Управляющая компания

Территория ЖК, парковка, проезды и тротуары, детские площадки и газоны, прочее. Общее имущество жителей: подъезды, лифты, крыши, чердаки, подвалы и тому подобное.
Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Управляющая компания

Сообщение Dm4 » 25 дек 2016, 14:42

Lexx656 писал(а):наша ук сейчас выставит нам счета как раз, и надеюсь что там не будет оплаты несуществуюших услуг, например тот же мусор
Уверен, что они запросят по максимуму. Считаю неправильным платить за неоказанные услуги. И думаю, без суда это не решится.

Вчера в МФЦ открыл лицевой счет и тут же отдал паспорт на прописку, в соседнем окошке. Операционист попросила показать ДКП, т.к. выписка из ЕГРП была августовской. Так что советую взять договор с собой! И предупредила, что УФМС может придраться к этому.

Хотел заодно отключить радиоточку и ТВ, но операционист сказала, что стоит сначала дождаться их в квитанциях. По ее словам, Жилищник сейчас будет обилечивать не за все, из-за отсутствия договоров с соответствующими организациями.
Lexx656Alina117 сказали спасибо

Аватара пользователя
riddick
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 23:02
Корпус-подъезд-квартира: 6-1

Re: Управляющая компания

Сообщение riddick » 26 дек 2016, 00:07

Dm4 писал(а):Вот такую новость вчера прочитал: Сайт мэра Москвы «Наш город» прекратил принимать жалобы на обслуживание жилых домов. Как так?

Говорят, что с 14 ноября почти никакие жалобы не принимаются. И так будет до 1 марта :(

Но прямо сейчас вижу жалобы от декабря. Так принимают новые жалобы или нет, кто-то столкнулся с такими проблемами?
Инсайд: темы по МКД временно закрыты из-за большого кол-ва сообщений. У УК не хватает бюджетов на удовлетворение всех сообщений. В марте сообщения снова будут приниматься, но только от собственников данного МКД (а этот факт в свою очередь будет вытягиватся из ПГУ (портал госуслуг г. Москвы) https://my.mos.ru).
Dm4john155 сказали спасибо

Аватара пользователя
riddick
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 23:02
Корпус-подъезд-квартира: 6-1

Re: Управляющая компания

Сообщение riddick » 26 дек 2016, 00:11

Maximus писал(а):Лиц счет получил сегодня в мфц сити!
А что значит "получил лицевой счёт"? Это ведь не регистрация? Например, я пока регистрацию менять не собираюсь, но лицевой счёт знать нужно...

Аватара пользователя
theptyza
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 13:51
Корпус-подъезд-квартира: 1

Re: Управляющая компания

Сообщение theptyza » 26 дек 2016, 01:08

riddick писал(а):
Maximus писал(а):Лиц счет получил сегодня в мфц сити!
А что значит "получил лицевой счёт"? Это ведь не регистрация? Например, я пока регистрацию менять не собираюсь, но лицевой счёт знать нужно...
+
Вообще зачем этот лицевой счёт нужен? Надо ли сейчас за ним бежать?

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Управляющая компания

Сообщение Dm4 » 26 дек 2016, 08:10

riddick писал(а):В марте сообщения снова будут приниматься, но только от собственников данного МКД
Вот чиновники удивятся, когда сообщений меньше не станет :D

Лицевой счет нужен, если собираетесь платить коммуналку :) Ну и при продаже квартиры обычно требуется справка об отсутствии задолженности по оплате. Прописываться при этом совсем не обязательно.

Аватара пользователя
riddick
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 23:02
Корпус-подъезд-квартира: 6-1

Re: Управляющая компания

Сообщение riddick » 26 дек 2016, 09:48

Dm4 писал(а):Лицевой счет нужен, если собираетесь платить коммуналку :) Ну и при продаже квартиры обычно требуется справка об отсутствии задолженности по оплате. Прописываться при этом совсем не обязательно.
А разве я его не узнаю из платёжки, которую когда-то всё-таки принесут?

Аватара пользователя
john155
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:45
Корпус-подъезд-квартира: 1-1-46

Re: Управляющая компания

Сообщение john155 » 26 дек 2016, 10:02

riddick писал(а):темы по МКД временно закрыты из-за большого кол-ва сообщений. У УК не хватает бюджетов на удовлетворение всех сообщений.
Вот вроде средства собирают, а бюджетов все не хватает :jokingly: Surprise, surprise ;)

Аватара пользователя
Dm4
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 15:02

Re: Управляющая компания

Сообщение Dm4 » 26 дек 2016, 10:11

riddick писал(а):
Dm4 писал(а):Лицевой счет нужен, если собираетесь платить коммуналку :) Ну и при продаже квартиры обычно требуется справка об отсутствии задолженности по оплате. Прописываться при этом совсем не обязательно.
А разве я его не узнаю из платёжки, которую когда-то всё-таки принесут?
Подробнее не знаю. По идее, открывается л/с вообще не собственником, а по инициативе УК. Собственник лишь узнает его номер, да.

Подозреваю, что бумажка с номером счета, которую мне выдали в МФЦ, понадобится при заключении договора с Мосэнергосбытом.

Аватара пользователя
Fix
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 12:31
Корпус-подъезд-квартира: 6-2

Re: Управляющая компания

Сообщение Fix » 26 дек 2016, 11:49

Кстати, что там с приложениями к договору с УК? У меня до сих пор договор с ними не подписан, приложений-то не дали.

Аватара пользователя
riddick
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 23:02
Корпус-подъезд-квартира: 6-1

Re: Управляющая компания

Сообщение riddick » 26 дек 2016, 23:30

Dm4 писал(а):
riddick писал(а):
А разве я его не узнаю из платёжки, которую когда-то всё-таки принесут?
Подробнее не знаю. По идее, открывается л/с вообще не собственником, а по инициативе УК. Собственник лишь узнает его номер, да.

Подозреваю, что бумажка с номером счета, которую мне выдали в МФЦ, понадобится при заключении договора с Мосэнергосбытом.
При заключении договора в Жилищнике я специально уточнил, нужно ли мне отдельно заключать договоры с Мосводоканалом или Мосэнергосбытом, мне сказали, что нет. Хотя может быть девушка была не в теме.

Ответить