Страница 1 из 5

Убрать воздушные провода между домами!

Добавлено: 09 дек 2016, 19:31
Dm4
Я поговорил с менеджером Ринета, курирующим весь наш район. Он пообещал, что на следующей неделе будут подключены вообще все наши корпуса.

Но главное не в этом. Как некоторые уже заметили, у нас появился воздушный провод от Ринета. Пока этот провод вроде как один, это не сильно бросается в глаза. Но когда каждый провайдер пробросит свою воздушную линию, наш ЖК будет выглядеть так:

Изображение

Прокладывать кабели под землей для провайдеров невыгодно, они дорого платят за это. Да и не обязаны они класть кабели под землей. Такое может требовать УК, но нашему Жилищнику до этого нет дела. Поэтому, в отсутствие ТСЖ, приходится выступать с инициативой.

Короче говоря, мы договорились с Ринетом так. Мы им делаем как минимум 20 дополнительных заявок со всего ЖК, и тогда они в самое ближайшее время убирают свои воздушные кабели, прячут их под землю. И поэтому, я очень прошу всех оставить заявку на подключение (если еще не оставляли). Это бесплатно и ни к чему вас не обязывает, вы всегда сможете отказаться. Но так Ринету будет понятно, о скольких людях в нашем ЖК вообще идет речь.

Пожалуйста, после отправки заявки по телефону или через их сайт, отпишитесь в этой теме. Надо считать сколько заявок мы собрали, и когда их наберется 20 или больше, я позвоню еще раз и напомню про данное обещание. Спасибо!

Re: Интернет

Добавлено: 09 дек 2016, 20:16
john155
Я уже подал. Правда, Ринет так себе провайдер. Как думаете, реально добиться таких же договоренностей с более крупными провайдерами?

Re: Интернет

Добавлено: 09 дек 2016, 20:41
Dm4
john155 писал(а):Я уже подал. Правда, Ринет так себе провайдер. Как думаете, реально добиться таких же договоренностей с более крупными провайдерами?
Я не в курсе насчет качества их услуг. В любом случае, провод от 6 корпуса уже висит и красоты не добавляет. А тут есть возможность его убрать, если каждый потратит 5 минут своего времени и 0 рублей. Мне кажется, оно того стоит.

Наверняка, мы сможем использовать кейс с Ринетом при общении с другими. То есть, хуже от этого точно не будет. А остальное зависит от нашего упорства и позиции каждого отдельного провайдера. Им тоже не хочется быть "плохими" в глазах жителей, своих потенциальных клиентов. На этом и играем :)

Re: Интернет

Добавлено: 09 дек 2016, 22:50
riddick
Подал.

Re: Интернет

Добавлено: 09 дек 2016, 23:26
Ivan
Оставил заявку в Ринет.
Против проводов по воздуху.
Провайдером доволен, пользуюсь последние 5 лет в Замоскворечье.

Re: Интернет

Добавлено: 10 дек 2016, 00:13
Елена
Я тоже подала,ответили,что после нг протянут и нам интернет.

Re: Интернет

Добавлено: 10 дек 2016, 13:27
Dm4
Елена писал(а):ответили,что после нг протянут и нам интернет.
Там некоторый бардак, непонятно где правда. Оператор при подаче заявки говорит одни сроки, куратор района обещает другие сроки, а монтажники вообще живут немного своей жизнью :) Я верю куратору, но не факт, что он окажется ближе к истине.

Убрать воздушные провода между домами!

Добавлено: 13 дек 2016, 11:57
Dm4
Пока есть только 3 заявки. Кто еще не подал? Без вас красоты нам не видать :)

Re: Убрать воздушные провода между домами!

Добавлено: 13 дек 2016, 12:41
Coconut
Отправила

Re: Убрать воздушные провода между домами!

Добавлено: 13 дек 2016, 12:55
Артем
отправил