Голосование: Смена Управляющей компании

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.

Смена управляющей компании

Опрос закончился 02 фев 2017, 10:18

Да, я хочу сменить УК, но при этом не готов платить больше, чем 30 руб./м2
6
10%
Да, я хочу сменить УК, и готов увеличить расходы на обслуживание до 50-70 руб./м2
35
60%
Да, я хочу сменить УК, и готов увеличить расходы на обслуживание до 100-120 руб./м2
11
19%
Нет, я считаю, что в настоящее время Жилищник обеспечивает должный уровень сервиса и в смене УК я не вижу смысла.
6
10%
 
Всего голосов: 58

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Голосование: Смена Управляющей компании

Сообщение KP76 » 28 янв 2017, 14:55

Mot писал(а):Как голосовать, если не знаешь работу других УК ?
Вас устраивает работа УК Жилищник?

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Голосование: Смена Управляющей компании

Сообщение KP76 » 28 янв 2017, 14:57

Как Вы предлагаете сконцентрироваться на вопросе забора?

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Голосование: Смена Управляющей компании

Сообщение KP76 » 28 янв 2017, 15:07

Заселяться наш дом будет ещё пару лет. Все это время мы будем ждать пока Жилищник начнёт хорошо работать, но этого не произойдёт. Если есть примеры его хорошего обслуживания поделитесь. Я не хочу тратить время и нервы на ругонь с соседями из за мусора, машин и конденсатор. Этим должна заниматься УК, которой я готов за это платить.

Аватара пользователя
Greta
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:50
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Голосование: Смена Управляющей компании

Сообщение Greta » 28 янв 2017, 18:22

Дорогие соседи, добрый день! Проголосовали. Считаем, что на данный момент рано судить о работе Жилищника и решение о смене УК должно приниматься всеми жильцами, когда большинство въедет в свои квартиры, чтобы голоса всех были учтены. Также за открытое обсуждение и открытое голосование - скрывать здесь нечего.

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Голосование: Смена Управляющей компании

Сообщение KP76 » 28 янв 2017, 18:38

Greta писал(а):Дорогие соседи, добрый день! Проголосовали. Считаем, что на данный момент рано судить о работе Жилищника и решение о смене УК должно приниматься всеми жильцами, когда большинство въедет в свои квартиры, чтобы голоса всех были учтены. Также за открытое обсуждение и открытое голосование - скрывать здесь нечего.
У Вас раньше какая была УК?

Аватара пользователя
Greta
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:50
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Голосование: Смена Управляющей компании

Сообщение Greta » 28 янв 2017, 19:18

KP76 писал(а):
Greta писал(а):Дорогие соседи, добрый день! Проголосовали. Считаем, что на данный момент рано судить о работе Жилищника и решение о смене УК должно приниматься всеми жильцами, когда большинство въедет в свои квартиры, чтобы голоса всех были учтены. Также за открытое обсуждение и открытое голосование - скрывать здесь нечего.
У Вас раньше какая была УК?
Не та УК, которую я могу порекомендовать + опыта общения с ними особого нет. В нашем ЖК все квартиры куплены жильцами, асоциальных элементов нет, мусорить уверена никто не будет. Здесь любая УК справится.

Решение об УК должно приниматься всеми жильцами, а не только теми, кто первый купил/пришел. У всех 660 квартир есть право голоса, и их мнение должно быть учтено. ;)

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Голосование: Смена Управляющей компании

Сообщение Pchela » 28 янв 2017, 19:29

Mot писал(а): Тем более , они неоднократно упоминали, что работа с новостройкой с нуля для них - новая форма. Вот и раскачиваются ..
Я думаю , что все улучшится - и Уборка , и вывоз мусора и тд.
Нам нужно быстрее вопрос решить хотя бы с маленьким забором 50-60 см и уточнить вопрос межевания, пока не потряли свои газоны.
Вы были на собрании 19.01?
Согласно итогам, если я правильно поняла, с понедельника 23.01 должны были всем разослать смс о возможностях заочного голосования, с паролями доступа в sqver.ru и ещё какой-то ерундой. Кому-то что-то пришло?
На собраниях одни разговоры. Действий никаких.
С уборкой и мусором по сути проблем нет - видимо в нашем тарифе учтена Мойка раз в неделю и вывоз мусора силами дворников.. Речь идёт о том, что у данной УК нет опыта ограждения домов забором, установки охраны и прочих кофортностей, которых нет у домов Пресненского района ( кроме ТСЖшных). И может быть целесообразно, готовить сани летом, а телегу зимой? Привлечь сейчас ук, которая займётся организацией этих вопросов, чтобы со временем все появилось...
KP76 сказал спасибо

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Голосование: Смена Управляющей компании

Сообщение Pchela » 28 янв 2017, 19:40

Greta писал(а):Решение об УК должно приниматься всеми жильцами, а не только теми, кто первый купил/пришел. У всех 660 квартир есть право голоса, и их мнение должно быть учтено. ;)
На этот счёт все как положено - только общим голосованием всех собственников. Если кворум набирается - тогда решение принято, если нет - то нет.

Аватара пользователя
Greta
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:50
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Голосование: Смена Управляющей компании

Сообщение Greta » 28 янв 2017, 19:53

Pchela писал(а):
Mot писал(а): Вы были на собрании 19.01?
Согласно итогам, если я правильно поняла, с понедельника 23.01 должны были всем разослать смс о возможностях заочного голосования, с паролями доступа в sqver.ru и ещё какой-то ерундой. Кому-то что-то пришло?
На собраниях одни разговоры. Действий никаких.
Pchela, есть у кого-нибудь протокол собрания? Можете вывесить, если не трудно?
Pchela писал(а):
Greta писал(а):Решение об УК должно приниматься всеми жильцами, а не только теми, кто первый купил/пришел. У всех 660 квартир есть право голоса, и их мнение должно быть учтено. ;)
На этот счёт все как положено - только общим голосованием всех собственников. Если кворум набирается - тогда решение принято, если нет - то нет.
Ну ок тогда. Также предлагаю открытое голосование- самый прозрачный вариант.

Pchela
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:59
Корпус-подъезд-квартира: 3

Re: Голосование: Смена Управляющей компании

Сообщение Pchela » 28 янв 2017, 20:18

Нет-нет, не переживайте, все открыто и как положено, протокола нет, т.к. Его тоже насколько я помню, сотрудница Жилищника, должна была до пятницы той недели сформировать,т.к. она была администратором на этом собрании. Там были предложены формы голосования - в самом Жилищнике, не сайте сквер или на сайте дома с предварительным оповещением всех собственников.
Greta сказал спасибо

Ответить