Против парковки на тротуарах!

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
mikego
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:58
Корпус-подъезд-квартира: 3-3

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение mikego » 20 дек 2016, 23:17

В течение пары недель, буду выкидывать 6 кадок для цветов бетонные, каждая весит по 200-250кг, могу организовать привоз их в наш Жк и установку там где нужно. Нужна помощь соседей, чтобы правильно их поставить, если это нужно.
Dm4SosedBunyaacnjohn155EnergyLexx656PchelaAlina117 сказали спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Dm4 » 20 дек 2016, 23:48

mikego писал(а):В течение пары недель, буду выкидывать 6 кадок для цветов бетонные, каждая весит по 200-250кг, могу организовать привоз их в наш Жк и установку там где нужно. Нужна помощь соседей, чтобы правильно их поставить, если это нужно.
Супер-идея :good: Спасибо вам большое! Это точно лучше, чем ничего.

Пару штук надо, наверное, поставить у 4 корпуса, где заезд на брусчатку. А куда остальные, кто что скажет?

RR4
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:48
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение RR4 » 21 дек 2016, 00:26

У 4 корпуса, кстати, на самой брусчатке столбики установлены изначально. И насколько я помню, они пока ещё на месте.
Т.е. те кто сейчас паркуется на пешеходной зоне, по факту ещё и по газонам катаются.

Вот летнее фото с сайта МРС, где это видно:
Изображение
Dm4Energy сказали спасибо

Аватара пользователя
Lexx656
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Lexx656 » 21 дек 2016, 11:39

mikego писал(а):В течение пары недель, буду выкидывать 6 кадок для цветов бетонные, каждая весит по 200-250кг, могу организовать привоз их в наш Жк и установку там где нужно. Нужна помощь соседей, чтобы правильно их поставить, если это нужно.
Супер! Огромное вам спасибо! Надо у 4 корпуса обязательно поставить где въезд на брущатку, я бы поставила штуки 4 начиная с мест рядом ссо столбиками, и и так вдоль 4 корпуса, чтобы и мысли не было заезжать на брущатку

Аватара пользователя
Lexx656
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 4

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Lexx656 » 22 дек 2016, 08:13

mikego писал(а):В течение пары недель, буду выкидывать 6 кадок для цветов бетонные, каждая весит по 200-250кг, могу организовать привоз их в наш Жк и установку там где нужно. Нужна помощь соседей, чтобы правильно их поставить, если это нужно.
Супруг будет в субботу там, можно обменяться контактами и встретиться для обсуждения мест расстановки

Спасибо

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Pchela » 22 дек 2016, 08:58

Я тоже готова помочь, если надо! У меня предложение поставить ещё кадку у третьего корпуса - напротив углового "кармана" напротив второго и третьего подъезда поставили железную треногу из арматуры, чтоб не заезжали. Вот её надо бы заменить!

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Dm4 » 22 дек 2016, 15:49

RR4 писал(а):У 4 корпуса, кстати, на самой брусчатке столбики установлены изначально. И насколько я помню, они пока ещё на месте.
Т.е. те кто сейчас паркуется на пешеходной зоне, по факту ещё и по газонам катаются.
Столбики на месте, они объезжаются справа, по брусчатке и газону. Вот сегодняшняя схема движения людей и автотранспорта :)
20161222.jpg
брусчатка около 4 корпуса
20161222.jpg (171.65 КБ) 2132 просмотра
Если не вру, на эту же брусчатку также есть заезд слева, мимо 3 корпуса, но там сейчас сугроб, видимо. И еще надо проверить нет ли заезда справа, со стороны 1 корпуса, т.е. в проход между 3 и 4.
Lexx656 сказал спасибо

Аватара пользователя
Ztriker
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Ztriker » 22 дек 2016, 21:23

У нас очень узкие проезды, машины не могут парковаться на проезжей части не мешая движению, поэтому всегда будут заезжать на бордюр и тротуар. Это уже наблюдается, в том числе у автомобилей не рабочих, которые трудятся на ремонтах.
Например, по тротуару с коляской сейчас никак не пройти.
Какие легальные способы борьбы существуют?
Рассылают ли штрафы за фото в приложении ГИБДД?

Если столбики по всей протяженности тротуаров сделать, то несимпатично получается.
Машины обижать тоже не вариант, они не виноваты, что хозяин дурачок у них.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Dm4 » 22 дек 2016, 21:51

Ztriker писал(а):Если столбики по всей протяженности тротуаров сделать, то несимпатично получается.
В архитектурном смысле нашему ЖК больше подойдут "полусферы бетонные антипарковочные". Как раз сегодня с соседом обсуждали, сошлись на этом. Цена вопроса - 500 рублей за штуку, грубо говоря.

А вообще, это все полумеры, конечно. Но сейчас нам ничего лучше не светит, как минимум еще год.
KP76 сказал спасибо

Аватара пользователя
Ztriker
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:21
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Ztriker » 22 дек 2016, 22:06

Dm4 писал(а):
Ztriker писал(а):Если столбики по всей протяженности тротуаров сделать, то несимпатично получается.
В архитектурном смысле нашему ЖК больше подойдут "полусферы бетонные антипарковочные". Как раз сегодня с соседом обсуждали, сошлись на этом. Цена вопроса - 500 рублей за штуку, грубо говоря.

А вообще, это все полумеры, конечно. Но сейчас нам ничего лучше не светит, как минимум еще год.
Я честно говоря не до конца представляю как полусфера поможет защитить тротуар (не угол, заезд или что-то подобное, а именно тротуар оставит за пешеходами (как вариант с колясками)). Схемку бы)))

Ответить