Счетчики

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Счетчики

Сообщение Dm4 » 03 мар 2017, 15:43

Моя история успеха немного другая:
1. В квитанцию воду мне пока не включают.
2. Я сфотографировал все счетчики воды, чтобы было видно заводской номер и показания. Пошел к "прорабу" Роману на Столярный пер. 18 (там готовые декорации к фильмам про социальное дно). Составили и подписали с ним "Акт приемки приборов учета водопотребления", это было 7 февраля.
3. Сразу после этого пошел на Красную Пресню 26, 1 подъезд. Там мы заключили договор о воде. Акт как бы является приложением к нему, хотя называется там по-другому :) Дату будущей поверки всех счетчиков установили на +4 года, что неплохо.
4. И наконец вчера через pgu.mos.ru я передал показания. Ранее счетчиков в системе просто не было.

Я понимаю так: пломбировка изготовителя - чтобы не разбирали счетчик, пломбировка УК - чтобы не снимали счетчик с трубы. Фактической пломбировки от УК не было, но я и не особенно требовал. Если кто-то на форуме этого добьется - свистите, я тоже потребую. Роман просто не хочет этим заниматься, я думаю.

Паспортов на мои счетчики нет нигде. Ибо 6 корпус тоже не весь рассортировали. Возможно, со временем паспорта появятся, не сильно переживаю насчет этого.
theptyza сказал спасибо

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Счетчики

Сообщение Елена » 03 мар 2017, 16:43

А квитанции Вы оплачивали?
У меня квитанции не оплачены, ибо показания воды там космос, и по рекомендации женщины из МФЦ. лучше дождаться перерасчета.

Договор заключила вчера, говорят все равно платить как есть, перерасчета не будет это мне Елена Юрьевна сказала с пресни каб 216.
Правильно платить начну только с апреля!
После внесения в базу моих счётчиков, паспортов так же нет.
Меня уже на двери подъезда в должники определили...
Как то так...

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Счетчики

Сообщение Елена » 03 мар 2017, 16:49

Про свет, у меня дела обстоят следующим образом сегодня позвонила по номеру 8(495) 981 98 19 мосэнергосбыт, назвала адрес, мне продиктовали номер лицевого счета,даже назвали сумму к оплате, и наказания на ноябрь 2016 года, далее надо поехать на ул. Марксистскую д.22 стр. 1 для оформления лицевого счета на свое имя, взяв с собой выписку и текущие показания счётчиков.
На этом все должно закончится, и с этого момента можно подавать показания удобным для Вас способом.
Mot сказал спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Счетчики

Сообщение Dm4 » 03 мар 2017, 17:04

Елена писал(а):А квитанции Вы оплачивали?
Я - пока нет. Все никак не доберусь до МФЦ, хочу заявление о перерасчете подать туда.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:05
Корпус-подъезд-квартира: 1-1

Re: Счетчики

Сообщение Елена » 03 мар 2017, 17:30

Dm4 писал(а):
Елена писал(а):А квитанции Вы оплачивали?
Я - пока нет. Все никак не доберусь до МФЦ, хочу заявление о перерасчете подать туда.
Там надо писать заявление? Я бы тоже написала, а то безобразие какое то...

Аватара пользователя
Берта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 16:23
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Счетчики

Сообщение Берта » 07 мар 2017, 12:46

Елена писал(а):Про свет, у меня дела обстоят следующим образом сегодня позвонила по номеру 8(495) 981 98 19 мосэнергосбыт, назвала адрес, мне продиктовали номер лицевого счета,даже назвали сумму к оплате, и наказания на ноябрь 2016 года, далее надо поехать на ул. Марксистскую д.22 стр. 1 для оформления лицевого счета на свое имя, взяв с собой выписку и текущие показания счётчиков.
На этом все должно закончится, и с этого момента можно подавать показания удобным для Вас способом.
можно даже не ехать на Марксистскую, а через личный кабинет передать копии документов, или на почту им, или через МФЦ в котором есть возможность отсканировать доки (дкп, выписка из домовой книги) и переслать. И потом каждый месяц передавать через ЛК показания.
ЕленаMot сказали спасибо

Аватара пользователя
Берта
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 16:23
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Счетчики

Сообщение Берта » 17 мар 2017, 13:17

Dm4 писал(а): Я понимаю так: пломбировка изготовителя - чтобы не разбирали счетчик, пломбировка УК - чтобы не снимали счетчик с трубы. Фактической пломбировки от УК не было, но я и не особенно требовал. Если кто-то на форуме этого добьется - свистите, я тоже потребую. Роман просто не хочет этим заниматься, я думаю.
свищу. Опломбировали вчера. Акт подписали, счет выписали (248р на счетчик).
У-Успех :)
MotDm4 сказали спасибо

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Счетчики

Сообщение Mot » 17 мар 2017, 14:49

Берта писал(а):
Dm4 писал(а): Я понимаю так: пломбировка изготовителя - чтобы не разбирали счетчик, пломбировка УК - чтобы не снимали счетчик с трубы. Фактической пломбировки от УК не было, но я и не особенно требовал. Если кто-то на форуме этого добьется - свистите, я тоже потребую. Роман просто не хочет этим заниматься, я думаю.
свищу. Опломбировали вчера. Акт подписали, счет выписали (248р на счетчик).
У-Успех :)
в как их вызвать ? по каким номерам?

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Счетчики

Сообщение Pchela » 17 мар 2017, 15:16

Mot писал(а):
Берта писал(а):
свищу. Опломбировали вчера. Акт подписали, счет выписали (248р на счетчик).
У-Успех :)
в как их вызвать ? по каким номерам?
В полезных контактах - прораб Роман +7 (926) 674-10-94
Mot сказал спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Счетчики

Сообщение Dm4 » 17 мар 2017, 16:09

Берта писал(а):свищу. Опломбировали вчера. Акт подписали, счет выписали (248р на счетчик).
Спасибо!

Но смешно, что у нас одна напасть сразу сменяется другой :) Вот с какой стати опломбирование платное?! :x Мне не жалко 250 р, но почему это платно?

Ответить