Жилищник и финансы

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
NOW
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 09:29
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Управляющая компания

Сообщение NOW » 13 янв 2017, 14:45

Dm4 писал(а):
Ivan писал(а):
Сколько, если не секрет?
Под 20 тысяч, грубо говоря. Основные хотелки - это "перерасчет".

В счете всего 2 строчки:
- Отоп.осн.пл.
- Сод.и рем.жп. факт

Примечательно, что тариф на отопление 1569.36 за Гкал, это на 25% дешевле, чем выходит у меня в панельке неподалеку. За содержание и ремонт хотят по 26.53 за м2. Но вообще-то я уже прописался, поэтому часть моей площади должна обслуживаться по 23.6, а оставшееся - по 26.53. Подробнее расписывал тут: viewtopic.php?p=174#p174

Добрый день
а 20т за какой период?

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Управляющая компания

Сообщение Dm4 » 13 янв 2017, 16:20

NOW писал(а):а 20т за какой период?
За январь + перерасчет, где не указано за какой период. Но если поделить одно на другое, то выходит ровно 4, то есть как бы с сентября.

Вопрос: это нормально, что стоимость отопления у нас не зависит от месяца? То есть, не зависит от фактического потребления по общедомовым счетчикам.
NOW сказал спасибо

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 13:45
Корпус-подъезд-квартира: 2-2

Re: Управляющая компания

Сообщение Ivan » 13 янв 2017, 18:37

Dm4 писал(а):
NOW писал(а):а 20т за какой период?
За январь + перерасчет, где не указано за какой период. Но если поделить одно на другое, то выходит ровно 4, то есть как бы с сентября.

Вопрос: это нормально, что стоимость отопления у нас не зависит от месяца? То есть, не зависит от фактического потребления по общедомовым счетчикам.
Нормально

Аватара пользователя
o-leg
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 17:20
Корпус-подъезд-квартира: 3-1

Re: Управляющая компания

Сообщение o-leg » 16 янв 2017, 11:25

Dm4 писал(а):
NOW писал(а):а 20т за какой период?
За январь + перерасчет, где не указано за какой период. Но если поделить одно на другое, то выходит ровно 4, то есть как бы с сентября.

Вопрос: это нормально, что стоимость отопления у нас не зависит от месяца? То есть, не зависит от фактического потребления по общедомовым счетчикам.
прописывал жену и детей получил в мфц платежку на 14 с чем то... деталировку не предоставили за какие месяцы, если тут пишут что с сентября - то очень странно так как право собственности у меня установлено с 20 октября, вообщем видимо жилищники во всех районах одинаково немного хитрые

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Управляющая компания

Сообщение Dm4 » 16 янв 2017, 11:41

o-leg писал(а):прописывал жену и детей получил в мфц платежку на 14 с чем то... деталировку не предоставили за какие месяцы, если тут пишут что с сентября - то очень странно так как право собственности у меня установлено с 20 октября, вообщем видимо жилищники во всех районах одинаково немного хитрые
И не факт, что это УК ошибается. Я в этой кухне сейчас подробнее пытаюсь разобраться. Возможно, это ГУ ИС неправильно формирует платежки.

Аватара пользователя
PisarenkoRM
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 22:41
Корпус-подъезд-квартира: 1-2

Re: Управляющая компания

Сообщение PisarenkoRM » 16 янв 2017, 11:49

Dm4 писал(а):Вопрос: это нормально, что стоимость отопления у нас не зависит от месяца? То есть, не зависит от фактического потребления по общедомовым счетчикам.
Нормально. Просто годовая стоимость отопления пилится поровну на все месяцы. Летом за отопление столько же будем платить.

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Управляющая компания

Сообщение Dm4 » 16 янв 2017, 12:37

PisarenkoRM писал(а):
Dm4 писал(а):Вопрос: это нормально, что стоимость отопления у нас не зависит от месяца? То есть, не зависит от фактического потребления по общедомовым счетчикам.
Нормально. Просто годовая стоимость отопления пилится поровну на все месяцы. Летом за отопление столько же будем платить.
Почти уверен, что в наших домах стоят общедомовые счетчики тепла. Такая обязанность есть уже давно. Значит, по идее, УК платит поставщику тепла именно по этим счетчикам. А с нас хочет получать плату по нормативам. Мне кажется, что-то здесь не так :)

Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: Управляющая компания

Сообщение john155 » 16 янв 2017, 12:39

PisarenkoRM писал(а):
Dm4 писал(а):Вопрос: это нормально, что стоимость отопления у нас не зависит от месяца? То есть, не зависит от фактического потребления по общедомовым счетчикам.
Нормально. Просто годовая стоимость отопления пилится поровну на все месяцы. Летом за отопление столько же будем платить.
Вроде бы так уже давно не делается. У меня счета за зимние месяцы больше летних (за счет отопления) последние года три.

Аватара пользователя
PisarenkoRM
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 22:41
Корпус-подъезд-квартира: 1-2

Re: Управляющая компания

Сообщение PisarenkoRM » 16 янв 2017, 12:51

john155 писал(а):Вроде бы так уже давно не делается. У меня счета за зимние месяцы больше летних (за счет отопления) последние года три.
Ну по крайней мере в Крылатском у нас было именно так. Равномерно по всем месяцам.

Аватара пользователя
Coconut
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 17:25
Корпус-подъезд-квартира: 3-1-30

Re: Управляющая компания

Сообщение Coconut » 18 янв 2017, 14:42

Только что была в МФЦ - открыла счет и получила код плательщика. Что узнала:
1) Когда я только отдала документы - меня встретили такой фразой : "Бедненькие вы, вам сейчас насчитают по полной, хотя у вас счетчики стоят - но в МФЦ о них не знают".
2) Мне пересчет сделали с ноября - так как государственная регистрация у меня 17 октября была!!! То есть за 2 месяца мне насчитали 11 тысяч!!! Таким образом пересчет делают только после даты регистрации.
3) Звонила в УК - сейчас решается вопрос о том, чтобы информацию о счетчиках донести до МФЦ - либо будет ходить специалист, либо КАЖДОГО будут приглашать с фото.
4) Когда будут документы на счетчики + приложение к договору на управление домом неясно.
3) Пока неизвестно можно ли будет голосовать онлайн по вопросам собрания - будет известно завтра

Вот такие новости
PisarenkoRMBunyaБерта сказали спасибо

Ответить