Голосование: Смена Управляющей компании

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.

Смена управляющей компании

Опрос закончился 02 фев 2017, 10:18

Да, я хочу сменить УК, но при этом не готов платить больше, чем 30 руб./м2
6
10%
Да, я хочу сменить УК, и готов увеличить расходы на обслуживание до 50-70 руб./м2
35
60%
Да, я хочу сменить УК, и готов увеличить расходы на обслуживание до 100-120 руб./м2
11
19%
Нет, я считаю, что в настоящее время Жилищник обеспечивает должный уровень сервиса и в смене УК я не вижу смысла.
6
10%
 
Всего голосов: 58

Аватара пользователя
Alina117
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:55
Корпус-подъезд-квартира: 3-3-117,118

Re: Голосование: Смена Управляющей компании

Сообщение Alina117 » 30 янв 2017, 00:59

Проголосовала

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Голосование: Смена Управляющей компании

Сообщение Dm4 » 30 янв 2017, 01:52

А вообще это очень круто, что проголосовало уже более 50 человек! Теперь есть неплохое понимание, сколько мы хотим платить. Я готов спорить целую вечность, чтобы эта тема дольше висела в топе :)

KP76
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:50
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Голосование: Смена Управляющей компании

Сообщение KP76 » 31 янв 2017, 19:21

Звонила любезная девушка из УК Арбат Сервис. Должны сделать нам КП. Есть хороший опыт управления ЖК в ЦАО, проведения ОСС и т.д.
acnPchela сказали спасибо

Корп3этаж2
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:13

Re: Голосование: Смена Управляющей компании

Сообщение Корп3этаж2 » 01 фев 2017, 18:12

Жили в доме М.Тухачевского 49 компании Крост с их УК - был тариф 40 , сумма не большая , но они умудрялись содержать достаточно дворников , всегда чистую территорию , каждый год по весне и осени -садовника который сажал и пересаживал (цветы и кусты цвели круглый год), полноценную охрану с суровыми мужиками, шлагбаумы и тот самый "двор без машин". При этом были люди которые не хотели платить -переселенцы из пятиэтажек, у нас таких вроде нет все купили за много миллионов.
Думаю минимально для ЦАО это 50-70 , а там возможно придется и 100-120 посмотрим.

Но оно того точно стоит: чистый двор в котором никто не выгуливает собак и нет кака шек в песочнице и газоне; отсутствие люмпен пролетариата с пивом и бомжей; дети часами гуляют без присмотра и ты спокоен -охрана , видеокамеры, забор по периметру; ЧИСТЫЙ СНЕГ зимой в котором играют дети, строят замки и тоннели; зеленая трава на лужайке по которой все ходят босиком не боясь стекла и мусора; двор -настоящий парк под окнами ; и никаких машин и парковок на тротуаре -по тротуару ходят, по проезду катаются на великах и рисуют мелом;

А пока я второй месяц борюсь с Жилищником и Моссветом за включение фонарей по территории , вывоз мусора из контейнеров, мелкий ремонт входов и светильников в подъезде, уборку в подъезде, чистку детских площадок от снега и каждый раз это как подвиг ...с десятой попытки и каждому еще приходится давать что либо в благодарность -раздал уже 350 местным уборщицам, технику за уборку площадок и мусорок 500, лифтовику 200 и охране за то что бы гоняли строителей и не давали шуметь , электрик не чинил светильник пока не обещал отблагодарить - до этого звонил 7 раз этой Марине Витальевне Тирон и делал две заявки в диспетчерскую - не помогало . Короче точно на повышенный тариф хватило бы .... Еще пару месяцев такого счастья и я пойду в управу с письменной жалобой из 10 пунктов на жилищник.
БертаKP76john155acnAlina117 сказали спасибо

Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: Голосование: Смена Управляющей компании

Сообщение john155 » 01 фев 2017, 19:06

Корп3этаж2 писал(а): Еще пару месяцев такого счастья и я пойду в управу с письменной жалобой из 10 пунктов на жилищник.
Уже ходил. Там везде круговая порука. Жилищник игнорирует закон, МЖИ и Управа игнорируют, что Жилищник игнорирует закон, а Прокуратура игнорирует все это. :wall:

Я всеми руками и ногами за смену УК. Как закончу ремонт, буду искать собственников, чтобы набрать кворум.

Аватара пользователя
Alina117
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:55
Корпус-подъезд-квартира: 3-3-117,118

Re: Голосование: Смена Управляющей компании

Сообщение Alina117 » 01 фев 2017, 19:56

Корп3этаж2 писал(а):Но оно того точно стоит: чистый двор в котором никто не выгуливает собак и нет кака шек в песочнице и газоне; отсутствие люмпен пролетариата с пивом и бомжей; дети часами гуляют без присмотра и ты спокоен -охрана , видеокамеры, забор по периметру; ЧИСТЫЙ СНЕГ зимой в котором играют дети, строят замки и тоннели; зеленая трава на лужайке по которой все ходят босиком не боясь стекла и мусора; двор -настоящий парк под окнами ; и никаких машин и парковок на тротуаре -по тротуару ходят, по проезду катаются на великах и рисуют мелом;
Я о таком дворе и мечтала...

Dunai
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 18:10
Корпус-подъезд-квартира: 1-2

Re: Голосование: Смена Управляющей компании

Сообщение Dunai » 01 фев 2017, 20:52

Очень интересно. Только каким образом управляющая компания это обеспечит? Особенно чистый снег и зеленные лужайки в центре Москвы.
Dm4 сказал спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Голосование: Смена Управляющей компании

Сообщение Dm4 » 01 фев 2017, 22:14

Тоже очень хочется идиллии, и даже готов за это платить :)
Dunai писал(а):Только каким образом управляющая компания это обеспечит? Особенно чистый снег и зеленные лужайки в центре Москвы.
Вот и я не понимаю. Скорее всего, нам нужен человек на зарплате, который бы долго и мучительно лоббировал передачу нашим домам дворовых проездов и спортплощадок при грядущем межевании. С целью реализации заявленного "двора без машин". Без этого мы не сможем установить правила въезда наших машин, легально огородиться тоже не сможем. И нет гарантии, что все получится, но попробовать стоит.

Рад буду ошибаться, но пока слабо верю, что это может быть человек из УК - это не их работа. Это работа председателя ТСЖ, вероятнее всего. Но строить ТСЖ - это тоже работа, нелегкая :)

Аватара пользователя
Mot
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:28
Корпус-подъезд-квартира: 1-3-128

Re: Голосование: Смена Управляющей компании

Сообщение Mot » 01 фев 2017, 22:39

Я уже писала , что всем нам нужно начать с себя и своих рабочих. Когда каждый будет следить за чистотой - будет уже порядок .
Ведь двор как квартира - никто не убирается -грязно , если относиться бережно,аккуратно и за собой убирать - будет порядок . + УК будет поддерживать .
Но все сваливать на неё это неправильно, нужно нам жильцам тоже принимать участие в поддержке порядка за самими собой.
Dm4Pchela сказали спасибо

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Голосование: Смена Управляющей компании

Сообщение Dm4 » 01 фев 2017, 22:51

Mot писал(а):Я уже писала , что всем нам нужно начать с себя и своих рабочих. Когда каждый будет следить за чистотой - будет уже порядок .
Ведь двор как квартира - никто не убирается -грязно , если относиться бережно,аккуратно и за собой убирать - будет порядок . + УК будет поддерживать .
Но все сваливать на неё это неправильно, нужно нам жильцам тоже принимать участие в поддержке порядка за самими собой.
Все так. Чисто там где и мало мусорят, и хорошо убираются.
Mot сказал спасибо

Ответить