Смена управляющей компании

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
acn
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 16:32
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Управляющая компания

Сообщение acn » 27 янв 2017, 11:51

ООО "ФМ-Инжиниринг" управляет двумя домами на Остоженке. Наверное, их можно вычеркивать.

С ПИК и Азбукой KP76 уже общается. В Азбуку я бы просто сходил посмотреть.

Все наши соседи - Климашкина 16, 19, Панорама - все ТСЖ. У Климашкина 19 двор неплохо вычищен всегда.

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Управляющая компания

Сообщение Pchela » 27 янв 2017, 12:56

Я вот тоже обратила внимание, что у нас по Пресненскому району либо Жилищник, либо подобная УК Пресня либо ТСЖ. Я пробовала набросать смету по затратам (чтобы было с чем сравнивать чужие и понимать, где они нас разведут). Крупняки типа Жилищника имеют фору в ряде статей, т.к. размазывают их на все свои 500 с лишним домов. Те же диспетчерские. К ТСЖ на мой взгляд коллектив не готов, никто никого не знает, куча народу не ремонтируются, да и вообще. Пусть УК расхлебывает, они за это маржу имеют)

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Управляющая компания

Сообщение KP76 » 27 янв 2017, 13:39

Я думаю, что не нужно пока особо обращать внимание на локализацию УК. Разошлем прекрасное письмо, которое подготовила Дарина, а там посмотрим кому это интересно и что предложат.

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Управляющая компания

Сообщение Pchela » 27 янв 2017, 14:18

УК Капитель кому-то знакома? в управлении 36 домов, есть в них новостройки на Славянском бульваре (Кастанаевская) и в Кунцево...
Рейтинг высокий.... что слышали?
https://www.reformagkh.ru/mymanager/pro ... 2&limit=20

Аватара пользователя
Outokumpu
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:14
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Управляющая компания

Сообщение Outokumpu » 27 янв 2017, 16:03

Pchela писал(а):УК Капитель кому-то знакома? в управлении 36 домов, есть в них новостройки на Славянском бульваре (Кастанаевская) и в Кунцево...
Рейтинг высокий.... что слышали?
https://www.reformagkh.ru/mymanager/pro ... 2&limit=20
Живу сейчас в доме под управлением Капители, нареканий нет. Тариф городской, при этом на сэкономленные за год средства поменяли входные двери от застройщика, сейчас собираются ремонтировать холлы первого этажа. После УК от застройщика практически полностью пересобирали коммуникации в подвале, после чего никаких протечек, восстанавливали некоторые документы по дому, тк предшественники их не отдавали и пр.
Dm4PchelaacnBunyaKP76Alina117 сказали спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Управляющая компания

Сообщение Dm4 » 01 фев 2017, 22:45

Обсуждение УК "Арбат-Сервис" выделено в отдельную тему: viewtopic.php?t=197

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Управляющая компания

Сообщение Pchela » 02 фев 2017, 14:10

Я уже не понимаю, в какой теме писать)
Отчитаюсь здесь.
Были разосланы КП в УК:

Арбат-Сервис - появились на форуме, приглашают на встречу. Смету готовите, Арбат Сервис???

Азбука Сервиса - попросили отсрочку до след.недели, в отпуске директор

Пик Комфорт - запрос в работе.

Флэт и Ко - пока не разобрались, получили они вообще что-то или нет. Обещали перезвонить, пока тихо.

Юнисервис - запрос получили, на рассмотрении у директора.

Орион Групп - пообщалась с учредителем, человек по разговору обстоятельный, просит осмотреться на местности для составления корректного предложения, оценить масштабы территории, внутренней и наружной, и прочей инфраструктуры. На выходных или в Пн вечером подъедет, если кто имеет возможность подключиться на совместный осмотр территории и пообщаться - буду рада. Рассказал про их опыт заборов и заборчиков, столбиков - по его словам для установки шлагбаумов и столбиков никакое межевание, тсж, собственность на землю не требуется. Вопрос с парковкой на тротуарах решаем клумбами, столбиками, регулировщиком на территории. Они всем этим занимаются Приглашает в гости на их огороженный объект в ЮЗАО или в центре на объект, но он без территории. У них в управлении не прям супер-новостройки, дома 2003-2005 гг., но хорошего приличного уровня.

Капитель - не очень активная девушка на телефоне не смогла найти мое письмо и как-то прокомментировать его судьбу, поэтому отправила повторно.

ВК Комфорт - отправила сегодня.

Уют-Сервис - пока тихо.

Учитывая скорость процесса, видимо ничего к обозначенному 5.02 мы не получим, поэтому в ВК Комфорт я сегодня отправила до 09.02. Следующую неделю ждем. Можем пока походить к ним в гости для составления картины)

Давайте так, чтобы не засорять кучу тем, предлагаю всем, кто имеет желание и возможность сходить на встречу 09.02 в 19-00 в УК Арбат-Сервис, прислать мне в личном сообщении:
ФИО, адрес, телефон.

Если какие-то из этих данных предоставлять не желаете, то не присылайте, но корпус-подъезд обязателен для оценки охвата собственников.
Далее по мере согласования графика посещения других УК, будем создавать новый список желающих.
Motacn сказали спасибо

Anton g
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:20
Корпус-подъезд-квартира: 4-2-94,102

Управляющая компания

Сообщение Anton g » 02 фев 2017, 15:08

у меня есть компания которая все это может контролировать.

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Управляющая компания

Сообщение Mot » 02 фев 2017, 15:39

По встрече 9 фев мы пишем в тему Арбат сервис , там уже делающие есть .
Спасибо за рассылку!
PchelaKP76 сказали спасибо

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Управляющая компания

Сообщение Pchela » 02 фев 2017, 15:41

Anton g писал(а):у меня есть компания которая все это может контролировать.
Название? Рекомендации? Адреса обслуживаемых домов? Мы готовы всем выслать запрос на расчет тарифа, но важно наличие положительного опыта работы с таким большим жк, а в особенности его запуск с 0.
Если все это в наличии у вашей УК- давайте информацию о ней.

Ответить