Счетчики

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Берта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 16:23
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Счетчики

Сообщение Берта » 17 мар 2017, 16:58

Уверена можно не платить, не придут же снимать пломбы

nat
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:26
Корпус-подъезд-квартира: 6

Re: Счетчики

Сообщение nat » 20 мар 2017, 20:43

Dm4 писал(а):
Берта писал(а):свищу. Опломбировали вчера. Акт подписали, счет выписали (248р на счетчик).
Спасибо!

Но смешно, что у нас одна напасть сразу сменяется другой :) Вот с какой стати опломбирование платное?! :x Мне не жалко 250 р, но почему это платно?
У них есть диспетчерская, в которой информация о тарифах. Я не поленилась ранее позвонить и узнать тарифы на отключение стояков. И кстати, они обязаны выдавать квитанцию на эти 248 руб )

Аватара пользователя
Берта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 16:23
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Счетчики

Сообщение Берта » 20 мар 2017, 21:22

Квитанцию выдали
Coconutnat сказали спасибо

Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 16:47
Корпус-подъезд-квартира: 3-2

Re: Полезные контакты

Сообщение Люси » 18 апр 2017, 15:18

Передавать показания счетчиков электричества, вроде, проще всего в Личном кабинете на сайте Мосэнергосбыта.

Аватара пользователя
PisarenkoRM
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 22:41
Корпус-подъезд-квартира: 1-2

Re: Полезные контакты

Сообщение PisarenkoRM » 18 апр 2017, 15:44

Люси писал(а):Передавать показания счетчиков электричества, вроде, проще всего в Личном кабинете на сайте Мосэнергосбыта.
Да. Но для этого надо сначала пройти некий квест. Вот о шагах этого квеста я и говорю. :)

Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 16:47
Корпус-подъезд-квартира: 3-2

Re: Жилищник и финансы

Сообщение Люси » 24 апр 2017, 10:19

Вопрос: а водосчетчики в квартрах стоят от застройщика, или надо сначала найти лицензированную фирму, которая свои поставит?
Да, конечно, мне из офиса до Пресненского за 15 минут пешком дойти можно, чтобы самой посмотреть, но ведь, наверное, во всех квартирах одинаково, так что можно и у соседей спросить.
Чтобы сразу уже Романа приглашать для составления акта.

Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 16:47
Корпус-подъезд-квартира: 3-2

Re: Полезные контакты

Сообщение Люси » 24 апр 2017, 10:27

PisarenkoRM писал(а): Да. Но для этого надо сначала пройти некий квест. Вот о шагах этого квеста я и говорю. :)
Я никакого квеста не проходила.
Пару недель назад в почтовом ящике появились квитанции, причём за два месяца сразу.
Зашла на сайт Мосэнергосбыта.
У меня там уже есть личный кабинет по другому адресу.
Добавила адрес Пресненского вала в уже существующий личный кабинет.
И теперь одновременно спокойно плачу по обоим счетам.
Вроде всё просто и прозрачно.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Жилищник и финансы

Сообщение Dm4 » 24 апр 2017, 14:43

Люси писал(а):Вопрос: а водосчетчики в квартрах стоят от застройщика, или надо сначала найти лицензированную фирму, которая свои поставит?
Да, конечно, мне из офиса до Пресненского за 15 минут пешком дойти можно, чтобы самой посмотреть, но ведь, наверное, во всех квартирах одинаково, так что можно и у соседей спросить.
Чтобы сразу уже Романа приглашать для составления акта.
:shock: Я думал, это я редко в ЖК бываю... Вы что, с октября ни разу не были что-ли? :) Или просто не обращали внимания на счетчики, наверное...

Счетчики стоят от застройщика. Для составления акта ввода к Роману лучше прийти, так быстрее.

Ответить