Против парковки на тротуарах!

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Берта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 16:23
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Берта » 05 янв 2017, 13:40

Lexx656 писал(а):Я не понимаю, этим людям совсем пофигу на свой же двор?!
это строители, им реально пофигу куда ставить машину

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Pchela » 07 янв 2017, 01:04

Берта писал(а):
Lexx656 писал(а):Я не понимаю, этим людям совсем пофигу на свой же двор?!
это строители, им реально пофигу куда ставить машину
Да нет, это не строители. Сегодня вроде бы некоторые жильцы исправились) бордовая мазда наконец-то переехала на парковку к кпп)

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение KP76 » 07 янв 2017, 17:26

Мазда 21 регион никуда не переехала
Lexx656 сказал спасибо

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Pchela » 07 янв 2017, 23:18

Да, это видимо я рано обрадовалась, одну ночь она на парковке переночевала...

Аватара пользователя
PisarenkoRM
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 22:41
Корпус-подъезд-квартира: 1-2

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение PisarenkoRM » 09 янв 2017, 17:48

Давайте попробуем вот как:
1. Составляется текст объявления, в котором будет обращение с просьбой не парковаться в неположенных местах. С указанием картинки со схемой парковки, ссылкой на ПДД и размеры штрафов + информация о том, что штраф найдет адресата и без привлечения сотрудника ГИБДД (фото на телефон с отправкой куда следует).
2. Это объявление вешается во всех подъездах и под дворники неправильно припаркованных машин.
3. Через пару дней начинаем активно фоткать нарушителей и отправлять куда следует.

Могу этим всем заняться, но только мне бы найти хорошую картинку схемы двора, чтобы было понятно где можно и где нельзя парковаться.
Lexx656john155KP76Dm4Pchela сказали спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Dm4 » 09 янв 2017, 21:29

PisarenkoRM писал(а):Могу этим всем заняться, но только мне бы найти хорошую картинку схемы двора, чтобы было понятно где можно и где нельзя парковаться.
Спасибо вам!

В проектной документации есть такой план, где обозначены парковочные места. Кажется, по факту они именно там, где обозначены (но надо бы проверить). И для листовки, на мой взгляд, места надо выделить как-то, а то сейчас не слишком понятно.
plan.gif
ситуационный план
plan.gif (599.62 КБ) 2232 просмотра
Еще и на будку охраны прилепить листовку и проинструктировать начальника охраны, чтобы в течение недели-двух всем въезжающим на этот план пальцем тыкали. Тогда предупреждены будут практически все.
Lexx656john155PisarenkoRMPchela сказали спасибо

Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение john155 » 10 янв 2017, 10:04

А я возьмусь написать письмо в УГС с просьбой проинструктировать охрану контролировать вопрос парковки и порчи общего имущества. Нужно, чтобы им сверху сказали "гонять" нарушителей.

Еще в ГИБДД напишу, чтобы знак "пешеходная зона" поставили. Без него приложение на телефоне не работает. Нужно, чтобы было видно, что стоят под запрещающим знаком.
KP76Dm4acnBunyaLexx656PisarenkoRMPchelaЕлена сказали спасибо

Константин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 17:00

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Константин » 14 янв 2017, 12:52

А почему бы просто не обнести все забором, поставить шлагбаум, а охраннику сказать чтобы пускали строго на ограниченное время. 30 парковочных мест (или сколько их там) все равно ни кого не спасут. А для жильцов есть подземный паркинг, или резидентные места, зато дворы все будут без машин и не нужно заморачиваться с клумбами.
Anton gВадим сказали спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Dm4 » 14 янв 2017, 13:07

Константин писал(а):А почему бы просто не обнести все забором, поставить шлагбаум, а охраннику сказать чтобы пускали строго на ограниченное время. 30 парковочных мест (или сколько их там) все равно ни кого не спасут. А для жильцов есть подземный паркинг, или резидентные места, зато дворы все будут без машин и не нужно заморачиваться с клумбами.
В перспективе как-то так и хочется все видеть. Но прямо сейчас это нереально. Как минимум, есть такие моменты:
1. Земля нам не принадлежит, обносить забором незаконно. Что именно будет нам принадлежать и когда - большой вопрос. Вероятно, дворовые проезды с парковочными карманами просто так нашими не станут. После этого надо будет еще голосовать про установление желаемого порядка пользования этой землей.
2. Охрана нам не подчиняется, и она не нас охраняет.

А клумбы, они защищают тротуары. К сожалению, есть люди, паркующиеся на тротуарах даже при наличии свободных мест в 30 метрах от них.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Двор без машин: хотим или нет?

Сообщение Dm4 » 14 янв 2017, 14:22

PisarenkoRM писал(а):1. Составляется текст объявления, в котором будет обращение с просьбой не парковаться в неположенных местах. С указанием картинки со схемой парковки, ссылкой на ПДД и размеры штрафов + информация о том, что штраф найдет адресата и без привлечения сотрудника ГИБДД (фото на телефон с отправкой куда следует).
2. Это объявление вешается во всех подъездах и под дворники неправильно припаркованных машин.
3. Через пару дней начинаем активно фоткать нарушителей и отправлять куда следует.
К вопросу об "отправлять куда следует". Вот отличная памятка на все случаи жизни. Лично мне не нравится термин, которым пользуется автор, считаю это хамством. Простите, если что. В остальном, памятка очень крутая. Этот человек лично пробовал многие способы, и не раз.

Видимо, самое действенное в нашей ситуации - выяснять телефон, звонить с просьбой убрать машину и больше так не делать. Или индивидуальную записку под дворник. Это точно лучше, чем проклинать нарушителей на форуме и провоцировать ненависть.

Правда и сила на нашей стороне, это отрезвляет. Важно дать понять нарушителям, что окружающим - не все равно. А вот хамить или ругаться - не стоит, на мой взгляд.
PisarenkoRM сказал спасибо

Ответить