Смена управляющей компании

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Смена управляющей компании

Сообщение Mot » 05 фев 2017, 22:16

o-leg писал(а):йоу йоу! мужчины... я не против подбора ук со стороны, но хотелось бы видеть четко сформулированные требования к избираемым УК, какие услуги с какой регулярностью, с каким качеством... пока вижу сумбурную деятельность ради деятельности, ну или ради чьих то лоббируемых интересов (эта версия особо понравится сторонникам теорий заговоров :) )
Чтобы вам не искать - ждём ваши четко сформулированные требования в этом разлеле viewtopic.php?f=4&t=199
Также приглашаем потратить своё личное время после 19.00 и их задать вместе с нами 09 февраля

Корп3этаж2
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:13

Re: Смена управляющей компании

Сообщение Корп3этаж2 » 05 фев 2017, 22:58

Я вот подумал -Сейчас у нас УК с так себе сервисом и отношением , НО они мощная структура которая по идее имеет большие возможности_ но есть куча всяких возможностей на них влиять - сайт мой город, санэпидемстанция, роспотребнадзор , единая диспетчерская - а если мы выберем другую УК , прочем пока предлагаются непонятные варианты - то как мы будем на нее влиять - звонить лично директору и обращаться к его совести ? Может нам как то с жилищном наладить отношения, тариф повысить и качество ... Они местами даже адекватные.
Вообще я не против смены - замучился с Жилищником - но варианты пока предлагаются не очень, почему опять забыли про ВК Комфорт ?
Они же даже конкурс уже один раз выиграли на обслуживание ПВ14, но потом из за некой ошибки их отстранили и дали жилищному поскольку они вторыми были в списке и участвуют во всех конкурсах по команде города.
Greta сказал спасибо

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Смена управляющей компании

Сообщение KP76 » 05 фев 2017, 23:39

Корп3этаж2 писал(а):Я вот подумал -Сейчас у нас УК с так себе сервисом и отношением , НО они мощная структура которая по идее имеет большие возможности_ но есть куча всяких возможностей на них влиять - сайт мой город, санэпидемстанция, роспотребнадзор , единая диспетчерская - а если мы выберем другую УК , прочем пока предлагаются непонятные варианты - то как мы будем на нее влиять - звонить лично директору и обращаться к его совести ? Может нам как то с жилищном наладить отношения, тариф повысить и качество ... Они местами даже адекватные.
Вообще я не против смены - замучился с Жилищником - но варианты пока предлагаются не очень, почему опять забыли про ВК Комфорт ?
Они же даже конкурс уже один раз выиграли на обслуживание ПВ14, но потом из за некой ошибки их отстранили и дали жилищному поскольку они вторыми были в списке и участвуют во всех конкурсах по команде города.
Жилищник - заточен на обслуживание муниципального жилья эконом-класса. Если мы хотим превратить на ПВ14 в такое то нужно его оставить, если хотим поднять уровень - нужно сменить. Добиваться работы УК постоянным пинанием и жалобами в инстанции нет времени и желания.

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Смена управляющей компании

Сообщение Pchela » 06 фев 2017, 08:39

Корп3этаж2 писал(а): пока предлагаются непонятные варианты - то как мы будем на нее влиять - звонить лично директору и обращаться к его совести ? Может нам как то с жилищном наладить отношения, тариф повысить и качество ...
Вообще я не против смены - замучился с Жилищником - но варианты пока предлагаются не очень, почему опять забыли про ВК Комфорт ?
1. "Непонятные варианты" взяты из рейтинга МЖИ. На чем основан ваш персональный рейтинг - ещё более непонятно.
2. Если вы обратите внимание, то я писала в теме, что предложение ВК комфорт было отправлено и они приняли его в работу.
3. Предложения Жилищнику повысить качество нашему ЖК за бОльшие деньги мы озвучили ещё на первом собрании. Но сдвигов нет. Владимир Рязанский пост покинул, что будет дальше вообще непонятно. Кроме того, вы знаете хоть один дом под управлением Жилищника, где был бы поставлен сервис бизнес-класса? Подскажите, пойду посмотрю.
4. По поводу теории заговоров вообще смешно. Всех недоверчивых очень прошу присоединиться, мы с KP76 поделимся, нам не жалко :D
5. По поводу несвоевременности - процессы нужно параллелить, если мы хотим успеть не угробить ЖК. Взяли бы, Олег, организовали советы для кворума, подключайтесь, речь идёт и о вашей общедолевой собственности)
6. Много жалоб - захват коридоров, установка дверей с нарушениями, парковка на тротуарах, разбитые стекла в подъездах. Но зачем мы с вами жалуемся друг другу? Несчастному человеку из к.66 в 4м корпусе кто-то пришёл помог соседку Катю вразумить?)))) или может МЖИ вызвал или комиссию из Жилищника?)))
А вот была бы УК с порядками, законами и контролерами - мы бы с Аленой и Димой обсуждали амфитеатр и барбекю с лежаками, а не то что мы уже два месяца тут мусолим без толку.
MotacnKP76 сказали спасибо

Аватара пользователя
o-leg
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 17:20
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Смена управляющей компании

Сообщение o-leg » 06 фев 2017, 18:28

Mot писал(а):В ИГ не только мужчины
сутки почти не мог понять причем тут Исламское Государство (террористическая организация запрещенная на территории РФ) :)
GretaMotEnergy сказали спасибо

Аватара пользователя
o-leg
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 17:20
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Смена управляющей компании

Сообщение o-leg » 06 фев 2017, 18:36

KP76 писал(а):Жилищник - заточен на обслуживание муниципального жилья эконом-класса.
уж извините но это откровенная подтасовка фактов, Жилищники работают как с муниципальными так и с частными МКД, наш дом, будучи в первоначальных планах объектом для отселения жильцов сносимого района Камушки - по концепции является объектом самого обычного эконом класса, я не вижу в доме каких либо изначальных решений комфорт класса или тем более уж бизнеса... типичный комфорт класс это дом на нагатинской и V-house, лефорт; верхний комфорт или начальный бизнес - дом на самаринской и дом на рогожском (из того что выбиралось в альтернативу пресне, за пресней только одно - местоположение.
поэтому совершенно не понятно с чего бы это к инфраструктуре дома эконом класса применять УК уровня бизнес класса с соответствующими расценками.
Greta сказал спасибо

Аватара пользователя
o-leg
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 17:20
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Смена управляющей компании

Сообщение o-leg » 06 фев 2017, 18:38

Корп3этаж2 писал(а):Я вот подумал -Сейчас у нас УК с так себе сервисом и отношением , НО они мощная структура которая по идее имеет большие возможности_ но есть куча всяких возможностей на них влиять - сайт мой город, санэпидемстанция, роспотребнадзор , единая диспетчерская - а если мы выберем другую УК , прочем пока предлагаются непонятные варианты - то как мы будем на нее влиять - звонить лично директору и обращаться к его совести ? Может нам как то с жилищном наладить отношения, тариф повысить и качество ... Они местами даже адекватные.
Вообще я не против смены - замучился с Жилищником - но варианты пока предлагаются не очень, почему опять забыли про ВК Комфорт ?
Они же даже конкурс уже один раз выиграли на обслуживание ПВ14, но потом из за некой ошибки их отстранили и дали жилищному поскольку они вторыми были в списке и участвуют во всех конкурсах по команде города.
и у меня те же вопросы - почему бы не встретиться с жилищником и не определить уровень их возможностей в способности удовлетворения наших потребностей?
Greta сказал спасибо

Аватара пользователя
theptyza
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 13:51
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Смена управляющей компании

Сообщение theptyza » 06 фев 2017, 18:41

Корп3этаж2 писал(а):но есть куча всяких возможностей на них влиять - сайт мой город, санэпидемстанция, роспотребнадзор , единая диспетчерская - а если мы выберем другую УК , прочем пока предлагаются непонятные варианты - то как мы будем на нее влиять
Да в чём проблема, на любую управляющую компанию можно точно так же давить через портал и прочие вышестоящие организации.
Energy сказал спасибо

Аватара пользователя
Greta
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:50
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Смена управляющей компании

Сообщение Greta » 06 фев 2017, 18:54

o-leg писал(а): поэтому совершенно не понятно с чего бы это к инфраструктуре дома эконом класса применять УК уровня бизнес класса с соответствующими расценками.
Поддерживаю.

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Смена управляющей компании

Сообщение Mot » 06 фев 2017, 19:12

Greta писал(а):
o-leg писал(а): поэтому совершенно не понятно с чего бы это к инфраструктуре дома эконом класса применять УК уровня бизнес класса с соответствующими расценками.
Поддерживаю.
Мы на бизнес и не рассчитывали . Если бы нам дали бесплатно квартиру , возможно были бы рады и такому сервису , а когда за немалые деньги покупаешь товар - хочется сервиса , и за него мы готовы платить

П/с спасибо за ваше чувство юмора про ИГ)))

Ответить