Голосование: Смена Управляющей компании

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.

Смена управляющей компании

Опрос закончился 02 фев 2017, 10:18

Да, я хочу сменить УК, но при этом не готов платить больше, чем 30 руб./м2
6
10%
Да, я хочу сменить УК, и готов увеличить расходы на обслуживание до 50-70 руб./м2
35
60%
Да, я хочу сменить УК, и готов увеличить расходы на обслуживание до 100-120 руб./м2
11
19%
Нет, я считаю, что в настоящее время Жилищник обеспечивает должный уровень сервиса и в смене УК я не вижу смысла.
6
10%
 
Всего голосов: 58

Аватара пользователя
Greta
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:50
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Голосование: Смена Управляющей компании

Сообщение Greta » 03 фев 2017, 11:01

Dm4 писал(а):
Greta писал(а): Интересно. Озвучьте, пожалуйста, количество уникальных голосов и как они распределились.
Мне неизвестно количество уникальных голосов. Их минимум 35 :) А про распределение вопрос не понял.

В целом, предлагаю на этом не зацикливаться. Некий срез получен. Идеально провести голосование на форуме мы все равно пока не способны. Собственника квартиры мы не верифицируем, муж и жена могут голосовать дважды разными никами и т.д.
По будущим голосованиям- открытое голосование даст ясную картину, без задваивания голосов и т.д.

Saash
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 17:43

Re: Голосование: Смена Управляющей компании

Сообщение Saash » 24 фев 2017, 21:41

За 4ый вариант (хоть голосование уже закрыто).
На настоящем этапе менять УК нет смысла.
Далеко не факт, что выбранная новая УК будет обслуживать дом лучше Жилищника.

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Голосование: Смена Управляющей компании

Сообщение Mot » 25 фев 2017, 00:42

Если вы живёте на данный момент и вас устраивает обслуживание то ок .

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Голосование: Смена Управляющей компании

Сообщение KP76 » 25 фев 2017, 09:19

Saash писал(а):За 4ый вариант (хоть голосование уже закрыто).
На настоящем этапе менять УК нет смысла.
Далеко не факт, что выбранная новая УК будет обслуживать дом лучше Жилищника.
Можно узнать, чем Вас сейчас устраивает работа "Жилищника"?

Saash
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 17:43

Re: Голосование: Смена Управляющей компании

Сообщение Saash » 25 фев 2017, 15:21

Устраивает тем, что пока я не сталкивался с результатами его работы, которые бы меня не устроили.
Я почитал форум (может и не очень внимательно) - серьезных косяков пока не было. Поэтому необходимость смены УК на настоящем этапе существование нашего ЖК мне не ясна.

Также Жилищник устраивает стандартным уровнем тарифов в данный момент и (что важно) в будущем.

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Голосование: Смена Управляющей компании

Сообщение KP76 » 25 фев 2017, 20:22

Saash писал(а):Устраивает тем, что пока я не сталкивался с результатами его работы, которые бы меня не устроили.
Я почитал форум (может и не очень внимательно) - серьезных косяков пока не было. Поэтому необходимость смены УК на настоящем этапе существование нашего ЖК мне не ясна.

Также Жилищник устраивает стандартным уровнем тарифов в данный момент и (что важно) в будущем.
А Вы сталкивались с результатом работы "Жилищника" который бы Вас устроил в нашем ЖК? Какие виды работ Вас устраивают?

Investor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 16:49

Re: Голосование: Смена Управляющей компании

Сообщение Investor » 25 фев 2017, 21:09

Saash писал(а):Устраивает тем, что пока я не сталкивался с результатами его работы, которые бы меня не устроили.
Я почитал форум (может и не очень внимательно) - серьезных косяков пока не было. Поэтому необходимость смены УК на настоящем этапе существование нашего ЖК мне не ясна.

Также Жилищник устраивает стандартным уровнем тарифов в данный момент и (что важно) в будущем.
Я присоединюсь и отвечу на вопрос - меня прежде всего устраивает низкая оплата. Если менять на УК, то со сравнимыми тарифами, не в 2 раза выше.

Единственное, что можно сделать лучше - домофон, охрана в каждом подъезде, и вход в двери пожарного входа по ключу от домофона.

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Голосование: Смена Управляющей компании

Сообщение KP76 » 25 фев 2017, 21:43

Investor писал(а):
Saash писал(а):Устраивает тем, что пока я не сталкивался с результатами его работы, которые бы меня не устроили.
Я почитал форум (может и не очень внимательно) - серьезных косяков пока не было. Поэтому необходимость смены УК на настоящем этапе существование нашего ЖК мне не ясна.

Также Жилищник устраивает стандартным уровнем тарифов в данный момент и (что важно) в будущем.
Я присоединюсь и отвечу на вопрос - меня прежде всего устраивает низкая оплата. Если менять на УК, то со сравнимыми тарифами, не в 2 раза выше.

Единственное, что можно сделать лучше - домофон, охрана в каждом подъезде, и вход в двери пожарного входа по ключу от домофона.
Правильно ли я понимаю Investor, что Вы против огороженной территории, дополнительной уборки, регламента парковки и охраны для нашего ЖК?

Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: Голосование: Смена Управляющей компании

Сообщение john155 » 25 фев 2017, 22:07

А я согласен платить за комфорт. Не вижу смысла покупать квартиры по 15-20 млн. руб. жить в г.вне, которое устраивают соседи вокруг, жадничая каких-то 2-3 тыс. дополнительных руб. в месяц. Это просто смешно. Не знал, что можно экономию доводить до такого абсурда. Давайте еще на туалетной бумаге экономить начнем.

Меня не устраивает, что УК:

1) Не организовала контейнеры для строительного мусора на территории ЖК
2) Не организовала вывоз бытового мусора
3) Не убирается регулярно в подъездах
4) Не следит за регламентом ремонтных работ, чтобы не гадили на территории и не портили общее имущество
5) Не реагирует на телефонные жалобы
6) Не предупреждает об отключениях воды
7) Не пытается ничего из этого сделать, несмотря на предложения и требования жителей

Они не обеспечивают даже базовых потребностей. Не знаю каким уровнем интеллекта надо обладать, чтобы считать, что после этого они способны организовать охрану, видеодомофоны, цветочки и заборы. Это просто очевидные вещи. Очень жаль, что кому-то их приходится разжевывать. Хотя о чем можно вообще говорить, когда культуры соседей хватает, чтобы устраивать помойку в собственном подъезде и парковать свои телеги на детских площадках.
KP76ANDREW 1992Alina117Pchela сказали спасибо

Аватара пользователя
riddick
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 23:02
Корпус-подъезд-квартира: 6-1

Re: Голосование: Смена Управляющей компании

Сообщение riddick » 25 фев 2017, 23:56

Довольно говорящий ник - Инвестор. Если задача продать через полгода, то, наверное, да, моменты реального проживания в ЖК интересуют мало. А низкая оплата услуг УК - это как раз то, что нужно, меньше накладные расходы.
Alina117KP76 сказали спасибо

Ответить