностью.

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Установка шлагбаума

Сообщение KP76 » 09 мар 2017, 17:21

Ребята, давайте не будем здесь упражняться в знаниях закона. Надеюсь среди нас нет "неадекватов" выступающих против шлагбаума. Иначе это за пределами понимания... Все понимают что ставить нужно, но мало кто представляет как это сделать... Вот и ищем варианты...

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Alexp » 09 мар 2017, 17:23

Outokumpu писал(а):
Alexp писал(а): Я правильно понимаю, что вы предлагаете ограничить мое право пользоваться общедолевой собственностью?
Вообще то это самоуправство - статья 330 УК РФ.
Прилегающая территория не является общедолевой собственностью.
Согласен. А на прилегающую территорию можно ограничить въезд?
И чем именно из этих вариантов сейчас является территория ЖК?

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Alexp » 09 мар 2017, 17:32

KP76 писал(а): А Вы предлагаете открыть двор для всех?
Я предлагаю не ввязываться в уголовку на ровном месте и действовать в рамках закона. Или хотя бы постараться не очень грубо его нарушать, не ущемляя прав хотя бы соседей. Ограничить мое и любого другого собственника, и членов их семей желание заехать или пройти во двор вы не имеете права даже если я не заплатил за шлагбаум. Требование заплатить за заезд - рэкет и самоуправство. По крайней мере, на данный момент.

Я не к тому что платить не обязательно, а к тому что аргумент "не пустим" - так себе.

Если конструктивно, то, на мой взгляд:
- право въезда должно быть у любого собственника, как минимум, на данном этапе, пока нет нормальной правовой базы для его ограничения.
- ограничение на проход и въезд автомобилям НЕ-собственников мне пока тоже кажется незаконным, т.к. и сам статус территории мне не понятен (когда последний раз интересовался это была стройка), проекта по ограждению территории и решения собственников по ограничению доступа тоже пока нету,
- после соответствующего решения собственников можно ограничивать въезд и легализовать предлагаемую или любую другую схему,

Скинуться на шлагбаум с проектом и установить его, без жесткого органичения на въезд пока максимум что можно сделать (опять же, по моему мнению). Т.е. такой аналог текущей охраны с веревкой, которая пускает в принципе всех.
Dm4john155 сказали спасибо

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Установка шлагбаума

Сообщение KP76 » 09 мар 2017, 17:40

Вы лично готовы скинуться на шлагбаум?

Аватара пользователя
Валентин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:57
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Валентин » 09 мар 2017, 17:42

Alexp писал(а):
KP76 писал(а): А Вы предлагаете открыть двор для всех?
Я предлагаю не ввязываться в уголовку на ровном месте и действовать в рамках закона. Или хотя бы постараться не очень грубо его нарушать, не ущемляя прав хотя бы соседей. Ограничить мое и любого другого собственника, и членов их семей желание заехать или пройти во двор вы не имеете права даже если я не заплатил за шлагбаум. Требование заплатить за заезд - рэкет и самоуправство. По крайней мере, на данный момент.

Я не к тому что платить не обязательно, а к тому что аргумент "не пустим" - так себе.

Если конструктивно, то, на мой взгляд:
- право въезда должно быть у любого собственника, как минимум, на данном этапе, пока нет нормальной правовой базы для его ограничения.
- ограничение на проход и въезд автомобилям НЕ-собственников мне пока тоже кажется незаконным, т.к. и сам статус территории мне не понятен (когда последний раз интересовался это была стройка), проекта по ограждению территории и решения собственников по ограничению доступа тоже пока нету,
- после соответствующего решения собственников можно ограничивать въезд и легализовать предлагаемую или любую другую схему,

Скинуться на шлагбаум с проектом и установить его, без жесткого органичения на въезд пока максимум что можно сделать (опять же, по моему мнению). Т.е. такой аналог текущей охраны с веревкой, которая пускает в принципе всех.
Поддерживаю. Да, и я к=готов скинутся.

Аватара пользователя
Alexp
Администратор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 22:14
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Alexp » 09 мар 2017, 17:44

KP76 писал(а):Вы лично готовы скинуться на шлагбаум?
Готов.
Хотя от цифры, о которой идет речь, это тоже зависит.

Ответить